Перейти к содержанию
Авторизация  
Forrest

Тигран г. Алматы

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Вопрос к знатокам. Сатин кто какой гринтостью наносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Вопрос к знатокам. Сатин кто какой гринтостью наносит?

Когда как, от 80 до 320, от настроения зависит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинный сатин делаю после ленты 600, прохожу скотч-брайтом на 320.

 Просто нет у меня скотч-брайта меньше.

 Вручную 600 хватит, но желательно карбид кремния, а не алюминия оксид.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати нашел вьюртовскую нождачку, карбид кремния. По цене очень гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати нашел вьюртовскую нождачку, карбид кремния. По цене очень гуманно.

А как на деле она? Больная тема с ручным сатином - это сбить поперечный и положить равномерно финишный. Можно в личку адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал 800грит. Хватает на раз 20 провести одним участком шкурки (Если это полоска). Я купил в строймарте. Думаю в самом вьюртовском магазине тоже должна быть. Он находится на Ташкенской между Сейфуллина и Дзержинского, По нижней стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заепца,дядька, очень хорошо получается!

Тебе спасибо за материалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пощупал оба крайних ножа в живую. Ну, что сказать, качество хорошее, видно что автор работает с вниманием к деталям. Если-бы не знал что автор только начинает свой путь в ножеделании, предположил-бы что ножи довольно опытного мастера. Геометрия лезвия выдержана довольно точно, подгонка элементов рукояти отличная. Единственное что меня смутило - то, что рукоять в сечении - "яйцо" со слишком  "острой" верхушкой, но тут уж на вкус и цвет  - кому-то такое сечение будет идеально удобным. Так-же понравилось, что дерево ручек не отполировано до зеркала - в руке сидит уверенней, и нет чувства "пластмассовости". Сталюги хорошие, заточку восприняли спокойно и с удовольствием. Заточил на 33 градуса.  Ножны плотные, добротные, но не вызывают чувства "дубовости". Качественно прошиты и обработаны, торцы обработаны отлично. Резюме - работы достойные, ну и как любому мастеру, есть куда расти дальше. Дерзайте дальше - у Вас отлично получается, и что самое главное есть потенциал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо очень ценно. Клинки пока что я беру готовые, надеюсь скоро доросту до этого. Ножны я не совсем понял, должны быть дубовыми или нет? Мне кажется что чем мягче тем лучше. чтоб не царапали нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножны самые правильные. Крой, сборка, толщина и качество кожи нареканий не вызывают. В будущем  стоит обратить внимание на качественную химию типа экофло или фибинга или кенды-фарбен,  и вообще будет красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...