Перейти к содержанию
Авторизация  
Underset

Лазерная резка шаблонов изделий.

Рекомендуемые сообщения

на заметку! побывал из оргстекла Китай - 5 мм, вот что получилось, нужно фрезеровать и резать из акрила 

IMG_7715.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сделать такую вещь если кому интересно

 

По пони. Это хорошо, но длинный барашек это ужас. Нитка будет цепляться постоянно. Прижимной винт надо менять, а так идея супер. Если ее еще продумать разборной, хотя наверное это не правильно.

 

По доске для тиснения ремней все супер, только я бы наверное сделал основу из чего-то поплотнее, и что лучше держит удары. Там же штампом и молотком по ней лупить. Насколько акрил для этого живучий, или может акрил но потолще. Идеально будет - низ текстолит 5-10 мм или акрил 10 мм - пластина 3мм - пластина 2 мм. Разметка только на верхней пластине, смысла в разметке снизу не вижу. Центровать там нечего, если конечно не прессом давите.

 

Клише лично мне не интересно.

 

Давайте уже начинать. Куда деньги слать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пони. Это хорошо, но длинный барашек это ужас. Нитка будет цепляться постоянно. Прижимной винт надо менять, а так идея супер. Если ее еще продумать разборной, хотя наверное это не правильно.

 

По доске для тиснения ремней все супер, только я бы наверное сделал основу из чего-то поплотнее, и что лучше держит удары. Там же штампом и молотком по ней лупить. Насколько акрил для этого живучий, или может акрил но потолще. Идеально будет - низ текстолит 5-10 мм или акрил 10 мм - пластина 3мм - пластина 2 мм. Разметка только на верхней пластине, смысла в разметке снизу не вижу. Центровать там нечего, если конечно не прессом давите.

 

Клише лично мне не интересно.

 

Давайте уже начинать. Куда деньги слать?

Какие деньги?  :shok: )) если вы про шаблоны, то как я уже писал выше, я сделаю пару не сложных из своего материла бесплатно, вы оцените а там уже посмотрим что да как, скажу сразу на резке шаблонов я не заработаю и не думал, так как я  заинтересован на шитье из кожи, буду благодарен советами мастеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырезал сегдня себе простой держатель (не знаю как правильно назвать) завтра поеду искать крепеж

акрил толщиной 10 мм Россия

IMG_8423.JPG

IMG_8424.JPG

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Сначала не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу извинить торопился за фото выше))

 

Вчера первый эксперимент с жидким акрилом прошел успешно, теперь можем отливать любую форму из акрила, если кому интересно)

прозрачная как кристалл

IMG_8426.JPG

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин хочу хочу, руки нарисовать эскизы не доходят.

 

Сейчас буду делать выкройку женского рюкзака, там детали крупные, насколько для Вас это критично. И для выкройки кое-что придется по длинам подгонять.

 

То, что Вы сделали, называется шорный пони. Но губки надо гнуть, иначе не все изделия влезут. Гнуть умеете?

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы купили лазер и фрезу не так давно вот делаем эксперименты, гнуть скорее всего пока будем на струне, так как на спец оборудование денег не ма)

а насчет "губки" я сделаю наложением и проклею кожей, все руки не доходят от основной работы, как сделаю скину фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует жидкий акрил... где берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...