Перейти к содержанию
Авторизация  
Underset

Лазерная резка шаблонов изделий.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

Думаю у всех накопились выкройки, которые хотелось бы увековечить в акриле. У меня по крайней мере есть. Как минимум шаблоны для ремней. Можно подумать про кошельки сумки.

 

Как все организовать, и нарезать это из прозрачного акриле толщиной 2-3 мм. Плюс ещё задумки есть. Посоветуйте к кому обратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рекламной конторе где есть лазер им нужны рисунки в Кореле

Если просто по фото заказывать они могут взять плату за изображение, я заказываю в Шымкенте плачу ещё за доставку, т,к у себя не нашёл, точнее нету (((а в другой город получается дороже ехать.

Изменено пользователем peta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побывал резать на лазера, прожигает и края угольками, думаю нужно настроить а так я видел кто так делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побывал резать на лазера, прожигает и края угольками, думаю нужно настроить а так я видел кто так делает

 

Видел где-то форумы по настройке. Но себе брать резак точно не буду, хотя гравировать кожу лазером можно. Но с принтером, плюс к моему кожевенному барахлу меня из дома точно выгонят. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел где-то форумы по настройке. Но себе брать резак точно не буду, хотя гравировать кожу лазером можно. Но с принтером, плюс к моему кожевенному барахлу меня из дома точно выгонят. :(

:D , у нас стоит на базе лазер делают гравировку, но вот резать там по моему еще кожу подобрать нужно для резки, в любом случаю буду на выходных экспериментировать как найду кожу отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожу резать лазером не советуют, паленым сильно воняет. Задача нарезать выкройки из прозрачного акрила.

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резал лазером  из акрила 3 мм заготовки коробок под инструмент - результат великолепный, как конструктор лего всё  собирается. так что выкройки думаю тоже из него заказать. Цена для ориентира - час работы (минимум)  -2000 тг  раскроечный стол(там, где я резал)  800 на 1200. Грубо говоря, лист акрила с раскройкой ~ тыщ 20- 30 выйдет. тут надо кооперироваться, либо дофига всего заказывать. На выкройки, я думаю,  лучше взять лист 2 или 1.5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, думаю шаблоны под ремни всем нужно. Может созвонимся обговорим?

 

И коробки под штампы, вообще сильно хочу

Изменено пользователем Underset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резал лазером  из акрила 3 мм заготовки коробок под инструмент - результат великолепный, как конструктор лего всё  собирается. так что выкройки думаю тоже из него заказать. Цена для ориентира - час работы (минимум)  -2000 тг  раскроечный стол(там, где я резал)  800 на 1200. Грубо говоря, лист акрила с раскройкой ~ тыщ 20- 30 выйдет. тут надо кооперироваться, либо дофига всего заказывать. На выкройки, я думаю,  лучше взять лист 2 или 1.5 мм.

Если резать шаблоны из акрила то не на Лазаре так как выходит дорого, лучше тогда раскроить на фрез-станке (мультикам) лист 1,22х2,44 м раскроя тыщ 6-8 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу присоединиться)) 

шаблоны для ремней приготовил себе такого формата, все отверстия сходятся )))

13863657_m.png

 

так же нарисовал  для тиснения ремней "доску" которую на ганзе продают около 20 нашими

13863658_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, и это я тоже хочу. Чувствую, сам на лист насобираю.

 

Алексей, Вы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если резать шаблоны из акрила то не на Лазаре так как выходит дорого, лучше тогда раскроить на фрез-станке (мультикам) лист 1,22х2,44 м раскроя тыщ 6-8 будет

 

А маленькие, 1мм дырочки он насверлит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да 1 мм можно, но есть нюанс, например вы даете в файле 1 мм, но после резки может чуть больше будет, так как уходит на прожиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для резки лучше всего ребята делали из PVC- 2 мм, материал китайский но прочный и не ломается как оргстекло, можно сразу идти по краю скальпелем если аккуратно и заклеить по углам небольшими кусками наждака на двусторонний скотч от скольжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кому интересно скиньте шаблон,  могу провести эксперимент раскроя кожи на лазере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для резки лучше всего ребята делали из PVC- 2 мм, материал китайский но прочный и не ломается как оргстекло, можно сразу идти по краю скальпелем если аккуратно и заклеить по углам небольшими кусками наждака на двусторонний скотч от скольжения)

 

Я так понимаю, что нужно найти того, кто раскроит лист? Ест кандидаты на примете? При разумной стоимости готов оплатить эти работы.

 

А PVC прозрачный? С прозрачными шаблонами работать гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из железа режуть? мне нужно пару деталек из нержи 3 мм вырезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из железа режуть? мне нужно пару деталек из нержи 3 мм вырезать...

Режем металл толщиной до 20 мм на плазма-резке, но после нужно пройтись напильником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что нужно найти того, кто раскроит лист? Ест кандидаты на примете? При разумной стоимости готов оплатить эти работы.

 

А PVC прозрачный? С прозрачными шаблонами работать гораздо проще.

Могу я но я живу в Астане, я дизайнер-проектировщик, сам делаю разные шаблоны для швеи

да PVC прозрачный

Изменено пользователем Нуржаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще один вариант раскроя кожи гидро-резкой попробовал Гена https://www.youtube.com/watch?v=oSPrDvfa-wc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но после нужно пройтись напильником)

Вот поэтому и спрашиваю про лазер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лазер может резать металл небольшой толщины, но только по несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу я но я живу в Астане, я дизайнер-проектировщик, сам делаю разные шаблоны для швеи

да PVC прозрачный

 

То есть Вы можете и отрисовать и нарезать? правильно?

 

Может попробуем замутить проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть Вы можете и отрисовать и нарезать? правильно?

 

Может попробуем замутить проект?

да верно, у меня стоит: лазерная резка (площадь 1,2х2,4 м) плазма-резка (1х2 м) ЧПУ (мультикам 1,2х2,4) ЧПУ - 3d резка и струнная резка Пенопласта)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще 3д принтер и 3d cканер( последний купили неделю назад) прошу не считать за рекламу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...