Перейти к содержанию
Авторизация  
vidbrusok.ru

Веневский Завод Алмазного Инструмента

Рекомендуемые сообщения

Зачем делать - есть уже в теме Вениамина про алмазы.

Чтобы сравнение было объективным, надо работать с тем-же материалом(резаком) и контроль тем-же микроскопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чтобы сравнение было объективным, надо работать с тем-же материалом(резаком) и контроль тем-же микроскопом.

Ну если смотреть с этой стороны - тады да!

 

Но всеж производителю был бы очень большой плюс, если б у него на сайте была инфа с фотками работы алмазов разной зернистости и содержания - народу было б чуть проще выбрать нужный брусок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но всеж производителю был бы очень большой плюс, если б у него на сайте была инфа с фотками работы алмазов разной зернистости и содержания - народу было б чуть проще выбрать нужный брусок...

Идея интересная - подумаем.

Но не уверен что это поможет - скорее всего для товарищей с Ганзы это будет дополнительный повод нас "потролить", а рядовому потребителю эта информация окажется бесполезной.

На последнюю выставку мы привозили образец работы алмазной пасты разной зернистости, на войлочном круге, по цементированной и закаленной стали Х20. 

В большинстве случаев на него (образец) смотрели как на НЛО.

Изменено пользователем vidbrusok.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В большинстве случаев на него (образец) смотрели как на НЛО.

Так поэтому и смотрели так - не балуете народ рекламой работы! :lol:

С тролями тяжелей, да и тролить же на ганзе будут, но говорить же о Вашем предприятии будут, вот глядишь рекламой и сработают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так поэтому и смотрели так - не балуете народ рекламой работы! :lol:

С тролями тяжелей, да и тролить же на ганзе будут, но говорить же о Вашем предприятии будут, вот глядишь рекламой и сработают...

Так мы же производим и продаем инструмент, а не работу 8)

С тролями тяжело, только факт рекламы и заставляет меня с ними общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же не предлагаю идти по типу телемагазина(этим ножичком можно даже гвозди пилить а не только помидоры...), просто сделать, если есть такая возможность микрофотки рисок разных алмазов, большинство вопросов сразу отсеются, я надеюсь, вот мне затруднительно выбрать нужный брусок, а брать все сразу накладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть работы мелких становится всё яснее.

Плоскость резца из М390 шлифовалась на всех брусках с самых грубых по самый мелкий. На мой взгляд очень характерный снимок работы абразива на фракции 3/2 - видно что встречаются зёрна абразива, которые портят всю картину. И как долго не работай на этой стороне, такие полосы появляются постоянно. И выполировать их - геморой ещё тот.

сборка М390.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для контроля сделаю такой-же тест на плитах DMTшных  алмазов.

 

Сделал. Можно сравнить.  Тестовая сталь - М390 . Работа на пластинах DMT по 2-3 минуты (больше нет необходимости, исчезают все следы предыдущего абразива.)

 Пластина DMT Fine - 25 мкм или Р600 по FEPA или J500 по JIS или чуть крупнее бруска 20/14

20-14-DMT.jpg

Пластина DMT ExtraFine - 9 мкм или Р2500 по FEPA или J1200 по JIS или между брусками 14/10 - 10/7

7-5-DMT.jpg

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное скажите - как по скорости съема металла? Быстрей КК? И на сколько?

Посидел, сравнил. в сравнении участвовали бруски КК 100, 220, 320 и алмазы в размерах 200/160, 160/125,100/80, 50/40. Сравнивал методом стачивания рёбер на заготовке резака стали М390.  Делал по 50 проходов и сравнивал(на глазок) объём снятого металла. Во всех тестах уверенно победили алмазы.  

ИТОГО:

Считаю отличным приобретение фракций с 200/160 по 20/14. Более мелкие - на вкус и цвет. 

Дальнейшие тесты считаю излишними, т.к. результаты предсказуемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у человека такие-же результаты. Но он подозревает, что на заводе перепутаны штампы зернистости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, вот посмотришь такое видео и очень сильно задумаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается надеяться что завод ищет пути для улучшения качества своей продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нда, вот посмотришь такое видео и очень сильно задумаешься...

Действительно, алмазы ошибок не прощают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Действительно, алмазы ошибок не прощают.

Ага, но тут не сколько ошибки, сколько есть на поверхности алмазы, которые чуть выше торчат из связки, может быть при работе их выбъет из нее и бруски начнут работать чище... ну по крайней мере мне так кажется... хотя можно вполне допустить и наличие булыжников среди щебенки - но это только производитель может сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатил 22 сентября. Неделю мне было некогда. Позвонил в Москву. Ой, забыли. Неделю оплаченный заказ лежал. Позвонил и тут же отправили, а сказали что технические неполадки. 

 

Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплатил 22 сентября. Неделю мне было некогда. Позвонил в Москву. Ой, забыли. Неделю оплаченный заказ лежал. Позвонил и тут же отправили, а сказали что технические неполадки. 

 

Как это понимать?

Как я Вам уже писал - техническая накладка.

Сервис PayAnyWay внес в свою программу некоторые изменения и мне перестали приходить извещения об оплате - я просто не знал что Вы оплатили.

Проблема уже решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправка хуже чем на алиэкспресс.

Ваш случай единичный.

Форс-мажор может случиться у каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у человека такие-же результаты. Но он подозревает, что на заводе перепутаны штампы зернистости.

Да здесь и без подозрений понятно что перепутали  ;)

 

 

Ваш случай единичный.

Форс-мажор может случиться у каждого.

 

У меня все было отлично и быстро  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Ждем. Спасибо за ответ.

Как и обещали в DPD, заказ был получен в срок.

Прошу Вас отписаться все нормально дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

 

Вчера хотел заказать бруски с сайта, несколько раз пробовал ввести карту для оплаты, но выдает ошибку. Прошу помощи в оформлении заказа, не могу разобраться. 

 

http://www.vidbrusok.ru/client_account/orders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратная связь на сайте вообще отсутствует, тоже пытался заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратная связь на сайте вообще отсутствует, тоже пытался заказать

 

в спам письмо попало, все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

 

Вчера хотел заказать бруски с сайта, несколько раз пробовал ввести карту для оплаты, но выдает ошибку. Прошу помощи в оформлении заказа, не могу разобраться. 

 

http://www.vidbrusok.ru/client_account/orders

Страницу обновлять пробовали? Это обычно помогает когда сайт "глючит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...