Перейти к содержанию
Авторизация  
Chinga

Камни Grinderman Карбид кремния

Рекомендуемые сообщения

Продаю камни GRINDERMAN. Доставка по Казахстану.Тел: 8 777 330 66 99

 

F120  (карбид кремния 25*6*152мм)      на бланке 2500 тг,     без бланка 1600 тг,
F220  (карбид кремния 25*6*152мм)      на бланке 2500 тг      без бланка 1600 тг,
F400  (карбид кремния 25*6*152мм)      на бланке 3000 тг,      без бланка 2200 тг,
F600  (карбид кремния 25*6*152мм)      на бланке 3000 тг,      без бланка 2200 тг,
F1000(карбид кремния 25*6*152мм)      на бланке 3000 тг,      без бланка 2200 тг,

 

Камни из оксида алюминия, шлифзерно для выравнивания, камни для профиля могу привезти со следующей партией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для апексоидов или есть и полноразмерные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для апексоидов или есть и полноразмерные камни?

Добрый день! пока только для апексоидов, другие камни могу со следующей партией привезьти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Очень интересны 6"х2" от Гриндермана из оксида алюминия, осталось узнать Вашу цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Очень интересны 6"х2" от Гриндермана из оксида алюминия, осталось узнать Вашу цену...

ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f100-2700тг

f230-3500тг

f320-5300тг

f600-6200тг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимаю заказы на камни Grinderman для ручной заточки, камни для профиля,  порошки для правки камней,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100КА хорош, а розовый А230VK еще лучше.

Спасибо за камни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чингиз, спасибо за камни!

Но... камни из последней партии оба с браком - 320LA с раковинами, которых по идее не долно быть, а 600LA с трещиной(проходящей через три грани) и тоже с раковинами - это чисто заводской брак и к Вам у меня претензий нет, ну не повезло мне...

79c03d319c2bt.jpg 1fc60c1c8099t.jpg
611a79695436t.jpg 76a564db8d47t.jpg
2ee8f1daa2d9t.jpg

 

Единственно надеюсь с КК такого не будет...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, хочу заказать гриндермановские грубые ОА и КК. Как впечатления от имеющихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера перетачивал спуск и вышесказанное подтвердилось - "100КА хорош, а розовый А230VK еще лучше."

100KA грубоват, но на удивление - визуально вода с него стекает, сколько не лей, а при работе она есть - при поднятии ножа он мокрый... Довольно быстро выдает суспензию.

230VK - совсем отличный, тактильный отклик, работа... Связка VK по моему на этом камне самая лучшая, суспензия есть, но ее мало...

А вот остальные на связке LA, ладно косячные с заводским браком, так еще и работают через одно место, особенно 600LA - вроде ведешь клинок с минимальным усилием, тут откуда не возьмись выскакивает булыжник и клинок подскакивает... да и с водой не понятно что творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать - брал камни 150х50мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл сказать - брал камни 150х50мм.

Да, я тоже такие хочу. Брать буду до 320 КК и ОА. Единственно, хочу спробовать 600 КК с твердой связкой. Он тока 200х75 имеется.

Да, а где про тип связки посмотреть можно? На сайте Гриндерман чего то нету нифига.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во - что пришлют, тем и пользуйся...

Мне тоже нужны с твердой связкой, а как такие найти... заказать на заводе - было бы оптимально, та и на порядок дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне тоже нужны с твердой связкой, а как такие найти... заказать на заводе

Про 600 КК Гриндерман отписался, что получился он случайно (что то накосячили в процессе), хотели бракануть, но обнаружились некоторые интересные свойства. Пустили в продажу, народ заинтересовался, раскупил партию, начал вопросы задавать. Решили сымитировать процесс, вроде получилось как надо, теперь в продаже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубанковские КК 200х80 отличные все камни, правда у 150 есть панцирь(в старом был в новом нет его) и для нормальной работы вскрыть его надо... а так все камни хорошо работают, единственно, я б 320 еще и с твердой связкой взял...

Алексей Гриндермановские КК большие взял - его по работе на них потрести надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пробы я брал F100 и F230 из КК. Поработал - понравилось. на твёрдых и сухих сталях дают эмульсию, но не очень много. С эмульсией работа идёт деликатней но медленней. Отклик нормальный. Геометрию держат. И вот недавно докупил фракции 320, 600, и  1000. Выровнял, обработал края, но поработать ещё не успел.

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наскока я понял, рубанковские и гриндермановские - суть одна, из одной печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печь и абразивы почти одни - у рубанков первый камень 150, у гридермана 100, а вот со связкой только производитель знает, вроде был разговор что разная на некоторых камнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"на каком языке они говорят..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дишманском))) Скатываются с Японцев на более бюджетные))) Шутка конечно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японцев уже набрали. Надо и другие попробовать. Ха. Тем паче, что японцы из КК (карбид кремния) камней практически не делают, большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За исключением 400-й чосеры и 800-го суехиро , мне не попадались японские синтетические камни с которыми было-бы работать так-же удобно как с гриндермановскими на фракциях ниже 1000 грит. Может они где-то и есть в природе, но  будут явно не такие-же по соотношению цена/качество/доступность. Да и камни из КК только в России стоят доступно. Например круг на тормек из КК Гриндермановский стоит 6800, а родной из КК 13650.

Да и камни из ОА у гриндермана отличные по соотношению цена/качество. Почему-бы этим не воспользоваться? :YES:

Изменено пользователем Alexjm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось сегодня опробовать в деле точильные круги на Тормек от Гриндермана.  Круги зернистостью F120 и F400, оба из КК. Такого удовольствия от работы камня я давно не испытывал. Превосходные камни и превосходный результат! Рисочки прямо хоть в учебник - меленькие, ровненькие и однородные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал у Андрея (Гриндерман) бруски из КК 150х50: 230, 320, 500 грит и 600 грит 200х70 на твердой связке. Так же из ОА 150х50 230 грит. Доставка DPD 1200 РР. Вес около 3 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...