Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Блиц-трип по US

Рекомендуемые сообщения

Вот только отошёл от нашего блиц-трипа по Америке. Прилетели в NY, были там три дня - на Брайтоне, Тайм сквере и т.д.. Оттуда полетели в Сан-Франциско. В аэропорту взяли машину в рент. Город сказка, подавляет своим великолепием. Много чего посмотрели, благодаря машине. Город контрастов, в целом очень понравился. Съездили в Сакраменто - познакомились со старым городом. 

      Из города туманов поехали в Лос-Анжелес, там побыли пару дней. Жили в мотеле на Лонг-бич. 
      Далее решили на машине проехаться вдоль всего побережья океана до Сан-Диего. По дороге посмотрели все городки с названимя Сан...(много). Везде останавливались, купались. Наелись калифорнийской клубники - вкусно, сладко. Всю дорогу не могли понять - почему нет насекомых? Лобовое стекло чистое..., у нас постоянно приходится мыть. Решили, что всех насекомых потравили. Да и птиц мало, странно как-то... За то есть олени, правда не видели их. 
     После Сан-Диего вернулись по хай-вею в Сан-Франциско - вернули машину и полетели в Даллас, к сестре. У них погостили три дня, жарко там очень. Даллас, произвёл впечатление очень организованного города. И вообще вся Америка - хорошо организована, это мне очень понравилось. Особенно, после нашего жуткого бардака. 
     Страшновато было садиться за руль, но как оказалось водить машину намного легче чем у нас. В первую очередь, не чувствуешь себя дичью. Никому ты не нужен, если не нарушаешь. Нет голодных ментов, это очень радует.
     Конечно, сильно заметно, что все много работают - нет праздно шатающихся. Мало курящих, мне проблема была покурить. В общем впечатлений очень много, в целом всё понравилось: по людски всё устроено, люди нормальные, спокойные. Особенно заметно - нет хронически озлобленных лиц. Не смотря на мой бэданглийский, ни разу не почувствовал раздражения в свой адрес.
13443337_m.jpg 13443338_m.jpg 13443339_m.jpg 13443340_m.jpg 13443341_m.jpg 13443342_m.jpg 
13443529_m.jpg 13443532_m.jpg 13443533_m.jpg 13443534_m.jpg 13443535_m.jpg 13443536_m.jpg 13443537_m.jpg 13443538_m.jpg 
Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бездомный с тремя штанами. Мода такая что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, что посмотрели как живут буржуины.

 Интересно ведь.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно, что посмотрели как живут буржуины.

 Интересно ведь.

 С уважением.

Как живут, можно долго рассказывать, но боюсь могут пришить политику и агитацию. Одно могу сказать точно: нет ни малейшей неприязни к народам бывшего СССР. И даже более того - уважение к представителям великой державы. Конечно, людям со слабой зомбированностью очень опасно попадать туда. Переоценка ценностей происходит моментально.

Что наиболее характерно, в быту:

- в очереди люди стоят на расстоянии вытянутой руки

- на дорогах, ведут себя очень тактично, даже если допускаешь какие-то неточности в правилах движения, никакого хамства. И более того, стараются помочь. Попали в жуткую пробку на одном из пляжей, из которой выбраться не зная местности нереально.  Подошёл чернокожий полисмен и спросил:- can I help you? , на что у меня рука судорожно потянулась за документами. Документы его не заинтересовали. Объяснил ситуацию, на ЖПС он подробно объяснил как выбраться из этой задницы.

- с едой обнаружил некоторую проблему: не вкусно. Гамбургеры, сэндвичи, у нас вкуснее. Спасает китайский ресторан. Нормального хлеба нет, только в спецмагазинах, в основном пенопласт. Кстати, в Париже хлеб отменный везде.

- По-большому счёту, никто ни на кого не обращает внимания. Но если спрашиваешь, на контакт идут с удовольствием.

На Таймс-сквере довольно назойливо предлагают сфотографироваться накрашенные тёлки с голыми сиськами. В ночное время там происходит, по нашим меркам, полный бардак. Довольно интересно. При этом бардаке, никто никого не напрягает... Полисмены стоят в сторонке тихо и скромно.

- анашу курят свободно...

- за рулём можно выпить 0.5л. пива

- получил тикет за неправильную парковку(на лобовое стекло) на 110$, по-совету племянника - оставил себе на память как сувенир.

- действительно очень много, очень толстых людей.

- детей ругать нельзя! Они все там оборзевшие...

- самые плоховоспитанные туристы,  это китайцы и японцы. Кричат, орут, махают руками, толкаются. Хочется дать в табло :spiteful: .

- кстати, что такое коррупция - они не понимают...: враньё, несдержание слова приравнивается  к преступлению.

Ну и т.д.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Конечно, людям со слабой зомбированностью очень опасно попадать туда. Переоценка ценностей происходит моментально.
 Владислав Николаевич можно пожалуйста развернуть тезис? Для модеров прошу не считать высказывания уважаемого мастера пропагандой или политикой - просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что наиболее характерно, в быту: - в очереди люди стоят на расстоянии вытянутой руки
 

 

Вот бы нашим гражданам такое качество, а то бле*ть прилипнут, особенно у банкоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Владислав Николаевич можно пожалуйста развернуть тезис? Для модеров прошу не считать высказывания уважаемого мастера пропагандой или политикой - просто интересно

        На самом деле, это вопрос  глубоко философский, касаемо развития социума в целом. Наш социум, имею ввиду страны СНГ, не только Казахстан. Ибо, как не крути, мы все воспитаны на одних и тех же ценностях. Самое печальное, что эти ценности и принципы отношения к жизни, мы унаследовали почти полностью из СССР. 

        Несколько поколений было выращено на таких сказочных героях как : Иванушка дурачок и Олдар Косе... , то есть главное в жизни - лежать на печи и надеяться на чудо, а для второго - обмануть, обхитрить ближнего, и тогда ты -герой. На самом деле, это не так уж и безобидно. Именно в детстве формируется сознание человека, которое потом невозможно перестроить. 

       И так, закончилось розовое детство..., началось сознательная юность. На очереди новый всеобъемлющий идеологический принцип общества - кто не работает, тот не ест. Кто работает - тот ест! Как оказалось глубочайщее - враньё, со смыслом - ровно наоборот. Мои родители работали всю жизнь, как папа Карло - заработали на хлеб и домик-развалюху в старом городе.

А что сейчас поменялось? Ровно ничего. По-прежнему, процветают Олдары Косе... Они же  правят народом - терпилой. 

       Теперь, касаемо - ИХ(пиндосов). Совершенно очевидно работает НАШ (коммунистический) принцип социума - КТО РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ. На улицах городов нет людей. На недоумённый вопрос - где люди?, аборигены, так же недоумённо отвечают - на работе. Работают все как лошади, потому что есть за что работать - зарплата, соцпакет, среда обитания и т.д. И нет Олдаров Косе, которые путём обмана отберут всё, что ты заработал. Более того, обман расценивается - как преступление, позор, который не смоется даже путем харакири.

       Приведу реальный пример: взял в рент автомобиль. Просил на условиях: взять в Сан-Франциско - вернуть в Далласе.(можно) Менеджер посчитал... это будет стоить 1550$. - дорого!

А если вернуть в место получения - будет стоить 520$. Нормально, устраивает.

И тут срабатывает менталитет Олдара! - заплатить на условиях возврата, а на самом деле уехать в Даллас и там её оставить!!! УРА! 

По телефону посоветовался с племянником, спросил: какие последствия для меня.- Он ответил, что никаких последствий не будет. Вас не найдут. Максимум, что могут сделать - заблокировать карточку, на которой осталось 20$...

      В итоге, всё-таки решили вернуть машину, к счастью с детства ненавижу принципы Олдара Косе. За то объездили всю Калифорнию вокруг. Кстати, при сдаче машины менеджеру, им был задан всего один вопрос: - всё хорошо, вы остались довольны?(краем глаза посмотрел на датчик топлива - полный) Никакого осмотра машины, никаких придирок (опоздали на 6 часов).

Можно говорить много..., именно в быту всё это заметно, лучше всего. 

p.s.( Родину любит не тот, кто видит только хорошое...) - это не я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно то же самое я и предполагал... У меня тоже родственники - из разряда Олдаров ))) постоянно в америке бывают и такие же мысли высказывают. 

Жаль - что так, но возможно в будущем все изменится... я про наши страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно то же самое я и предполагал... У меня тоже родственники - из разряда Олдаров ))) постоянно в америке бывают и такие же мысли высказывают. 

Жаль - что так, но возможно в будущем все изменится... я про наши страны...

Обязательно изменится, ибо это неизбежно. Вопрос времени. Тем более, что "герои" у нынешнего поколения поменялись : человек-паук, супермен, робот-полицейский. Хорошо бы, "робота-полицейского" с антикоррупционным уклоном :D  :diablo: . Ну и подождать пока вымрут Олдары-косе.

Да, ещё вспомнил небольшую особенность - никто на улице не кричит, не скандалит. Ну, это понятно - культурные люди... А, вот попробуйте объяснить - попали на "собачий" пляж, это пляж на котором разрешено быть с собаками. Большое скопление собак : от огромных ньюфаулендов, хаски, волкодавов  до собачек, размером с большого таракана. ...и никто из них не рычит и не лает. В чем дело?

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Большое скопление собак : от огромных ньюфаулендов, хаски, волкодавов  до собачек, размером с большого таракана. ...и никто из них не рычит и не лает. В чем дело?

 

- анашу курят свободно...

Вот в чем!  ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в чем!  ;)  :D

 

А что, в Шымкенте тоже собаки не рычат и не лают?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Большое скопление собак : от огромных ньюфаулендов, хаски, волкодавов до собачек, размером с большого таракана. ...и никто из них не рычит и не лает. В чем дело?

 А отгадайте, что делают с собаками, которые проявляют агрессию...

 У них ещё через суды поставлено очень многое, вот покусала тебя на улице соседская собака и ты богатый человек теперь;))

 И сосед, у которого суд забрал дом в уплату, рядом больше не живёт;))

 У них общество очень безжалостно, те же 500 лет тюремного заключения.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В итоге, всё-таки решили вернуть машину, к счастью с детства ненавижу принципы Олдара Косе.

А что, в штатах тачки без франшизы в ренту дают?

Скока раз брал машину в ренту, ни разу даже мысли не возникло ее где нибудь оставить. Со мной но честному и я по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...