Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир

Поделки от Владимира

Рекомендуемые сообщения

Как и всегда, классный, гармоничный нож вышел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный нож. А финишное покрытие тик ойлом это как? Я просто дерево пропитываю и всё. Блеска такого нет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательный нож. А финишное покрытие тик ойлом это как? Я просто дерево пропитываю и всё. Блеска такого нет.

С уважением.

 

Возможно я отвечал на такой вопрос, или вероятно запамятовал на каком это было форуме, НО! повторюсь. Если нужна более глубокая пропитка использую для первичной пропитки масло для полок(банных),такой вариант лучше подойдет к рабочим ножам или рыбацким использующихся в тяжелых условиях. Ножи другой категории ,или (полочники) использую только Teak Oil ,потому как для глубокой пропитки вероятно не подойдет эта пропитка, (быстродействующая), но очень качественная ,потому и цена соответствующая. Если использовать один Teak oil то между финишной пропитки и первичной необходимо нанести несколько слоев оной , давая очередному слою довольно хорошую просушку.

Дабы свежий нанесенный слой не успевал растворить ранее нанесенный. Наносить финишный слой в обязательном порядке в чистом помещении, почти в стерильном, потому как мельчайшая пылинка ,ворсинка отразится на качестве последнего слоя.

Никогда Не использую вакумные приспособления для пропиток. Считаю лучше дольше процесс тем он качественнее.

 

Не всегда заказчику нравится глянцевая поверхность изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз пробовал ну не сохнет у меня масло для полка , месяцами деревяха стоит мокрая , и сразу нет такого эффекта как от льнянки типа сунул дерево высунул и сразу видно что впитывает , сохнет, а вот для полка так нет

Вопрос что не так ??? я понимаю что мало пробовал по сравнению с Вами , но руки как то опускаются

По Вашим работам у меня слов нет , всегда смотрю с удовольствием , последний " скромный " нож в очередной раз убил , тем более мне пока продолжают нравится простые, рабочие ножи, хотя Ваши работы язык не поварачивается назвать простыми

Полировка клинков и рукоятей заоблачная тема пока еще для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз пробовал ну не сохнет у меня масло для полка , месяцами деревяха стоит мокрая , и сразу нет такого эффекта как от льнянки типа сунул дерево высунул и сразу видно что впитывает , сохнет, а вот для полка так нет

Вопрос что не так ??? я понимаю что мало пробовал по сравнению с Вами , но руки как то опускаются

По Вашим работам у меня слов нет , всегда смотрю с удовольствием , последний " скромный " нож в очередной раз убил , тем более мне пока продолжают нравится простые, рабочие ножи, хотя Ваши работы язык не поварачивается назвать простыми

Полировка клинков и рукоятей заоблачная тема пока еще для меня

 

Начну с льнянки. Желательно пропитывать ей такие ножи ,о которых не вспоминают о структуре древесины на рукояти и на ножнах(если деревянные). После пропитки ею(льнянкой) со временем вся древесина тускнеет и превращается во что то темное и невзрачное. За то ходовые качества пропитанной древесины неплохие! И даже очень.

 

Насчет комбинированной пропитки как масло для полок(банных) + danish oil , либо Teak oil , то сначала НЕ обильно и без всяких вакумных приспособлений пропитывается рукоять маслом для полок (кстати от этой пропитки рукоять никогда не будет глянцевой, у неё другой приятный бархатно-матовый оттенок ),

далее после одно- двух пропиток полковым маслом ,наносится Danish oil или Teak oil , это и будет финишным слоем общей пропитки рукояти либо еще чго другого. Полковое масло вообще очень долго полимизируется, если вообще полимизируется. С годами и животный жир имеет свойство полимизироватся, так что полковое масло даже лучше будет если оно будет "запечатано" в рукояти ножа другим препаратом которое имеет короткое время полимизирования.

Так что хочу пожелать вам удачных эксперементов в нашем деле. Не советую делать пропитку химическими составами. Все таки нож часто соприкасаем с продуктами питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О "Кельт"е, сегодня замолвлю я слово,

Как долог был путь его быть вот таким,

Лежит он в бархате, не на бранном он поле,

И быть ему вечно таким!!!

 

Приобрел Кельт футляр!!! Теперь наверняка никто не может сказать что это изделие "грозное" оружие, а всего лишь экспонат мастера производившего его.

 

40226e2e3eed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так и без футляра сие оружие было мастерством высшего класса! :)

А будут еще ваши ножи выставляться, а то уже давно не видно ваших произведений?

 

Мир вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А будут еще ваши ножи выставляться, а то уже давно не видно ваших произведений?

 

Планов по изготовлению много, НО! Это несносное НО, достает не только меня.Наверняка и многих.

То что хочется сделать, (из полочных) не всегда имею возможность в приобретении расходного материала.

Могу пока на словах сказать, как только будет материал для изготовления(клинки уже есть!!!) начну сразу же пилить-точить.

 

1.Кинжал "Корсар" нет необходимого в колоре кориан,монтелли старона, и .тд

2.Нож "Сарацин" нет необходимого материала как бирюзы и перламутра.

 

3. Нож "Анива" рабочий нож(с айнского языка,"Он пришел или приехал"народность населяющего Сахалин), парметры оного ножа в пределах того что есть на фото "Леминг", рукоять будет изменена, клин такой же, сталь Х12Ф.

 

4. Имею небольшой дифицит времени ,тому как есть основания что во второй половине июня пришел из своих таежных походов. Может выберу счас время пока не сезон.

 

Форумчане МИР ВАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы презачетнейшие!!!!!!!

Владимир,Вы как по тайге ходите?трохи для сэбэ или промышляете?

Шкурку майского ведмеда добыли-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работы презачетнейшие!!!!!!!

Владимир,Вы как по тайге ходите?трохи для сэбэ или промышляете?

Шкурку майского ведмеда добыли-то? :lalala:

 

Извиняйте уважаемый 'hunter' , что не сразу отвечаю на ваш вопрос. Но лучше поздно чем никогда.

По тайге хожу "для себя", не один конечно, потому 2отшельником" ходить ,достаточно трудное занятие. "Плечо" поддержки обязательно должно быть ,также если идем в сязке, кому и я опора.

 

Честно скажу, можно было добывать хозяина тайги, но лучше с ним жить на "мировой". Это МЫ к нему в дом ходим, к нам же он не ходит,а если и забредет , то его сильно наказывают. Поэтому быть в "гостях"и не уважать законы хозяина ,это неуважительно.. Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше вот что предложу уважаемые форумчане. Однажды заказал у мастера вот такое клише...

Кому интересно будет можно на Ганзе поискать его, ежели нет, то могу навести на след и подсказать где искать мастера по изготовлению клише. Делает из разного материала. в данном случае заказал из стали. Много не берет, цена приемлемая.

 

97528596c9c6.jpg

 

1d8cc78018a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О "Кельт"е, сегодня замолвлю я слово,

Как долог был путь его быть вот таким,

Лежит он в бархате, не на бранном он поле,

И быть ему вечно таким!!!

 

Приобрел Кельт футляр!!! Теперь наверняка никто не может сказать что это изделие "грозное" оружие, а всего лишь экспонат мастера производившего его.

300bf91d53b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая НЕ ножевую тему , а около неё, взялся я за ножны из кайдекса. А где взять его???

А вот он забугорный да добротный http://www.knifekits.com/vcom/index.php?cPath=41_54_136

да только я отечественный нашел АБС, чуток не такой как у буржуинов, но все одно хорош, да и цена намного ниже вот такой http://talks.guns.ru/forummessage/189/823525.html не барыга ,а нормальный чел сдает почти даром!!

А далее??? Что далее, если наша промышленность "ляпает" да не то... много чего ,да не то вот...

http://www.protos.ru/price.php?n=380 и главное ,по штучно НЕ взять... Бери тысячу штук...

А на кой хрен мне тыщу...

Мало того еще же надо и карабинчик подобрать, полукольца ,Чего только нужно !!Ах!.

И везде бери много....

Решил я "выточить" себе "карабин" САМ! и говорю этой промышленности, господа хорошие, ну почему забугорье проявляет заботу о своих гражданах, а ВЫ !!! Бери металл ТОННУ!!! На клинок,на больстер латунь!!! ТОННУ!, а кожу!! Не дециметрами ,а ДЕЦИКИЛОМЕТРАМИ!!!

Поэтому начертал вот такой чертеж, и давай пилить,точить... Получилось в самый раз...

 

3d783480d1b5.jpg

 

e92d1637e17e.jpg

 

9d88efbb27c8.jpg

 

9b3e9e6f1992.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В след обновленному форуму ,спешу и я обновить свою страницу новым изображением своих поделок.

В этот раз мысли витали вокруг "дамы сердца", ибо!! Она возжелала иметь некий колюще-режущий предмет для походов в лес по грибы ,ягоды ,на прогулку! Поэтому такой вот гламур получился.

Нож "Анива", означает то что нож "уедет" на Сахалин ,именно в городок под названием АНИВА. С айнского языка (народность АЙНЫ, когда то населявшая Сахалин) означает "ОН ПРИШЕЛ", пришел не как Александр Македонский типа"Пришел,увидел-победил",а просто - ОН ПРИШЕЛ! И всё!.

 

Параметры ножа:

Сталь ШХ-15

длина клинка -110мм

ширина клинка -26мм

толщина обуха - 3мм

Рукоять - сквозной монтаж

текстолит,фибра, рог оленя,

Ножны- для праворуких кожа,рог оленя.

 

d63b7d9db87f.jpg

 

06e69e1267af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вы Мастер, с большой буквы. Все работы, завершенны, в каждой детале. Респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

И фотографировать умеете

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Всех участников просмотра моей страницы, за столь высокие слова в мой адрес. На мой взгляд есть мастера куда проворнее меня,ну то !Тем я аплодисменты с восхищениями об их работах посылаю!

Благодарю еще раз за Вашу оценку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный нож, рог вообще отлично смотрится, но мало мало работ своих выставляете и не даете нам чаще лицезреть такую красоту :)

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" СТАРОЕ В НОВОМ РАКУРСЕ"

Перебирая свои изделия и имея давние фото их, вдруг сделал новое фото ! И изделие как будто бы "заиграло" имея новый взгляд на предмет!

 

c145b3450986.jpg

 

bdc93b60f725.jpg

 

e5e90e12f95e.jpg

 

e369b8714f67.jpg

 

e7378393f88a.jpg

 

490e0ed341db.jpg

 

eb09b0bd3342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...