Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир

Поделки от Владимира

Рекомендуемые сообщения

Владимир, доброго здравия!

Страшно интересуют результаты ваших изысканий по национальным ножам. Скандинавская тема, насколько я понимаю, наиболее изученная.

Что удалось обнаружить в Казахстане?

Очень интересует руссккий национальный нож.

 

Извиняюсь пред вами уважаемый "Bakh", что замешкался с ответом, дела не только по увлечению, но и еще какие.

 

Результатов по изысканию в казахском направлении ,пока нет никаких, но эта задачка непростая ,даже потому как есть расстояние, и это тоже сказывается. В этом году планировал попасть в Боровое, но поездка срывается по уважительным причинам , поэтому мои изыскания затянутся.

 

Что можно сказать за русскую тему ножей. То есть у меня хороший товарищ проживающий в г Иваново, который вплотную занимается реконструкцией русского типа ножей, на исторических фактах.

Могу показать вариант его работ, где он совместно с кузнецом производят на мой взгляд истинно русского типа ножи.

 

http://koval-and-grad.mylivepage.ru/

 

Посмотрите здесь. Думаю что то можно почерпнуть на тему русского ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Результатов по изысканию в казахском направлении ,пока нет никаких, но эта задачка непростая ,даже потому как есть расстояние, и это тоже сказывается. В этом году планировал попасть в Боровое, но поездка срывается по уважительным причинам , поэтому мои изыскания затянутся.

 

Что можно сказать за русскую тему ножей. То есть у меня хороший товарищ проживающий в г Иваново, который вплотную занимается реконструкцией русского типа ножей, на исторических фактах.

Могу показать вариант его работ, где он совместно с кузнецом производят на мой взгляд истинно русского типа ножи.

 

http://koval-and-grad.mylivepage.ru/

 

Посмотрите здесь. Думаю что то можно почерпнуть на тему русского ножа.

С некоторыми работами ваших друзей знаком по инету.

Классные работы.

Почитаю материалы, много собрано. Уже глянул - интересно очень.

Будете в Боровом - дайте знать - организуем жкскурсию по музеям Астаны - это рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Вас за приглашение в столицу Казахстана, и ежели вдруг доведется быть где то рядом ,непременно загляну, говорят что прошлый Целиноград ныне не узнать вовсе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Благодарю Вас за приглашение в столицу Казахстана, и ежели вдруг доведется быть где то рядом ,непременно загляну, говорят что прошлый Целиноград ныне не узнать вовсе!!!

Точно! Не узнать.

Так что - ждем!

Списаться можно будет или здесь или на Guns.ru. Там я тоже bakh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в продолжении темы продолжить я её хочу, да ежели админам будет трудно стереть её велю, а ежели проходит, то пусть висит на радость глазу людям, адриналину поддает, запретый плод всегда он сладок. Такие вот дела, охотниче-боевой, примите оцените....

 

b107bf1f96fa.jpg

 

e29f5ccb2198.jpg

 

389278fcdc14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво сделано, а сталь и дерево какие? Ну и размеры бы узнать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный нож!

 

Поболе, поболе фоток, Владимир! :aleksey_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво сделано, а сталь и дерево какие? Ну и размеры бы узнать.

С уважением.

 

Ну вот!!! главный админ не осерчал, знамо и дале продолжить можно....

 

клинок:

 

сталь Х12ф

длина 160мм

ширина 35 мм

толщина обуха 4мм

 

смотрите характеристики стали!!!! Ударостойкая ,нержавейка точится до бритвы, HRC 56-58

 

рукоять:

 

гарда , стяжная гайка - бронза,

деревяхи- эбен ,падук,

монтаж сквозной.

 

ножны:

 

кожа, латунь,

универсальные ножны для любого хвата руки

 

Уважаемый "Boris" могу показать процес изготовления ,но законы гласят о другом, а это же ХО!!

А так могу сказать что купил, а я охотник мне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сталь Х12ф

смотрите характеристики стали!!!! Ударостойкая ,нержавейка точится до бритвы, HRC 56-58

Стальхорошая, но инструменталка - штампы с неё делают, а не нержавейка. Хрома в ней маловато.

Для зимы 56-58 нормально, а так можно и до 60 калить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый "Boris" могу показать процес изготовления ,но законы гласят о другом, а это же ХО!!

А так могу сказать что купил, а я охотник мне можно.

 

В принципе, вы не местный, вам можно выложить. :aleksey_01: Мы же выкладываем видео о изготовлении мечей и прочего.

Так что выкладывайте, ничего страшного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, вы не местный, вам можно выложить. ;) Мы же выкладываем видео о изготовлении мечей и прочего.

Так что выкладывайте, ничего страшного!

 

А то!!!! Волков боятся в лес не ходить!!! Раньше ментам было делать нечего ,вот из подворотен *цензура*ганов и вытаскивали, у коих было то в кармане гвоздь заточенный для самоуспокоения, а теперь такими штучками ни кого не застращаешь, счас по мощнее оружие у того кто занимается тер актами и другими разбойничьими делами.

Показываю в одном фото ...

 

83cd62e2c6a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно изделие хочу показать которое было в долгострое.

Истинно финн, но не подражая полностью сделал ножны от Российских ножеделов.

 

1 клин Polar размеры на фото.

2 рукоять рог лося кап ясеня,проставки кевазинго фибра

пропитка Teak oil.

3 ножны кожа класическое исполнение ,работа выжигателем.

 

c15668e42f1a.jpg

 

d81071f191f3.jpg

 

f0a244b1a77d.jpg

 

c2782b282bed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом изображении на фото выглядит на сей момент вся моя "рабочая" рать!!!

Где по надобности определяю с кем ,куда, и когда отправится по таежным далям.

Все изделия подогнаны в основном под левую руку, где для удобства сделал для себя сам.

 

52c4e27d8bae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основательно всё у Вас, начиная с самих ножей, ножен к ним, ну и система хранения на высоте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основательно всё у Вас, начиная с самих ножей, ножен к ним, ну и система хранения на высоте :lalala:

 

Огнестрельное снаряжение же выглядит в железных сейфах и состоит из стволов от " Behetta" S05 sport

Sauer "Drilling"3000, трехстволка с опт. прицелом. И наша отечественная Тулица .из нее стреляю по воронам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не примут форумчане к националистическим проискам моё очередное название к ножу. Тому я подчеркиваю своё предназначение к своему роду .

 

Оная разминка рук и разума, для очередного сложного проекта ,где выдержка и терпение надлежит быть. Название к проекту связано с текущим годом по китайскому календарю.

 

А на сей момент сладил изделие для работных дел и НЕ для полок.

Ножны в процессе изготовления и вот вот будут готовы.

 

1. Сталь Х12Ф

2. длина клинка 150мм (сатинированный, антиблик)

3. ширина клинка 30мм

4.толщина обуха 4мм

5. Рукоять: - бронза, рог оленя, кевазинго, пропитка Teak Oil , карнаубский воск.

 

999ee600b8f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый нож.

А рог тоже пропитан Тик Ойлом или цианкрилат какой? Пин сами делали?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный красивый и рабочий нож, единственно как мне кажется не хватает небольшого, буквально несколько мм. упора под указательный палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...