Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир

Поделки от Владимира

Рекомендуемые сообщения

Дабы не заморачиватся о премудростях выложить своё, предлагаю смотреть так, это ссылка, и охотники за правопорядком не осудят этот уважаемый форум, о нарушении чего??? Они сами знают. Здесь малая толика чего есть....

http://koval-and-grad.mylivepage.ru/image/...%B2%D0%B8%D1%87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю тех кто ,видел мои поделки!!!!!!!!!!!!!

 

Хочется сказать ,что руки не опущены ,а производят еще с большим усердием,

последняя работа нож "Кречет", благотворительная помощь воину инвалиду из Чечни.

на 80% готовность ножа скандинавско-русского типа "Valkea",

планируемые в ближайшее время кинжал "Янычар" и кинжал "Корсар".

В дальнейшем ножи "Сарацин", "Хант","Джакуй" по мере готовности заходите на предлагаемый сайт.

демонстрация там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Я там увидел картинку с пошаговой инструкцией. Выкладывайте побольше таких???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У вас не только руки золотые, но и сердце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там увидел картинку с пошаговой инструкцией. Выкладывайте побольше таких???

 

Этот сайт моего товарища, где предложил выкладывать ,то что появится на свет.

Свой сайт не планирую, потому как делаю не для показа, а ради подарков,или помощи,где малость продаю таким же охотникам как и сам.

 

Кинжал "Есаул" не продается и не меняется, это родовой талисман, передаваемый по роду,(наследству)

Также будет изготовлен еще один родовой "Янычар", потому как два сына продолжатели казачьего рода.

 

Это фото мастеркласса для кинжала "Есаул" ,оно было необходимо ,для прохождения конкурса на Питерском сайте ножеманов ,где занял почетное второе место "Нож года 2008", Также на том сайте нож "Селигер " занял почетное место в конкурсе "Нож зима2008г".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя работа от СВ , ваши коменты??? Господа??? Больше табуреток, полезно для здоровья!!!!!!!!

 

850de7b649fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клин Ансси? Мне кажется что все замечательно кроме узорчиков разных на рукояти и ножнах, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клин Ансси? Мне кажется что все замечательно кроме узорчиков разных на рукояти и ножнах, ИМХО.

 

Верно подмечено!!! Знамо есть знаток этих дел!!! Клин "Anss" ,все верно, а значит направление скандинавское, но здесь сошлись несколько направлений, я его про себя называю

руссо-финн. Потому как консультировался со знатным мастером скандинавов, его слово верное, такой орнамент присутствует на саамах. Форма же рукояти никак не относится к финам, форма ножен скорее относится к народностям коми.. Вообщем интернационал!!! Где это и хотел это запечатлеть, дабы не кичился каждый народ ,что наш нож лучше вашего!!! Вот такие мои соображения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в смысле что в принципе без узоров было бы еще лучше, не люблю украшательств, но это лично мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя работа от СВ , ваши коменты??? Господа??? Больше табуреток, полезно для здоровья!!!!!!!!

 

850de7b649fe.jpg

 

Сложно судить по одной фотке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в смысле что в принципе без узоров было бы еще лучше, не люблю украшательств, но это лично мое субъективное мнение.

 

Я с вами полностью согласен, что "хохлома" ,в некотором случае лишняя...

И у меня есть рабочее фото где это изделие без орнаментов. Поверьте на слово, что он выглядит куда хуже чем так. Ну и последнее у народностей севера, уважающий себя охотник, нет ножей без орнаментов, да вы и сами знаете что скандинавы украшают как могут свои изделия...

А этот нож подходит к северным условиям обитания, и потому так расписан.. Но это тоже мое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Только, хорошо бы писать, какие материалы использовались, морилка там, пропитка.Светлое дерево - это карагач-вяз? Или ясень? На светлом узор нормально, а на тёмном плохо видно. Ну и размеров нет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный нож !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там увидел картинку с пошаговой инструкцией. Выкладывайте побольше таких???

 

Вот здесь есть фоты ,где можно посмотреть мастер-класс ножа "Valkea"

 

http://koval-and-grad.mylivepage.ru/image/...%B2%D0%B8%D1%87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Нож красивый. Хохлома абсолютно не портит нож.

Отдельное спасибо за фото с процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

Мне подвес не понравился, слишком уж нож гулять будет по боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне подвес не понравился, слишком уж нож гулять будет по боку.

 

Мне лично подвесы у ножен скандинавов, тоже не нравятся. Есть варианты у них вообще веревка, вместо подвеса, здесь в этом варианте подвес облагорожен по отношению к веревке.....

 

Но традиции фином исходят из глубины веков, видимо знамо дело им так удобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще один экземпляр, на тему северных мотивов....

 

10cffdbe1bb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож красивый. Размеры не понятны. Это небольшой нож или леуку? Не понравились острые края затыльника, будут травмировать при колющем вторую руку. Толком не надавишь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Очень качественная серьезная работа.

Что за клинок?

P.S. Price интересен, если не секрет.

Изменено пользователем bakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нож красивый. Размеры не понятны. Это небольшой нож или леуку? Не понравились острые края затыльника, будут травмировать при колющем вторую руку. Толком не надавишь.

С уважением.

 

Скопирован нож по мотивам скандинавских народностей. Фирма "Ahti" изготавливает такие, где их традиции соблюдены и исторически подтверждены на практике. Их формы не обсуждаю по причине что удобно то имею...

 

Клин длина 145мм

толщина в обухе 3 мм

спуски прямые

рукоять больстер тыльник бронза, карелка

монтаж сквозной клепаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень качественная серьезная работа.

Что за клинок?

P.S. Price интересен, если не секрет.

 

Клин "Lauri" ,углеродка, возможна заточка до остроты опасной бритвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Владимир, доброго здравия!

Страшно интересуют результаты ваших изысканий по национальным ножам. Скандинавская тема, насколько я понимаю, наиболее изученная.

Что удалось обнаружить в Казахстане?

Очень интересует руссккий национальный нож.

Изменено пользователем bakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...