Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Очки солнцезащитные

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Тема актуальное. Светит солнышко, а щурится и корчить рожи, это имхо не эстетично. Поэтому решил приобрести солнцезащитные очки.

Были у меня как-то очки 3М. Удобные, качественные, но благополучно их потерял.

Вообще, очки я теряю чаще всего, чаще даже зажигалок (когда курил).

А сегодня вот приобрел поляризационые очки Cafa France, хоть и машины, сейчас нет. Смотришь на их фирменную картинку - дорога нарисована. Одеваешь очки - на картинке появляются автомобили. Прикольно. В других очках такого эффекта нет.

Сами то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами то как?

 

Я носил "полароиды". Одну пару посяел в горах на съемках. Вторую пару спи..ли враги! :)

Сейчас подумываю еще очки присмотреть. Кстати, в Робинзоне неплохой выбор Полароида, и цены гуманные - в пределах 5-7 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У полароидов тоже есть такой эффект. Только вместо машин - цветы (на фирменой картинке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Прикольный тест. Но наверное, модельный ряд у таких очков слабый. Кстати, мои - S11532 (можете глянуть в инете), линзы из 9 слоев. Надо полагать, тоже не хрупкие и цена - около 6 тыс.тг не грубая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заметить, что касается очков. Не пропускает ультрофиолетовые лучи только стекло. Делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно? а всякие напыления и прочее ? (стекло-то тоже ведь не всегда "голое")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно? а всякие напыления и прочее ? (стекло-то тоже ведь не всегда "голое")

 

Напыление на стекло? Да безразлично. Структура стекла ведь не изменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, хотелось бы приобрести хорошие спортивного типа солнцезащитные очки, кто знает хорошие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму старую тему!Давеча на охоте в горах получил начальную стадию снежной офтальмии, и это казалось бы в пасмурную погоду. С собой были "Daise C4"- быстренько нацепил, но толку от кетайского поликарбоната с "присадками" оказалось мало. До этого таскал в горах защитные поликарбонатные очки, итальянские "Per4rmer"- они четко работали-после их ношения оставались не загорелые участки кожи под ними, но потом совсем затерлись.

Тут на глаза попались вот такие замечательные очки- более правильный вариант и придумать трудно!

Итак: очки горные армии Швейцарии. Солнцезащитные. В пластиковом футляре. Оправа - металлическая, на частях, прилегающих к лицу, - мягкие накладки, есть вентиляционные отверстия. Оригинал.  Года выпуска - 80-е. Сделано в Швейцарии. Как и все швейцарское- качество отменное. Защитные свойства- высокие- используется полноценное стекло. Однозначно- ВЕЩЬ!!! Рекомендую!

 

Вот тут годный обзорчик.

P1060110.JPG

P1060111.JPG

P1060112.JPG

P1060113.JPG

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне по душе WileyX, третий год таскаю их модель SG1

За рулем ESS Crosbow с поляриком

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были рэйбэны со стеклянными линзами. Они тяжелее, чем пластик. Поносил недолго, да и продал. Нет больше для меня стекла в очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вот такие

 

http://www.ray-ban.com/usa/sunglasses/0RB8055-aviator%20light%20ray-gunmetal/8053672234206

 

у нас цена 67К это пипец какой то, цена там 210$ это  ж какой навар наши имеют

 

вот только линзы не поляризованные, насколько критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в позапрошлом году в Риме. Дочь заказала и по емеле выслала номер модели рейбан. Модель новая была и еле нашел. Взял за 190 евро. Не знаю скока здесь могли стоить, но сказала, что охренительно дешево купил, по нашим меркам У самого -3, поэтому солнцезащитных не ношу, а тока оптические фотохромы. Правда на пластике не экономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке очков Cartier сказали что тоже пластмасса, но чего я там экономичности не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои в "наборе" уже несколько лет в поюзе, менять не собираюсь устраивают вполне. Разве если только бокс для хранения поменять, облез весь снаружи

8064276_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке очков Cartier сказали что тоже пластмасса, но чего я там экономичности не увидел.

Пластмасса пластмассе рознь. Технологии не стоят на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...