Перейти к содержанию
Авторизация  
kalkha

Shapton glass stones

Рекомендуемые сообщения

Камрады, есть кто юзавшие! Подумываю купить, на каких сталях лучше всего проявляют себя, как с геометрией (мягкие али нет), тактильные ощущения и прочее, если можно. Cerax от этого производителя юзал - оставили самое лучшие впечатления, а вот по этим мало информации, даже на ганзе никто особо не распостраняется или я плохо искал :)
 

shapton glass stone.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Shapton нет никаких Cerax. Это вы попутали с Suehiro.

А вообще то Шаптоны твердые камни. Именно Glass не пробовал, но по моему их отличие от обычных Professional только в том, что они на стекло наклеены.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У Shapton нет никаких Cerax. Это вы попутали с Suehiro.

Точно - Ceramic

 

но по моему их отличие от обычных Professional только в том, что они на стекло наклеены.

А по моему отличаются, цвет и связка вроде бы другие.
Я потому и спросил, что не знаю че выбрать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 2 таких "камня" 500 и 1000 - брал плоскость на стамесках выравнивать - не пошло - активно дают суспензию, но вырабатываются не сильно.

Один раз попробовал, выровнил(толщина даже чуть больше заявленой) и забросил на полку, второй год так и валяются.

Как мне объяснили, именно мои камни для нержи, тактильный уровень, на мой взгляд на уровне, шуршит приятно...

Рядом на полке и серия про 320 и 1000 лежит и остальные водники - на масленные камни перешел - рабочее место чище, нет возни с замачиванием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 2 таких "камня" 500 и 1000 - брал плоскость на стамесках выравнивать - не пошло - активно дают суспензию, но вырабатываются не сильно.

Один раз попробовал, выровнил(толщина даже чуть больше заявленой) и забросил на полку, второй год так и валяются.

Как мне объяснили, именно мои камни для нержи, тактильный уровень, на мой взгляд на уровне, шуршит приятно...

Рядом на полке и серия про 320 и 1000 лежит и остальные водники - на масленные камни перешел - рабочее место чище, нет возни с замачиванием...

Спасибо! Так меня потому и интересуют именно эти, что замачивать не надо! Сам забросил камешки, которые надо пропитывать! Масляные гуд спору нет, но в принципе камни, которые надо просто смачивать мне тоже нравятся - BBW например или Уэльские.

Умом то понимаю, что мне вроде как всего хватает, тем более на мои более чем скромные заточные навыки, но хомячество и руки загребущие хотят бОльшего. Тем более при нынешнем курсе :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет возни с замачиванием...

Евгений, шаптоны не надо замачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но в принципе камни, которые надо просто смачивать мне тоже нравятся - BBW например или Уэльские.

Природные водники никакие замачивать не надо, а мягкие даже вредно.

У меня история другая. Масляными почти совсем не пользуюсь, тока водники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Природные водники никакие замачивать не надо, а мягкие даже вредно.

А я что сказал?

Изменено пользователем kalkha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но хомячество и руки загребущие хотят бОльшего

Ваш хомяк от моего наслушался! Пистон ему в одно место!

 

 

Евгений, шаптоны не надо замачивать.

Именно эти - да не надо - просто воду доливать по мере надобности.

 

 

Масляными почти совсем не пользуюсь, тока водники.

Так у Вас совсем другой интерес и замачивания он не требует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, есть кто юзавшие! Подумываю купить, на каких сталях лучше всего проявляют себя, как с геометрией (мягкие али нет), тактильные ощущения и прочее, если можно. Cerax от этого производителя юзал - оставили самое лучшие впечатления, а вот по этим мало информации, даже на ганзе никто особо не распостраняется или я плохо искал :)

 

 

Шептон про - для простых углеродистых сталей. Гласс - для легированных.

 

Примерно также как Нанива Суперстоун для углеродистых, Чосера для легированных.

 

Личные впечатления:

 

Самый твердый Про, потом Чосера - Гласс, потом Суперстоун.

 

Личные впечатления от работы: Чосера, Суперстоун - 10, Гласс - 8, Про - 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чосера любые стали прекрасно берет. Уголь тоже со свистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шептон про - для простых углеродистых сталей. Гласс - для легированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...