Перейти к содержанию
Авторизация  
Санитар

Работы Ивана Коваленко ака Санитар

Рекомендуемые сообщения

я понял какой хочу теперь портмоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую двухколесного брата !

Шикарные работы Иван , но фото явно не передают и половины красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо комрады, очень лестно читать ваши отзывы, значит не зря я этим занимаюсь.

 

GEO_VIK привет брат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще две работы.

fdfb12a98a4a.jpg

e921b1902326.jpg

7d9767c3777c.jpg

Изменено пользователем Санитар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь на очереди вот этот нож.

30740f1fca0e.jpg

Думаю над рисунком гравировки и ножнами. Это будут мои первые ножны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные работы!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комрады спасибо за лестные отзывы, из ваших уст прям как амброзия)))

 

Созрел вопрос...головую ломаю как...как пробить дырки под нитку так чтоб они с тыльной стороны были так же ровненько расположены как и с лицевой. Чем толще кожа тем больше они в итоге пляшут сзади..все равно руку ровно с шилом не удержишь...ну или у меня руки из ануса...но прям бич какой-то..может вы уже побороли и поделитесь секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие работы!

 

Отверстия в нескольких слоях кожи пробиваю строчным пробойником навстречу друг другу.

Изначально бью на две трети толщины бутерброда с лицевой стороны, затем что бы не промахнутся

прокалываю тонким шилом каждое четвертое отверстие, потом по образовавшимся маякам пробиваю

с тыльной стороны. Что бы пробойник не застревал в коже использую воск или мыло.

 

Вот как то так, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не господа, четырехгранное шило наше все. Советую раскошелится на Blanshard шило. Это баксов 20. И пробовать. Набьётся рука все равно. Ну и точить шило регулярно. Меня это точение постоянное всего инструмента уже достало. А что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно ссылочку на струмент?

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На eBay можно поискать vergez Blanchard diamond awl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Созрел вопрос...головую ломаю как...как пробить дырки под нитку так чтоб они с тыльной стороны были так же ровненько расположены как и с лицевой. Чем толще кожа тем больше они в итоге пляшут сзади..все равно руку ровно с шилом не удержишь...ну или у меня руки из ануса...но прям бич какой-то..может вы уже побороли и поделитесь секретом.

Вы чем именно пробиваете отверстия?

Строчным пробойником?

Или шилом колете после разметочного колеса?

 

 

 

Отверстия в нескольких слоях кожи пробиваю строчным пробойником навстречу друг другу.
 

Здесь тоже есть свои минусы. У ромбовидных пробойников положение отверстия при пробивании с двух сторон не будут совпадать. Нить в эти отверстия как раз так ложится, что получается "ёлочка" с лицевой и обратной стороны.

Может быть у меня не так получалось, но когда пробивал пробойниками навстречу друг другу, результат с обратной стороны вообще не понравился. 

Если пробойник не может пробить всю толщину кожи, докалываю ромбовидным шилом. Но не в шорном пони (в вертикальном положении), а в горизонтальном на подложке. Так легче контролировать правильное положение шила и шов выходит ровнее.

 

P.S.: читал на каком-то форуме, что существуют "левые" пробойники... Они как раз для встречного пробивания с обратной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и точить шило регулярно. Меня это точение постоянное всего инструмента уже достало. А что делать?

Саша, а ты каждый раз точишь шило? Или правишь на коже с пастой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду комплект пробойников с прямым зубом.

Ну с ними тогда вообще проблем нет  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чем именно пробиваете отверстия?

Строчным пробойником?

Или шилом колете после разметочного колеса?

 

 

 

 

Здесь тоже есть свои минусы. У ромбовидных пробойников положение отверстия при пробивании с двух сторон не будут совпадать. Нить в эти отверстия как раз так ложится, что получается "ёлочка" с лицевой и обратной стороны.

Может быть у меня не так получалось, но когда пробивал пробойниками навстречу друг другу, результат с обратной стороны вообще не понравился. 

Если пробойник не может пробить всю толщину кожи, докалываю ромбовидным шилом. Но не в шорном пони (в вертикальном положении), а в горизонтальном на подложке. Так легче контролировать правильное положение шила и шов выходит ровнее.

 

P.S.: читал на каком-то форуме, что существуют "левые" пробойники... Они как раз для встречного пробивания с обратной стороны.

 

 

Левые пробойники делает Dixon (!!!) и Vergez Blanchard (!!!!!!!) 100 и 200 баксов соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а ты каждый раз точишь шило? Или правишь на коже с пастой?

 

В основном пользуюсь керамикой Fine. Маленький двусторонний камушек от Spederco. Хочу купить керамику. Coarse и Fine побольше размеров. Но все господа камнепродаватели говорят про что керамику доводить надо, а это медитация не из моего списка.

 

Ты в гости в Алматы не собираешся? Побухаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем я пока подручными средствами...у меня разметочного колеса нет, я беру швейную машину 23 класса, выдергиваю нить и иглой протыкаю слой,а потом после проклейки второго слоя беру шило и через пробитый первый слой фигачу шилом...обычным круглым...для меня вообще ромбовидные формы прям откровение.

Пробойника тоже нет, я попробовал пробойник 4 зубовый..но не прямой он под 45 градусов помоему, но мне жутко не понравилось то что я его выдергивал чуть ли не ногами упираясь....не проникся....ну или я что-то делал не так, но на мой взгляд подходит только к поло...с чепраком таким пробойником не поработаешь.

Изменено пользователем Санитар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чепраком таким пробойником не поработаешь.

Работаю.., но оч тяжко)), а куда деваться). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...