Перейти к содержанию
Авторизация  
JonVic

Изготовление клона приспособы от DMT

Рекомендуемые сообщения

 

 

Простите, а как Вы так легко дали характеристики приспособлению, которое не держали в руках?

 По фото видно, что кроме веса ножа на камень давит и точилка, а так как нет двойного упора, или колесиков, то придется придерживать и давить еще и рукой, при ходе точилки и сам нож.

 Обдираю на гриндере рк, грубую и тонкую заточку делаю на Ермаке-3, довожу в ручную, так как вес прикладываемый к плоскости камня очень важен. Кто точил и доводил бритвы- тот меня поймет, и хорошей остроты в данном варианте, мне кажется, не достичь.

 Я не нападаю, а высказываю мнение со стороны, простите. Проще скобу-прищепку для бумаг надеть для уменьшения веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошей остроты в данном варианте, мне кажется, не достичь.

Посмотрите в теме у Вениамина - заструг волоса в 5мм Вас не устраивает? И к слову - без применения кожи...

Проще скобу-прищепку для бумаг надеть для уменьшения веса.

Ну так прежде чем такую *** советовать - попробуйте и признаете несостоятельность совета...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрите в теме у Вениамина - заструг волоса в 5мм Вас не устраивает? И к слову - без применения кожи...

Это на ней?

 

Посмотрите в теме у Вениамина - заструг волоса в 5мм Вас не устраивает? И к слову - без применения кожи...

Ну так прежде чем такую *** советовать - попробуйте и признаете несостоятельность совета...

Это не мой совет, а есть в сети, но и там нужен нажим, что вредно для доводки. Чем меньше фаска, тем проще удержать угол вручную, а при создании микрофаски- скорее всего еще проще. Пробую, и рк строгает. Ранее, при пробах сталей на фигурный рез салфетки, волос резал в обе стороны на некоторых сталях, и заструг был. Главное удержать эту стойкость, что очень тяжело, и пока не выходит как должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это на ней?

Ну да!

 

 

а при создании микрофаски- скорее всего еще проще.

Ага - помню, она у Вас ваще 0,5мм, хотя нормальная еще с двумя ноликами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да!

 

 

Ага - помню, она у Вас ваще 0,5мм, хотя нормальная еще с двумя ноликами...

 Отличный результат! И ждем такого же от Вас. Удачи!

 

Ну да!

 

 

Ага - помню, она у Вас ваще 0,5мм, хотя нормальная еще с двумя ноликами...

 Если внимательно прочитаете текст, что я уже объяснял Вам ранее, там была  у меня доводочная фаска, как советуют с ганзы в этой теме:

 http://forum.guns.ru/forummessage/224/898432.html

 А микро фаска же еще допускает предел до 0,2мм. Откуда сотые-то для микрофвски- ведь сломает ее сразу же ? Ваши допуски для бритвы допустимы при подкладке изоленты, и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только сегодня увидел фото точилки(стр.11), и в сомнениях, что должной стойкой остроты ножа на ней не добиться, так как присутствует лишний вес, приложенный на рк, чего быть не должно при доводки, окромя веса самого ножа.

Я например купил, толлько для грубой заточки, переточки или изменения угла. Затем уже более тонкую буду делать руками по старинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А микро фаска же еще допускает предел до 0,2мм.

Так ВЫ внимательно сами то прочтите форум!!! - 0,2мм, это не микрофаска!!! - чистовая, тонкая доводка!!! - микрофаска(вдумайтесь в звучание слова и *** *** никак не десятые доли мм) делается с повышением на 5...7 градусов и делается микнонная по ширине, тем самым увеличия стойкость кромки!

И на той же ганзе мне очень понравилось выражение про микрофаску - "она вроде есть, но ее нет!!!"

Я например купил, толлько для грубой заточки, переточки или изменения угла. Затем уже более тонкую буду делать руками по старинке...

При желании можно и закончить заточку на этой приспособе... но если у Вас нет проблем с удержанием уже сформированного угла, то да, ручками лучше.

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ВЫ внимательно сами то прочтите форум!!! - 0,2мм, это не микрофаска!!! - чистовая, тонкая доводка!!! - микрофаска(вдумайтесь в звучание слова и *** *** никак не десятые доли мм) делается с повышением на 5...7 градусов и делается микнонная по ширине, тем самым увеличия стойкость кромки!

И на той же ганзе мне очень понравилось выражение про микрофаску - "она вроде есть, но ее нет!!!"

 

 Так и Вы внимательно прочтите еще раз мой текст в соседней теме, и там дважды вначале было про доводочную фаску, а в третий- проскочило как микрофаска. Ну не мог я вашиткой создать микрофаску, и не пытался этого делать- просто пере свел  в ручную ею меньшую часть ножа.

 Сознаюсь, что делал микрофаски ранее, и сегодня перемерял саму фаску на траме-про цифровым штангелем- 0,47мм, а при создании доводочной фаски- 0,05-0,2мм на ней смотрелось, думаю,  на ней как нитка, если присмотреться.

 Откуда у вас все же 0,01-0,02? Так же интересно? Ну не берет мой трангель такие микроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я например купил, толлько для грубой заточки, переточки или изменения угла. Затем уже более тонкую буду делать руками по старинке...

 Если нет приспособы для грубой заточки, то я с самого начала подтвердил, что она может заменить остальные на этом этапе.

 Пробую по быстрому грубозаточные камешки, и на приспособе стали получаться вещи, которые ранее были не под силу.

Вчера на грубозаточной средненькой вашитке добился остроты, когда после снятия возможного заусенца об столешницу (дважды), рк ножа свободно на весу, своим весом поваливается в лист А4 до конца.

А сегодня, за полчасика, переточив на другом ноже сведение, так как не попал на ноль в одном месте рк на этой неделе, свободно после индии- медиа, индией-файн (кусочками) довел рк до цепляния волоса на голове на приспособе, затем снимая заусенец вручную на ней же, а затем остатки- на ремне. Нож свободно входит своим весом в А4, но затем тормозит.

 С  гритность файн знаком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При желании можно и закончить заточку на этой приспособе... но если у Вас нет проблем с удержанием уже сформированного угла, то да, ручками лучше.

 Для этого нужен очень большой опыт в этом деле, и не мне Вам объяснять, что при тонкой доводке рк ножа, стамески, бритвы, гуляет, прогибается, и стойкой доводка не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для этого нужен очень большой опыт в этом деле, и не мне Вам объяснять, что при тонкой доводке рк ножа, стамески, бритвы, гуляет, прогибается, и стойкой доводка не получится.

А на приспособе не гуляет, не гнется? Вот никогда не видел никакого апекса для бритв - где именно "тонкость" больше всего и нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на приспособе не гуляет, не гнется? Вот никогда не видел никакого апекса для бритв - где именно "тонкость" больше всего и нужна...

 Почему нет- должна гнуться. Сколько помню, то максимальная достижимая кромка- полмикрона, но не на всех сталях.  Я, если на ней, то держу штангу за камешек в руках и дрыгаю штангой нежно, стараясь удержать вес камешка. Но все же придаю остроту и снимаю возможный заусенец байкалитом, нежно проводя почти на весу кромкой с десяток раз, а затем- чистый ремень, но не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама, теоретика люблю,
Я за теоретика пойду!
Жизни он совсем не знает,
Девушкой меня считает,
Вот за это я его люблю, да-да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот никогда не видел никакого апекса для бритв

Та было видео, где один "умелец" сточил у бритвы алмазами половину пятки бритвы и был очень горд собой...

 

basp, пожалуйста заведите тему по апексам и хоть до посинения *** там, лады?

 

Если модераторы обратят внимание на эту тему - почистите пожалуйста ее от воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это basp адрессовано)

 Когда же тут без ошибок научатся писать?) Все, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, когда Вы научитесь нормально вести диалог...

Изменено пользователем JonVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде где этот ...... basp, срач. Достал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, повторюсь!!!:

Не выкручивайте зажимной(с потайной головкой) винт, пока не разжата приспособа, т.е. не выкручен разжимной(с барашковой головкой) винт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, повторюсь!!!:

Не выкручивайте зажимной(с потайной головкой) винт, пока не разжата приспособа, т.е. не выкручен разжимной(с барашковой головкой) винт!

КГБ, в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

КГБ, в курсе

Я в курсе, что Вы в курсе.

Но это важный момент - в нижней губке, под зажимным винтом, нет бронзовой втулки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приспособу получил. Выполнено качественно.

Спасибо, Евгений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо, Евгений!

Всегда пожалуйста!

Главное напишите, после проб - что хорошо в приспособе и что плохо/неудобно - я не считаю что там все идеально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...