Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexjm

Заточу ножи и инструмент

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу сделать маленькое уточнение:  услуги по реставрации, регриндингу, слесарка, полировка, восстановление сатина, починке ножей оговариваются отдельно, и не входят в понятие "заточка ножа".

Одно дело когда надо сформировать РК и придать остроту (заточить клинок),  и совсем другие затраты времени и расходников когда приходится стачивать большие объёмы стали и выполнять другие, не свойственные заточке операции.  Именно поэтому, вместо одной тысячи за стандартного размера (до 15 см) клинок я могу запросить по факту выполнения работы дополнительную сумму.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повышаем качество и скорость работы:

Теперь в работе абразивы от Naniwa Chosera:

IMG_0001.JPG

И набор камней карбида кремния и оксида алюминия от Инф Абразив (бренд Гриндерман):

IMG_0003.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не раз пользовался помощью Алексея в заточке. Алексей всегда затачивал все изумительно, токарные резцы, ложкорезы, клюкарзы. После заточки от Алексея только на коже время от времени приходится править РК. Хороший человек и мастер своего дела! Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо друзья! Стараюсь соответствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо, Алексей, за качество и быстроту работы. Заточка выше всяких похвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От меня тоже большой рахмет нашему заточному мастеру! Уже не в первый раз обращаюсь, и думаю, что не в последний, хотя и вроде бы имею необходимые для заточки предметы. Но по особым случаям все равно к Алексею, поскольку на данном этапе это намного более надежно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за высокую оценку!

 

 Итак, новая услуга: заточка опасных бритв:

Заточка с правкой - 2000 тг штука

Заточка с исправлением геометрии (сколы, выработка и т.п.) -  цена - договорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, новая услуга: заточка опасных бритв:

:good:  :good:  :good:

А сами пользуетись ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и говорю:

и ссыкотно.... :shok:

Заказчики по крайней мере довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу скоро сдамся. Меня останавливало переход на опасную бритву только отсутствие мастера по заточке. Познакомь с теми кто пользуется опасными бритвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ребята не с нашего форума, Просто позвонили спросили возьмусь-ли. Честно сказал, что ни разу не точил, они согласились рискнуть. Результат понравился. Без разрешения, контактов давать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, приветствую!

А как тебе идея выкладывать в теме, фотки клинков, до и после?

Я думаю, что многим просто будет интересно посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, приветствую!

А как тебе идея выкладывать в теме, фотки клинков, до и после?

Я думаю, что многим просто будет интересно посмотреть. 

Приветствую!

Идя хороша, но сделать нормальный снимок могу только зеркалкой с обычной оптикой, соответственно без увеличения.  С ЮСБ микроскопа фотки - чисто технические выходят. Думал об этом, но решил отложить до покупки либо приличного микроскопа (типа твоего) или макрообъектива/макроколец на зеркалку. Не хочется заполнять тему посредствееными фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но сделать нормальный снимок могу только зеркалкой с обычной оптикой, соответственно без увеличения.

Я думаю, что снимок с зеркалки в макрорежиме, вполне должен подойти.

Я имел в виду, не макро-фото, а просто красивые фото клинков и хорошей работы. :YES: 

 

С ЮСБ микроскопа фотки - чисто технические выходят.

Не-не, это не то.

Что дает такой скоп, я знаю.  :faceoff: 

 

Жумал об этом, но решил отложить до покупки либо приличного микроскопа (типа твоего) или макрообъектива/макроколец на зеркалку. Не хочется заполнять тему посредствееными фотками.

Да, без макрообъектива или колец, наверное будет проблематично.

С фотиками я не помощник.  :unknw: 

Я фотографирую обычным Canon 95 с лупой надетой на объектив.

Боюсь только, что лупу на объектив зеркалки не найдешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикладываешь любой другой обьектив к обьективу морда к морде, получается макрообьектив, только изображение будет вверх тормашками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже пробовал все возможные варианты с подручными средствами - меня не устраивает. Поэтому пока фоток и не делал. Просто обзорные фото будут информативны только в тех случаях, когда я кроме заточки делаю ещё и реставрационно-востановительские работы. Но опять-же без согласия хозяев ножей, будет нехорошо такие фото выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикладываешь любой другой обьектив к обьективу морда к морде, получается макрообьектив, только изображение будет вверх тормашками :)

Уменя объектив  - 1 универсал :

i.jpg

на 2-й пока не заработал, дорогие они сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но опять-же без согласия хозяев ножей, будет нехорошо такие фото выкладывать.

Это будет очень не хорошо, поэтому только с разрешения,

но я думаю, с этим проблем не должно быть.

 

Поэтому пока фоток и не делал

Ну значит ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя объектив  - 1 универсал :

attachicon.gifi.jpg

на 2-й пока не заработал, дорогие они сволочи...

хорошее стеклышко. у меня - 24-70L, ну и еще несколько штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...