Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 5

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилось впечатление, что учебники (как и учебные программы) пишут, как правило, те, кто сами не преподавали.

Не, те кто обложкой букваря *цензура* вытер, а страницы скурил!

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про содержание я промолчу, но про размеры учебников не могу промолчать. Раньше у нас размеры книг были одинаковые, только различие было в толщине. Сейчас все книги разнокалиберные. Интересно что они там на "верху" курят

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по всему они там не курят.

Они сами такое мозгом своим выдумывают, без всяких раздражителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно нововведения в сфере образования сначала опробируют на отдельных группах, при условия ведения занятий на консультативных началах. Затем выносится на обсуждение, обсуждается и печатаются в специализированных изданиях с последующими отзывами. В общем "долгая история"... А тут сразу выдали в готовом виде. Затем в МО комментариях выдали такую билиберду, что я - "мастер отмазок" и то не разобрал))) 

Изменено пользователем zeken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы:

 

Республиканский научно-практический центр «Учебник» прокомментировал рассылку по поводу содержания в ряде казахстанских учебников, вызвавшую критику и недоумение родителей.

 

Ранее в соцсетях и мессенджере WhatsApp появились снимки учебника по литературе. Внимание пользователей привлек текст на одной из страниц — он пестрил непонятными словами: «бутявка», «кукуся», «калуша», «отпызявила», «мырдявость» и другие.

 

Вот какое разъяснение дали в центре в связи с этим. «Уважаемые родители! Впервые “тарабарский язык” использовал Льюис Кэрролл в “Алисе в стране чудес”. Потом этот текст перекочевал во все учебники мира как упражнение — Лингвистическая сказка. Целей данного упражнения много, в том числе, например, найти в запутанном, не совсем понятном тексте глагол, существительное и так далее. Это заставляет ребенка думать, то есть развивать критическое мышление к литературе, в том числе. Беда совкового образования — вот тебе понятный и бесспорный текст, прочти и заучи. Я считаю, эти учебники продвинутые. Просто мы, со старым мышлением, привыкшие к Есенину только (а его тоже за 11 лет хватает) их не понимаем», — заявили в госведомстве.

 

Источник: tengrinews.kz

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обучать и воспитывать нужно на классике, а "йазык олбанцев" и ему подобное не место в системе обучения.

 

"Научитесь сначала рисовать и писать как старые мастера, а уж потом делайте, что хотите - и вас будут уважать". (Сальвадор Дали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лингвисты усираются, доказывая, что все эти пуськи-бутявки прямо-таки афигенный метод изучения языка и развития мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлен с такими учебниками.

Один мой одноклассник работал как раз там где учебники собирают. Примерно лет 5 назад. Там они все научные сотрудники. ЗП у них в пределах 70 тыс тенге было. Когда квартиру снимешь за 50-60 тыс 70тыс это не деньги. То есть нормальные спецы туда не пойдут работать.

Так этот мой одноклассник который учился в школе на тройку, потом кое как закончил  АГУ стал научным сотрудником.

Изменено пользователем albgun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен у хозяина дома точило ручной.

Он любой нож сделает таким примерно через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне как то заходил один человек.

 За пару лет нож моей работы с ди-90 мм на 4 поуже стал;))

 А другому брат двоюродный без спроса нож болгаркой заточил;))

 Тоже ди-90.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен у хозяина дома точило ручной.

Он любой нож сделает таким примерно через год.

Согласен: "почерк" наждака не перепутаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал как-то ко мне в гараж знакомый заточить ножи... В гараже кроме точила с китайским диском примерно 60зерна - небыло. Глядя как синеют 500 тенговые ножи и появляется заусенец километровый я предложил проехать в мастерскую и заточить их на гриндере, на что получил ответ:"NO я сам" спорить я не стал. Отобрал нож который он оставил "на последок" (не плохой нож из набора) и заточил вручную на листе наждачки 800грит (это был лучший вариант на данный момент). Каково же было его удивление... "А чо так можно было?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хЕХЕ ... Честно говоря я да и думаю почти все прошли через заточку на элточиле)))) Когда был не знаком с темой.... Так что вах и ух это всего лишь незнание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Казспорт уже начал трансляцию: скоро будем болеть за Г.Головкина - включайте телевизоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничья - по мнению многих. Но пояс - Головкину

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГГГ встретился впервые с соперником такого класса; все ждали победы нокаутом, но ожидания, увы, не оправдались. Ждём следующего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, чемпионы должны хлестаться до тех пор, пока кто-то кого-то не нахлобучит. Ничьи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гене надо было встать центре ринга,а не бегать за Канелой,на выходе Канело хорош,Санчес установку неправильно дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...