Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Сёмга на овощной подушке в белом вине

Рекомендуемые сообщения

Сёмга на овощной подушке в белом вине

 

 

На растительном масле пережариваем натёртую морковь и нарезанный репчатый лук; солим овощи:

10937424.jpg

 

 

На дно термостойкой посуды для запекания укладываем половину овощной "подушки", а сверху - кусок (или несколько кусков) рыбы, присыпав её морской солью:

10937425.jpg

 

 

Рыбу можно предварительно замариновать в лимонном соке, но мне больше нравится и без оного.

 

Выкладываем сверху оставшиеся пережаренные овощи и заливаем блюдо сухим белым вином почти до краёв посуды:

10937426.jpg

 

 

Сверху щедро посыпаем тёртым твёрдым сыром:

10937427.jpg

 

 

 

Накрываем форму крышкой и отправляем в духовку минут на 30-40 (зависит от ТХ духовки). Готовность проверяется по образованию румяной сырной корочки:

10937428.jpg

 

 

Осталось разложить по тарелкам:

10937429.jpg

 

 

Все просто - ароматно и вкусно. Рыба получилась как бы в собственном соку с овощами в винном соусе.

 

Приятного всем аппетита!

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alenushka

Интересно, но мне кажется, семга самая вкусная - просто соленная. Ну это, конечно, мое мнение. Выглядит очень аппетитно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, но мне кажется, семга самая вкусная - просто соленная. Ну это, конечно, мое мнение. Выглядит очень аппетитно. 

Эта рыба вкусная любая - и солёная, и запечёная (жареной, правда, не пробовал). А какая из неё получается уха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...