Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир

Тюнинг ножей от "АиР"

Рекомендуемые сообщения

Начиная тему, хочу предложить для обсуждения тюнингованных ножей от "АиР",

Был у них сайт, где их вопрошал чтобы начали реализацию расходных материалов для изготовления ножей в личной мастерской, обещали расмотреть эот вариант, да на том и закрыли сайт на профилактику, до неизвестного времени.

Поэтому "охочусь" за такими вот уродцами в магазинах , где еще продают их.

Тюнинг, и нож похож на то что им хочется работать и приятно подержать в руках, а теперь хочу показать.....

Копия_Селигер.jpg

продажа.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно смотрится, но на мой взгляд это не тюнинг, а полная переделка. Спуски на клинках не перетачиваете? Какая сталь на клинках кстати, как себя показывает?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательно смотрится, но на мой взгляд это не тюнинг, а полная переделка. Спуски на клинках не перетачиваете? Какая сталь на клинках кстати, как себя показывает?

С уважением.

 

Как бы не уронить уважаемую компанию "Аир" в глазах потребителей, ( а у них есть очень хорошие мастера) ,находятся подмастерья ,где еще творят они (чудеса) над изделиями где показываю чудо изделие , и где выпустили же они такое.

 

А вот сталь у них добра 95х18, где в моих условиях показала неприхотливой сталью, где даже не опрятный ваделец ножа с данной маркой сталью,будет на высоте, и по ТТХ и по эстетическому виду.

Клинки НЕ тюнингую в смысле переточки, нахожу нужным оставлять такие как есть, а вот сборка у них не всегда на высшем уровне. НО это хозбыт, а охотничьи ножи они ладят добрые.

Из за стали беру у них ножи для переделки.

Копия_Копия_клинок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы не уронить уважаемую компанию "Аир" в глазах потребителей, ( а у них есть очень хорошие мастера) ,находятся подмастерья ,где еще творят они (чудеса) над изделиями где показываю чудо изделие , и где выпустили же они такое.

 

А вот сталь у них добра 95х18, где в моих условиях показала неприхотливой сталью, где даже не опрятный ваделец ножа с данной маркой сталью,будет на высоте, и по ТТХ и по эстетическому виду.

Клинки НЕ тюнингую в смысле переточки, нахожу нужным оставлять такие как есть, а вот сборка у них не всегда на высшем уровне. НО это хозбыт, а охотничьи ножи они ладят добрые.

Из за стали беру у них ножи для переделки.

Копия_Копия_клинок.jpg

акт3_025.jpg

акт3_022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да было страшненько, даже рукоять не под тем углом (может фото такое). Хорошо бы у них просто клинки отслесаренные-калёные покупать. Дешевле, всё равно переделывать надо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да было страшненько, даже рукоять не под тем углом (может фото такое). Хорошо бы у них просто клинки отслесаренные-калёные покупать. Дешевле, всё равно переделывать надо.

С уважением.

НЕТ ! это не фото такое, это на самом деле такое чудо приобрел, но ради клинка.

И повторюсь ,сталь95х18, ежели она только на самом деле она, а то Златоустовские хитрецы под этой маркой толкают ЭИ- 107, она похожа, но немного вязче и по HRC у нее максимум 56-58 нежели при

правильной закалке 95х18 можно довести до 59 роквелов.

Она по корозионым войствам уступает только ЭИ 515 ,медицинская, а так вобщем добрая, в моих условиях лютой зимой ножи из этой стали не беру, управляюсь либо ШХ15 либо 107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел на выставке АИР, не понравилось что после крупного абразива не отшлифовано, а просто полирнуто войлоком. Риски видно. Некрасиво. Может исправились.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...