Перейти к содержанию
Авторизация  
rdr

Выбор для сына, 5 лет

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, хотел бы найти нормальный зал и тренера в пределах центра Алматы (район проживания Жибек-жолы/Сейфулина для сына 5 лет, вид спорта связанный с борьбой, желательно самбо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо преподают дзю-до на стадионе "Динамо"!

ул.Держинского 89.
Пн,Ср,Пт 09:30 и 18:00 . 
Группы небольшие до 16 человек.
контакт:Абдуллин Халиль Хамитович.
Мастер спорта СССР по борьбе Самбо и Дзюдо.
Тел. 8-701-711-38-45 ; 8-771-753-48-51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самого отец в детстве с дзюдо начал к спорту прививать, мне кажется это оптимальное, ударную технику поставить борцу мне кажется можно потом в любое время

спс за телефон, буду звонить, главное наличие детских групп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант...

Школа Дзюдо "Барракуда" на Нурмакова....

И сейчас не знаю, а раньше на ЦС, тренировал Саша Сайдош, с дочками своими. Чисто детские тренера.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и да, соглашусь с Лехой - "Динамо", конечно :YES: ! Сильный тренерский состав был всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не приняли, сказали пусть года 2 на акробатику походит, координацию и гибкость разовьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало кто из тренеров, берется малышей тренировать. Ответственности - мама не горюй :faceoff: !!!

А на САМБО, раньше 7-9-ти лет и не стоит даже пытаться...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не приняли, сказали пусть года 2 на акробатику походит, координацию и гибкость разовьет
как с языка сняли, хотел сперва написать так, потом чет не стал, подумал не поймут :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не приняли, сказали пусть года 2 на акробатику походит, координацию и гибкость разовьет

Тайквондо - кординация, гибкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акробатика тема. Есть знакомый с него и начинал, потом пошел единоборства и получил 2 мастера спорта и 2 кмс. То есть после небольших подготовок выигрывал чемпионаты КЗ по этим дисциплинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший спорт это плавание. По всем параметрам. Наиболее гармоничное развитие получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да как то по себе примерял, правда постарше я был -  первоклассником, дзюдо  у нас же в школе было вместо продленки, кстати меня как раз на акробатику и не приняли, сказали будет  крупным и гибкости не будет)))))))))) типа нам такие не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавание, конечно, шикарный вид спорта. Только вот в подворотне, от гопоты, может не получится уплыть....

Вот ежели все в комплексе, то таки, да... Но у дитя тогда вообще свободного времени не будет. "Накроется" детство, блин.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мелкий, можно на плавание отдать на пару - тройку лет. Потом и на единоборства можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вариант... :YES:

Айкидо, хорошо развивает пластику, координацию и чувство дистанции... Но, это для начала, а потом чего-то посерьезней "балета" надо.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у наших родителей голова не болела, в школе все было.. сам ходил с ребятами из двора, переходил из секции в секцию, главное деньги вовремя сдавать и покупать там кимоно, кроссовки, олимпийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у наших родителей голова не болела, в школе все было.. сам ходил с ребятами из двора, переходил из секции в секцию, главное деньги вовремя сдавать и покупать там кимоно, кроссовки, олимпийку.

Это у Ваших городских родителей голова не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у нас, в свое время, голова не болела - все секции бесплатные были. Правда, кимоно-домино, кроссовки и олимпийки, мы только по телеку и на фотках видели, но за то какие тренера были...!!! Высшие тренера! За идею тренировали, а не за гроши! Дополнительно с нами занимались, за счет личного времени, давали так называемое " Боевое САМБО". У нас тренера, в школу, вместо родителей, училка вызывала, вот в каком авторитете наш Соболь ходил! Его слово, закон для нас было. Многие наши, пацанские проблемы, он мог решить. Вот только водочку он любил, но нас и САМБО больше нее...)

А самбисткую куртку, мне бабуля всегда из дедовских брезентовых плащей шила, не хуже всяких фабричных были, едрид-мадрид...)

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёгкая атлетика рулит. 100 м за 12 сек. и пофиг все самбисты-дзюдоисты :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да... Тоже хороший спорт! Правда, ежели есть куда бежать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 м за 12 сек. и пофиг все самбисты-дзюдоисты

Не, если от кого то бежать, то средние дистанции лучше. Спринтер от средневика хрен уйдет, сдохнет. Ха.

Кстати, 100м за 12,8 с.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спринтер от средневика хрен уйдет, сдохнет. Ха.

Эти обоя подохнут от стайера. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 7. Она занимается спортивной акробатикой с 4-х лет, но есть явный перекос - мальчиков меньше, чем девочек в группе. Зато подруга водит сына (6лет) на карате, уже два года - тупо ОФП и ничего больше. ИМХО - потеря времени и денег. Ничему серьезному таких малышей там не учат. Так, что совет по поводу акробатики - очень дельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 7. Она занимается спортивной акробатикой с 4-х лет, но есть явный перекос - мальчиков меньше, чем девочек в группе. Зато подруга водит сына (6лет) на карате, уже два года - тупо ОФП и ничего больше. ИМХО - потеря времени и денег. Ничему серьезному таких малышей там не учат. Так, что совет по поводу акробатики - очень дельный.

 

А детям такого возраста кроме ОФП и прививание культуры на данном этапе особо ничего не нужно. У них сейчас идет накопления базовых движений и физ.состояния. Все правильно делают. А так пока обрастают друзьями, проникаются духом направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...