Jump to content
  • Announcements

• Boris

Технические работы   04/19/2018

АО "Казахтелеком"  проводит технические работы  в гермозоне, в которой стоит наш сервер, поэтому в ночь с 21.04.2018 на 22.04.2018 с 1:00 до 8:00 форум будет недоступен.   
Sign in to follow this  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Общалка изготовителей алкогольных напитков для собственного употребления

Recommended Posts

Ну, помолясь, начну.

Аэрируем 15 литров воды из под крана. Для аэрации я использовал древний аквариумный аэратор. Отливаем этой водички в 5л. кастрюлю, и туда 3 кг сахара. Ставим на плиту, чтобы сахер быстрее растворился. Но не кипятить! В общую емкость выливаем получившийся сироп и оставшуюся воду. Разбраживаем дрожжи - их в литровую банку, туда же ложку сахера и стакан воды. Дожидаемся, пока банка не будет полной, вливаем в общую емкость. Туда же 100 граммов солода, либо раскрошенную пиченьку.

На горлышко либо перчатку с дыркой, либо презерватив с ней же, либо гидрозатвор. Ставим на недельку в место, где комнатная температура и нету света.

Когда в емкости жидкость перестанет играть как шампанское, и осадок осядет, аккуратненько сифоном сливаем относительно прозрачную жидкость в куб. Перегоняем, отобрав граммов 30 голов, заканчивая на 5-7%.

Получившийся жидкость перегоняем поновой, но на этот раз обираем 150 мл голов (50 мл на каждый кг сахера), а хвосты начинаем отбирать, когда крепость дистиллята достигнет 45%. Оснлвную фракцию разбавляем до желаемой крепости, и употр*цензура*ем под желаемую закусь.

Результат этого оецепта попробовали камрады на крайней найфовке, вроде понравилось.

Рецепт от моего друга Шурика ОРТ, fishing.kz

• Upvote 4

Забыл сказать, дрожжей грамм 60-80

Надо продегустировать  :D

Надо продегустировать  :D

Надо было на найфовку, и без руля. А так-еще сделаю, тебе лично флакон. Обещаю.

• Upvote 2

не верю.... :spiteful:

не верю.... :spiteful:

Ты чо, Станиславский? Чему не веришь-то?

Я все не начну - а братишка уже два раза перегнал.) С первого правда мне ничего не досталось, а со второго - он уже настаивал на кедровых орешках и лимоне. Лимон конечно получился по вкусу более насыщенным, но на кедровых - пьется легче. Воду не аэрировал, перегонял два раза. Следующий раз думает три раза перегнать.

И если из натур продукта (остатки с дачи) первые разы гнал - то сейчас хочет попробовать на винных дрожжах.

Несомненный плюс - голова не болит.

Минус - надо следить за количеством - очень уж легко пьется..

либо презерватив

Клубничный или банановый? ))))))))))))))

я тоже поделюсь.

Покупаем Талгарский спирт (очень хороший), 1литр разводим холодной кипяченной водой 50\50 сыпем ложку сахара и выливаем в стеклянную банку, идем в аптеку и покупаем "дубовую кору" высыпаем треть пачки в банку со спиртом, затем готовим карамель(не жёнку, а именно карамель!!) или мед (дело вкуса) и тоже в банку, апосля банку закатываем и ставим в темной сумки в тихое место. Через пару-тройку недель открываем пробуем (грамм 200) и доливаем теже 200 водой , опять закатываем, еще через неделю опять пробуем (грамм 200-300) , опять закатываем и обещаем родным не трогать до нового года.

Хорошо пьется и без похмелья.

Edited by MAX.X.X
  • Upvote 3

Клубничный или банановый? ))))))))))))))

я тоже поделюсь.

Покупаем Талгарский спирт (очень хороший), 1литр разводим холодной кипяченной водой 50\50 сыпем ложку сахара и выливаем в стеклянную банку, идем в аптеку и покупаем "дубовую кору" высыпаем треть пачки в банку со спиртом, затем готовим карамель(не жёнку, а именно карамель!!) или мед (дело вкуса) и тоже в банку, апосля банку закатываем и ставим в темной сумки в тихое место. Через пару-тройку недель открываем пробуем (грамм 200) и доливаем теже 200 водой , опять закатываем, еще через неделю опять пробуем (грамм 200-300) , опять закатываем и обещаем родным не трогать до нового года.

Хорошо пьется и без похмелья.

а я нынче настаиваю в пропорции 60\40 с кедровыми орешками и с чищенными корнями хрена.

в ту ёмкость что с корнями хрена сыплю столовую  ложку сахару.вкуснее чем с мёдом получается

а я нынче настаиваю в пропорции 60\40 с кедровыми орешками и с чищенными корнями хрена.

в ту ёмкость что с корнями хрена сыплю столовую  ложку сахару.вкуснее чем с мёдом получается

По большому опыту изготовления хреновухи, лучше использовать высушенный мелко резаный хрен, и настаивать его на водке, с добавлением коричневого сахара (деметра) получается гораздо мягче и приятнее по вкусу!

• Upvote 1

Женя, есть спиртовые дрожжи могу отсыпать пачку, привёз из Германии, сейчас из напитков варю только пиво и делаю сидр, крепкие напитки  практически не употр*цензура*ю.

Yeast_Fermiol 1.jpg

Женя, есть спиртовые дрожжи могу отсыпать пачку, привёз из Германии, сейчас из напитков варю только пиво и делаю сидр, крепкие напитки  практически не употр*цензура*ю.

attachicon.gifYeast_Fermiol 1.jpg

Буду благодарен :)

Для меня любимое - 2 столовые ложки тмина, не молотого на 1 л. жидкости. 2-3 недели в темном месте. Пить, в рюмку добавить 2-3 крупных кристалла морской соли.

Какой такой жидкости? :D

Покупаем Талгарский спирт .....

или мед (дело вкуса) и тоже в банку,

литр талгарского спирта нашел, меда сколько класть?

Edited by Dimash

литр талгарского спирта нашел, меда сколько класть?

А мне вот талгарский спирт не пошел совсем - бадун жуткий :(

Талгарским он был лет 10 назад, сейчас китайский!

Айдабульский хороший вроде, но он далеко от Вас :)

Талгарским он был лет 10 назад, сейчас китайский!

а почему китайский?

Потому, что проще и дешевле купить спирт в китае, чем производить свой в больших объёмах.то есть спирт там производят, но в малых количествах, основная масса из поднебесной.

Edited by Dimash

Айдабульский хороший вроде, но он далеко от Вас :)
Зато водки много :D Вчера в Ароматном мире 6 сортов Айдабульской видел. Взял на Новый год. Мне рекомендовали. Сам в водке не разбираюсь.

я на том заводе частенько раньше бывал))) его еще при царе строили стены каменные метровые :YES: