Перейти к содержанию
Авторизация  
zeken

Мысли о форме клинка

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел приобрести нож от Бенчмейда модели 551. Вот он оказался у меня в руках. Радости не было границ. Форма клинка - сказка. Механика на высоте. сталь на клинке из лимитированной версии. Смотря на эти параметры, заинтересовался всем модельным рядом. Хотелось того же, но с большей резучестью, которой отличалась модель от Doug Ritter. Здесь ширина клинка большая, сталь М390 и спуски почти от обуха - это явные признаки очень хорошего реза. Но форма клинка (ребят хоть зарежьте)) мне не понравилась. У меня ассоциации с профилем головы бультерьера)). Если сравнить с 551-ым, то он явно проигрывает в эстетике. Тут и фальшлезвие, которое в купе с общей формой клинка придает ножу определенную харизму. Конечно подумалось, что форма клинка делалась у Дуга (Doug Ritter) в угоду резучести и какие то украшательства туда никаким боком не входят. Недавно взял себе нож Нокаут от Кершоу. Меня удивил дизайн клинка и меня осенило - вот то, что не хватало ножу от Doug Ritter. Конечно это только мои мысли и мое видение. и если кто то не согласен с этим, то отнесусь к этому с пониманием и спокойствием)) Позволил себе некоторую вольность и привел графическую аналогию.

Risunok1jp_7310051_19369329.jpg

Приглашаю к обсуждению. Все таки по ножевой тематике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хороший нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше на Doug Ritter нравится. Борзый такой, работяжный клинок. О! "Бойцовский" видок у клинка - вот бы как я сказал. ИМХО.

Ну, да... Есть что-то от морды того самого собакевича :YES: . Может по этому мне и нравится его "бойцовская" форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Doug Ritter менее агрессивный вид у клинка, КМК. На муравьеда похож, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на Гриппа заглядывался, но решил остановиться на Даг  риттере, лучшая сталь определила мой выбор. Пока не купил, но в виш листе есть такая строка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрессии меньше, согласен. А нужна ли она...? :pardon: А вот для ножика - EDC-шника, в самый раз подойдет. Шикарная сталька, резучий, удобный и не наводящий "ужас" на рядом стоящих. Даже на милиционеров, такой клиночек будет смотреть "добрыми собачьими глазками"... Ну, и они, взаимно на него... :) ИМХО.

Изменено пользователем Витал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понравилась форма клина у Дага, хотя ножи очень достойные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил вопрос просто: купил и грипа и дуга.

и нокаута между ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) Правильный выбор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже против агрессивного вида клинка. Меньше вопросов у окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему, но проведу параллельку; Себенза " Инсиного " в ЕС, более популярна чем простая Себа, именно из-за "доброй" формы своего клинка. Хотя ее видок многим не нравится, но из-за этого и берут ее поболее, чем простую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не в агрессивности формы клинка, а скорее в эстетике. Правильнее сказать в каком то ощущении - нравится или не нравится. Конечно в практическом плане Дуг очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например мне понравился Тинейшес, а резильенс уже нет)) И поэтому все начинают делать на него кастомизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о бенчах, то для меня, без вариантов, самый эстетичный, хищный, агрессивный, какой угодно клин - у AFCK 806. А вот у спаев эстетически красивых клинков нету. Речь о складнях. Это тока мое мнение, прошу башмаками не кидать. Ха.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это тока мое мнение, прошу башмаками не кидать.
Володя лови табуретку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промазал. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время меня уводит в практическую составляющую ножа. Если раньше у меня были в основном  полочники, то сейчас практически все ножи в работе. А в работе мне удобны ножи с не широким клином, с спусками от обуха (затачивать легче) и желательно дроп пойнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...