Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Гороховый суп

Рекомендуемые сообщения

Гороховый суп

 

Замоченный в воде на 12 часов горох доводим в кастрюле с водой до кипения:

10332095.jpg

 

Кусок подкопчёной конины добавляем в кастрюлю:

10332096.jpg

 

Варим чуть больше часа - до готовности мяса. Продолжаем отваривать горох до готовности, а мясо режем на порционные куски:

10332098.jpg

 

Параллельно готовим зажарку из мелко порезанных овощей - моркови, сладкого перца и лука:

10332097.jpg

 

Когда горох сварится, добавим мелко нарезанную очищенную картошку и, в самом конце, - готовую зажарку, зелень и куски мяса.

 

Суп разливаем по тарелкам и преступаем к чревоугодию:

10332099.jpg

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший супец, взял на вооружение

У супа есть ещё один вариант: всё содержимое готового блюда (можно - кроме мяса) пропустить через блендер - получится гороховый суп-пюре. Тоже неплохая вещь. А вместо копчёной конины можно использовать копчёные утиные грудки - их и отваривать долго не нужно - просто порезать на порционные куски и добавить в кастрюлю по готовности супа.

 

Наслаждайтесь!

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкуснотища! Это мясо с прежнего согыма? Бережливая же хозяйка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мясо с прежнего согыма? 

Честно: не знаю - купил кусок на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пропустить через блендер - получится гороховый суп-пюре

Не, только не это :nea: Терпеть не могу супы-пюре. По мне - суп должен быть кусочками!

Кстати, могу предложить еще один вариант. Вместо конины - копченые рёбрышки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, только не это :nea: Терпеть не могу супы-пюре. По мне - суп должен быть кусочками!

Кстати, могу предложить еще один вариант. Вместо конины - копченые рёбрышки! 

Мне оба варианта нравятся - и кусочками, и пюре. С копчёными рёбрышками тоже делаю: отвариваю их до тех пор, пока мясо не начинает слезать с костей, за тем - режу мясо на кусочки и добавляю в готовый суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отвариваю их до тех пор, пока мясо не начинает слезать с костей, за тем - режу мясо на кусочки и добавляю в готовый суп
Именно так! :good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но... Супруга не ест суп со свиными рёбрами - потому и перестал так готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продрог по дороге на обед, а дома ждал - горячий гороховый супчик:

14643436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с копчёным мясом супер!!! Такой вкусной копченной конины как в Петропавловске я ни где не кушал, очень жаль что в Алма-Ате не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в Алма-Ате не продают.
Нужно наладить канал доставки 8)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно наладить канал доставки 8)  

Тогда - сразу Великий суповой канал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Машка

Я всегда поэтому рецепту готовлю:
Для того, чтобы приготовить вкусный наваристый гороховый суп мне понадобились следующие ингредиенты:

- горох (300 гр.)

- свиное мясо (500 гр.)

- лук репчатый (1 шт.)

- перец чили молотый

- морковь (1 шт.)

- соль

Также в данном рецепте можно добавлять картофель, но мне больше нравится готовить без него.
На начальном этапе приготовления я подготавливаю горох, перебирая его и промывая несколько раз под проточной водой.

Считается, что есть несколько видов гороха, который плохо разваривается и хорошо, но я считаю, что любой горох можно как следует разварить, приложив определенное усилие.
Свиное мясо нарезаю небольшими кусочками.
Наливаю в кастрюлю воду, ставлю её на огонь и высыпаю в нее горох с мясом. Когда мясо и горох отвариваются первый час необходимо следить за тем, чтобы вода не выкипала.
Нарезаю морковь тонкими ломтиками.
Далее нарезаю репчатый лук для зажарки.
На следующем этапе высыпаю обжариваться на заранее разогретую сковороду с маслом лук и морковь.
Обжариваю до золотистого цвета, после чего ненадолго отставляю в сторону.
Горох, который отваривается в супе необходимо растолочь. Делается это просто, для этого берется половник и зачерпывается горох, после чего горох расталкивается обычной столовой ложкой. Такая процедура повторяется 10-15 раз.

Гороховый суп с мясом я готовила в течение 2 часов и 20 минут. За 20 минут до готовности высыпала в суп зажарку, посолила и поперчила по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если добавить чутка копчёностей или готовить на копчёных рёбрышках, то получается просто "дас ист фантастиш"! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если добавить чутка копчёностей или готовить на копчёных рёбрышках, то получается просто "дас ист фантастиш"! ;)

Без копчёности уже не представляю гороховый суп. В последнее время перешёл от копчёных рёбер к подкопчёной конине и очень доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к подкопчёной конине
:good:  :good:  :good: 

Сам вчера ел такой суп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good:  :good:  :good:

Сам вчера ел такой суп 

 

Правильный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...