Перейти к содержанию
Авторизация  
Termist

Работы Termist

Рекомендуемые сообщения

Приветствую сопалатники !

ТТХ:110х30х3 сталь HSS

Спуски вывел ДокВВ(друг мой) (за что ему огромное спасибо), полировка и все остальное мое

Бронза, кожа, рог лосиный, кожа и "неопознанное" дерево, подозрение было на дуб, но оказался не он ! Морение аммиаком (думал дуб) в общем что получилось!

Тяжелой мебели не кидайте, не в силах буду шкаф поймать

 

1038527e4214.jpg

 

1038527e4214.jpg

 

25f383d2959b.jpg

 

25f383d2959b.jpg

 

Работы этого года, к сажалению пока что новых работ не будет! :) Но в скором времени, думаю вернусь в строй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Очень симпатичный ножичек. То, что называется "прэлэсть":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный нож, только ржаветь должен, може зря в зеркало? Хотя сам грешен, р6м5 иногда спуски в зеркало полирую.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился, и форма очень гармоничная и качество подгонки/полировки вызывает уважение. Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы мне свой из мехпилы так полирануть! :)

Кстати, в живую нож будет смотреться еще круче - полированные ножи ужасно трудно фотографировать :) Без белого куба и матовой подсветки никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для рабочего ножа смысла нет, потемнеет быстро и зацарапается. Для полочника только хорошо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю, просто красиво смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился !!!!

Процесс морения (ваш) можно описать на пальцах, хочу попробовать, и аммиак в аптеке брать ??? он же там совсем слабый раствор то ли 2-3 процентный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понравился !!!!

Процесс морения (ваш) можно описать на пальцах, хочу попробовать, и аммиак в аптеке брать ??? он же там совсем слабый раствор то ли 2-3 процентный

Берете тару (стеклянную) по размеру ножа, чтобы тот туда спокойно помещался! Аммиак из аптеки, обильно наливаете на ватку и кидаете в тару, опускаете туда нож. Закрываете крышкой, и на батарею или возле источника тепла ставите тару ! И ждете, наблюдаете, как только цвет устравивает вытаскиваете! Самое главное, чтобы аммиак не попал на дерево, или клинок ! И еще блеквуд конечно из дуба не получить, но если уж будите к этому стремититься, учтите что бронза от паров аммиака, потемнеет, причем так, что потом очень долго и нудно будите полировать :)

Насчет полировки, хуже не умею полировать, пусть темнеет, он ведь работяжка :) Хуже, самому стыдно :) вот и в зеркало вывожу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за науку, теперь все на своих местах встало, попробую

 

Еще вопрос по полировке алгоритм действий, все ли руками или есть механические приблуды, бормашинка ,дрель ,станок ???

Если наждачка то на чем стекле-деревяхе ???

Возьми пасту ( гои , алмазную ) и три мне ни о чем не говорит...

Сам не полировал,поэтому не хочу изобретать велосипед... вода надо ???

Если не трудно поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за науку, теперь все на своих местах встало, попробую

 

Еще вопрос по полировке алгоритм действий, все ли руками или есть механические приблуды, бормашинка ,дрель ,станок ???

Если наждачка то на чем стекле-деревяхе ???

Возьми пасту ( гои , алмазную ) и три мне ни о чем не говорит...

Сам не полировал,поэтому не хочу изобретать велосипед... вода надо ???

Если не трудно поделитесь опытом

Скажу по этому ножу !Мне принесли клинок, с полукруглым рикассо, риски по нему были от камня,как он наждачки 80 грит. Сразу стало ясно,что полировка только ручкамии, зону рикассо не чем,там,не полирнуть только как шкуркой на пальце, а сам клинок полировался шкуркой наклеянной на деревянный брусок на двухсторонний скотч ! Тогда у меня чтото с шкуркой были проблемы, толи не купил толи не захотел ехать , уж не помню помню мах зернистость была 600 :) естественно начал с 360 и закончил 600! Но чем реже вы меняете шкурку на финише, тем больше она забивается, а значит стертый и забитый абразив трет не на положенную зернистость :) но это +вам . допустим я шкуркой 600 добился полировки как от 1200! потом все это дело отдал под войлок ! При полировке войлоком, если круг войлочный новый, размочите пасту ГОИ в керосине или ДТ, и намажте клинок, медленно без силовой подачи поднесите к кругу, пусть намажется пастой! Ведь давно из личного опыта уяснил, что и войлок и феттер новые круги, все равно трут зеркало, до тех пор пока на них не образуется "пленка" из пасы с крупицами снятого металла !!! круг у меня ветторовый, работал на боковой поверхности!

По жизни все клинки полирую вручную! Под войлок отдавал все лишь 2-3 клинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Очень красивый нож, аж захотелось такой. Единственно, лучше, имхо, углы навершия скруглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Образовался один "свинокол" (не знал как назвать, чтобы смеяться долго от реакции тех кому показываю ;) ) Клиночек образовался от сильного зуда в руках, но поскольку не чего особенного сделать не могу "калека" пока что, то вот ! Зато зуд унял и лишняя тренеровка не помешает ;) Клиночек из стали 8Х6НФТ, спуски вогнутая линза, подводы к РК 0.5 :) Для масштаба лежит .... :dontshoot: Клин не полированный, ну просто так :) :)

f4ecc506fe60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот собственно то что начинал делать на гражданке, а закончил в армии Только с Вячеславом (ДокВВ) обсудили, что мне не хватает в армии: дрели, деревях и коморки, как вот оно счастье подвалило . Хотел сделать рукоять по типу а получилось, в общем что получилось следующую сделаю как у него (не зря тему вешал) да и деревяху припер нормальную. Клинок от Антона Жуйкова (Ножедел), переслесаривал сам, спуски от обуха. Травил в азотке 10%. Рукоять карельская береза от Деда Димона ( в бруске были полоски да пятна, на рукояти нет )Проставка бриар, за что отдельное спасибо Петру (petrovich719), кожа, латунь. Набор инструмента минимален, ну собственно для работы думаю, пойдет

 

ТТХ : клинок 110х35х5 мм

Рукоять 130х34х21

 

Сегодня 11.09.09 покрыл Даниш Ойлом и отполировал Заодно и перефотографировал, а то уже упрекают, что забываю о форуме Кидайте мебель, но лучше,кидайте экзотические деревяхи P.S Все ники употребленные в посте, все с ганз.ру

 

79cf8b3d3f7a.jpg

 

b6d077906628.jpg

 

a9d64665cd28.jpg

Изменено пользователем Boris
Фотки поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинок хорошо смотрится, а вот рукоять тонковата или длиновата, то ли брюшка не хватает... В общем в руках подержать надо и порезать чего. А ножны что?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож могу сфотографировать в руке, делал по своей руке, сидит, как влитой :shum_lol: Сталь ШХ-15. Спуски переспускал и рикассо сделал с полукруглого в косое ;) А насчет брюшка, какое брюшко, это ведь "константинычевка" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ножнам, кинулся, кожа тонкая, приобрету нормальной, будут :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :( Поправлю положение, а то говорят редкий гость на форуме ;):)

Пусть будет скандинавчиком ...

Образовался вот такой режик, поковка от Кирогена, слесарка полировка мои, спуски от обуха, ТТХ 115х24х3.8, рукоять падук, пропитка маслом для полка на горячую, тик ойл, финишь даниш ойл. Больстер потемнел немного при шитье ножен, вылизывать не стал, не вижу смысла. По традиции принимаю мебеля ...

f12a9e536d9a.jpg

0b7638667b1e.jpg

683489539d58.jpg

852141d5aa15.jpg

a213c5900f95.jpg

ad8740894426.jpg

Изменено пользователем Termist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинерок

Образовался вот такой скинер ТТХ 110х35х4 Клинок Антона Жуйкова У10А слесарка полировка мои. Сатин (спасибо доктору ДокВВ). Рукоять кап ореха, пропитан маслом для полока, финишь данишь ойл 125х13 и в самом широком месте 30 мм. По поводу подпальцевой, захотелось чтобы была она.

Фото все что смог выжать с фотика! Ножны еще не готовы, сделаю повешу в тему.

2ca3231fa324.jpg

f921eb9d3dcb.jpg

525053dbf956.jpg

b2f065aca6c9.jpg

28ced947aead.jpg

Изменено пользователем Termist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарная вариация "скандинавчика" :(

И скинерок весьма и весьма не плох!

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...