Перейти к содержанию
Авторизация  
peta

Работы Peta

Рекомендуемые сообщения

Спасибо

 

 

показалось что немного шов гуляет
 есть такое, большей частью так происходит внутренним швом, мне кажется скорее всего пробивал криво и так получилось

 

 

как подумаю о длине шва - ахтунг)))).
я просто не знал куда лез :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D  это точно!

По этому "ременные" работы вызывают большое уважение!

Это ж сколько нужно терпения, усидчивости , твердости руки и одинакового натяжения нити аж пипец)).

Ну ни чего, решится на такое уже почти победа, выполнить -уважуха! Рука набъется в набором опыта- факт!

Как говорят следующий всегда лучше предыдущего  :) . Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Настоящая авторская работа, без приувеличения всловах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если работа доставляет удовольствие - результат не может быть плохим! Хорошо сделано! И, думаю на этом не остановитесь. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салам Алейкум Муслим! Отличные ножны  :good:  и все остальные работы просто отличные. Так держать, чтоб желание не угосало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муслим, отличный ремешок в национальном стиле получился!  :good:

 

Позволите конструктивную критику/ советы по ремешку?

 

1. Винты нужно было ставить немного ближе к пряжке, т.к. она будет болтаться в ремне. И шлёвка далековато из-за этого расположена от пряжки. Такое расположение винтов, конечно, возможно. Всё зависит от задумки и личных предпочтений.

 

2. Гуляющий шов, точнее некоторые стежки

а) Во время прошивки обязательно нужно соблюдать порядок/ очередность прохождение иголки в пробитые отверстия (одну нитки вставляете в переднюю часть отверстия, другую в заднюю).

б) Также важно соблюдать "направление" обеих нитей (например, вставляете иголку с лицевой стороны, протягиваете немного. Вторую иголку вставляете со стороны бахтармы, соблюдая положение нити, т.е. если со стороны бахтармы иголку заводите так, чтобы вторая нить оказывалась сверху первой (или наоборот), то так и нужно соблюдать всю прошивку. Надеюсь, понятно получилось выразиться.

в) После прошивки нужно простучать шов молотком. Так нить разгладится и стежки "лягут" в канавку.

г) Можно еще при прошивке, когда вставляете вторую иглу, накидывать на неё петельку первой ниткой. Так стежки получается "плотнее" и между ними не будет углубления шлубокого.

д) Обязательно нужно соблюдать равномерную затяжку нитей, чтобы стежки получались одинаковыми.

 

3. Торец выглядит хорошо, но на нём видны волокна кожи:

а) При обработке торца наждачкой они по-любому появляются. Чтобы их убрать, можно после каждой градации наждачки по торцу слегка проходиться зажигалкой. С кожей ничего не будет, а мелкие лохматы сгорают. 

б) Торец лучше обрабатывается, если предварительно нанесён финиш. Волокна склеиваются финишем, торец становится жёстче и легче затирается наждачкой.

 

У меня на ремнях такая последовательность, выведенная со временем: ременную заготовку (необрезанную вообще, беру как есть) крашу, наношу масло, покрываю первым слоем финиша сначала торцы, затем бахтарму и потом лицевую часть. После вырезаю конец ремня нужной формы, вымеряю длину ремня и место под пряжку. Сшерфовываю место для пряжки и пробиваю под язык пряжки отверстия. Наждачкой от 240 до 400 грит, наложенной на плоский брусок, вывожу ровную плоской торцов. Затем вырезаю канавки под шов с обеих сторон. Покрываю вторым слоем финиша. После пробиваю строчным пробойником отверстия под шов. Снова вывожу ровную плоскость торца, т.к. после пробивки плоскость может быть немного деформирована. Затем торцбилом срезаю кромки. Обрабатываю наждачкой от 400 до 800 грит торцы. Прокрашиваю и обрабатываю трагакантом, если ремень с покраской. Третий слой финиша на сам ремень и слой финиша на торцы или обрабатываю торцы воском (зависит от задумки). После прошивка. Раньше шил ремни цельной нитью от пряжки до пряжки. Слишком тяжело было, нить чересчур длинная и к концу прошивки на вид не очень становилась. Теперь шью в два захода от конца ремня. Так намного удобнее. Дохожу до места крепления пряжки. Устанавливаю пряжку, креплю шлёвку, склеиваю, винты и т.д. по задумке. После всей прошивки простукиваю шов молотком.

 

4. Сторону с бахтармой лучше обрабатывать тем же трагакантом или ещё проще финишем. Когда наносите на бахтармянную сторону финиш, берете сликер и заглаживаете ворс в одну сторону. Так при каждом нанесении финиша, кроме последнего слоя.

 

5. Пробитые отверстия под язык ремня тоже обработать финишем с помощью ватной палочки.

 

 

 

Как то так.

Если что-то непонятно или есть вопросы, спрашивайте  :YES:

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конструктивную критику/ советы по ремешку?

 

 

надо все запомнить)))

 

Винты нужно было ставить немного ближе к пряжке

запомню

 

делал по этим меркам 

0_790a6_a2b75c23_L.jpg

2а не понял

остальное так и стараюсь делать

3 а запомнил

б финиш какой, у меня только балм

столько нового и полезного узнал, спасибо Денис

у меня только воск, трагаканта нет, где то едет

канавкореза тоже нет, продавливал вилкой)))  уже и не знаю будет ли он у меня :faceoff: , уже 4 отправили 2 с али и 2 японцы, крайние предпоследнюю посыль отправили на мой адрес но только в Киргизию :wacko: отписался извинились отправили второй раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо все запомнить)))

 

запомню

 

делал по этим меркам 

attachicon.gif0_790a6_a2b75c23_L.jpg

2а не понял

остальное так и стараюсь делать

3 а запомнил

б финиш какой, у меня только балм

столько нового и полезного узнал, спасибо Денис

у меня только воск, трагаканта нет, где то едет

канавкореза тоже нет, продавливал вилкой)))  уже и не знаю будет ли он у меня :faceoff: , уже 4 отправили 2 с али и 2 японцы, крайние предпоследнюю посыль отправили на мой адрес но только в Киргизию :wacko: отписался извинились отправили второй раз

Про шаблоны понял. На них так всё и размечено.

Для начала можно по шаблонам, а потом понимание само придёт, как и что делать нужно.

 

По второму пункту объяснить трудно, показывать надо.

Советую вот это видео. Всё чётко рассказывается.

 

Заглаживать бахтарму можно любым финишем. Балм тоже подойдёт.

 

На первых ножнах вместо канавкореза использовал маникюрный инструментик (не знаю ,как он правильно называется) для срезания кутикул. Вполне себе сносно получалось. Нужно было приложить к коже линейку по линии предполагаемого шва и по (вдоль) линейки вести этой штучкой. Вырезалась ровная канавка.

 

Японцы что-то намудрили. Странно для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, если нет канавкореза, то можно ножом аккуратно, или пробежаться наждачкой. Тоже не плохо. Канавкорез не совсем панацея, кожа имеет разную плотность, бывает косячишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то меня сегодня прибило сделать чехол на очки, виной тому попавшее на глаза в тырнете лекало

косяки есть (где то сам напартачил, что то потом заметил) но тапки приветствуются 

пысы фото получились швах, но как смог вытянул :(

 

10344475.jpg

 

10344476.jpg

 

10344477.jpg

 

10344478.jpg

 

пысы пысы: лекало чехла, я его потом растянул в кореле

Eyeglasses pattern.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа, высший пилотаж  :good: , так сказать "винтажный стиль". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все Муслим, засосало- понесло)) интересное все таки хобби у нас , приносящие удовольствие и умиротворение:).

Работа вышла очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо :YES:

Не спорю, интересно, но в моем случае это от безделья, работа встала вот и не найду себе места :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкройка Ирины Швецовой из Англии. Ник Caracoda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, теперь я знаю где она :)  как нить напишу спасибо

тем временем в ожидании одной запчасти на свой папелац,  бездельничая я сотворил очередной ремень для своего племяша, ему понравилось мне вроде тоже :)

10534636.jpg

 

10534637.jpg

 

10534638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муслим, если будешь бездельничать в следующий раз, можно такой же ремень и мне ;)

 

Не тороплю, как будет желание и время конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа! 

С уважением к Мастеру... :hi:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это уже просто отлично!

Мастерство уже на очень высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муслим, отличная работа!

Прогресс виден сразу!

 

Пару замечаний:

1. Конец ремня вырезан криво. Нужно использовать шаблоны. Не обязательно из металла/ оргстекла/ прочего. Можно вырезать шаблоны из обычного плотного картона. Окончания ремней разной формы и под разную ширину. Прикладываете к ремню, размечаете шилом или карандашом. Обрезать нужно не по дуге в один-два захода. Так ровно не обрежете. На форуме Гильдии кожевников Айман наглядно показала, как то нужно делать. Посмотрите тему http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=515.msg5727#msg5727 Там показано для мелких изделий, но способ для всех один и тот же.

2. Резьбовые клёпки лучше размещать так, чтобы они не "лежали" на прошивке. На функционал не влияет, а смотреться гармоничнее будет.

Изменено пользователем Dion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, хороший ремешок. Замечательно подошёл бы к моим джинсам. В общем - такой вот намёк :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...