Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Перечное масло

Рекомендуемые сообщения

Решив пойти дальше по пути создания огненной жидкости для кулинарных нужд, я перекрестился и решил приготовить самое лютое, из всего, что я ранее делал - перечное масло из сухого перца Чили Пеперончини. Масло в данном случае - это один из лучших растворителей капсаицина, и вряд ли что его извлечет из перца лучше...

 

Процесс примитивен и известен любому почитателю Патрика Зюскинда - берем перец, мелко мелем, заливаем горячим маслом, настаиваем, процеживаем, получаем перечное масло, впитавшее в себя все ароматы перца, в том числе и жгучесть.

 

IMG 1896

 
Был бы это обычный перец, я бы так и поступил, но молоть его... насухую... мне мой нос еще дорог.
 

5b92c2fbbbe7

 

d4fd9801d883

 
По этому я залил в блендере перчик горячим маслом растительным, и только потом смолол. Долго и старательно.
 

IMG 1907

 
Перелив полученный раствор в бутылку, я его закрыл от греха подальше, и поставил в холодильник в самый дальний угол... Настаиваться...
 

IMG 1913

 

Планирую открыть через месяц... Наверное... А может и не открою... Чет ссыкотно ))

 

Потом буду понемножку добавлять в ляджан, корейские салаты, аджику, кобру, и т.п. заправки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борь, а расскажи как ты потом блендер от этого отмываешь? Не остается остроты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки после перца я отмываю маслом. Несколько капель на ладони и хорошенько растереть.

 Ну а потом с мылом помыть и всё.

 Можно чесать нос или глаза, щипать не будет;))

 Так и с блендером думаю.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной американской передаче про перец чили, говорили что остроту перца нейтрализует лактоза, т.е. молоко... Сам не пробовал, случая не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борь, а расскажи как ты потом блендер от этого отмываешь? Не остается остроты?

 

фейри рулит и разруливает. лизал чашку блендера, для проверки после мытья - ваще чистяк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрика на ревнивца.. =), рьяно защищает "своё".

 

А где ты такую банку этого перца взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А где ты такую банку этого перца взял?

 

Вот тут брал, правда у них сейчас только небольшие пакетики в продаже, но можно позвонить и заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

масло с перцем лучше держать в холодильнике. у меня плесенью пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...