Jump to content
Sign in to follow this  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Recommended Posts

Не, я на барахолку принципиально не езжу. Пусть будет чуть дороже, но в городе...

Так в городе почти та же барахолка. Когда занимался продажей на барахолке, то со многих мест из города приезжали ко мне за товаром.

Ты из тех 2/3 которые не знают о точке или не ездят на барахолку  )))

Из тех, кто не выносит само понятие "барахолка"

Из тех, кто не выносит само понятие "барахолка"

Просто лично я не вижу в городе аналога тех контейнеров со спортивными шмутками и обувки в плане выбора и цены/качества.

А так да, барахолка ещё то удовольствие! ))) 

Но раз в год можно съездить, тем более когда не мечешься в поисках, а идёшь целенаправленно в нужное место ;)

Просто лично я не вижу в городе аналога тех контейнеров со спортивными шмутками и обувки в плане выбора и цены/качества.

А так да, барахолка ещё то удовольствие! ))) 

Но раз в год можно съездить, тем более когда не мечешься в поисках, а идёшь целенаправленно в нужное место ;)

А я уже совсем давно не езжу на барахолку именно из-за соотношения цена/качество. Цена там последнее время дороже, чем в магазинах в городе.

А я уже совсем давно не езжу на барахолку именно из-за соотношения цена/качество. Цена там последнее время дороже, чем в магазинах в городе.

Обычные шмотки тоже в бутиках супермаркетов беру на распродажах   :YES:

А мне без разнице где, начиная с Японии заканчивая барахолкой. Гланое

соотношения цена/качество

НО! После того,как попробуешь вещички от того же DEERHUTER-а, ездить куда либо очень надолго перестает хотеться. Но дорого.

НО! После того,как попробуешь вещички от того же DEERHUTER-а, ездить куда либо очень надолго перестает хотеться. Но дорого.

ссылку можно?

Запросто!

http://www.deerhunter.eu/en/

https://ohotnik.com/information_catalog/brands/9084/

У меня два костюма- Rusky и Montana и еще кучка флисок,перчаток,масок,шапочек и кепок-после этой одежды остальную восприримаешь как-то несерьезно.

Запросто!

http://www.deerhunter.eu/en/

https://ohotnik.com/information_catalog/brands/9084/

У меня два костюма- Rusky и Montana и еще кучка флисок,перчаток,масок,шапочек и кепок-после этой одежды остальную восприримаешь как-то несерьезно.

И самое на мрй взгляд главное-это полноценные лекала на нормальную размерную сетку и ростовки. То есть никаких "маломерка-большемерка" нет. Если написано-52,значит 52. Рукова имеют нормальную длинну.

Чего я не могу сказать о 80% дальневосточной одежды пошитой в расчете на азиатский рынок.

• Upvote 1

надо попробовать

Ни копейки не жалко- одежда на все случаи жизни. Я на той неделе еще один костюм собираюсь брать.

Еще один Rusky первого поколения.

Из всех потерь за годы носки костюма Rusky- у куртки лопнула декоративная накладка на одной из кнопок , облупилась краска на собачках и поводках молний,  вытерлась ткань на самой куртке и на шароварах (в меньшей степени) и ВСЕ. Причем это никоим образом не повлияло на эксплуатационные свойства, но "экстерьер" так сказать немного пострадал. В горах и на охоте- это совершенно пофигу, но я люблю носить эту куртку и в городе.

Главное в костюмах из высокотехнологичных тканей- это правильный уход- стирать строго с рекомендованными производителями средствами и не особо частить со стирками, т.к. ИМХО- вещи такого плана убивает не собственно ношение, а частая стирка.

Именно этак куртка очень универсальна- спокойно можно отсоединить куртку-подстежку и носить основную куртку с флисками и свитерами.

Edited by skydiver

Из топовых евробрендов смотрю на Carintia и Tatonka

Как поборю жабу, так mig куртку от каринтии хочу, спальники тоже хорошие есть у этого производтеля

Тоже тема!но там вообще заоблачные цены. Качество, дизайн и исполнение-конечно на высоком уровне. Как и цена.

так mig куртку от каринтии хоч
хотел эгик взять по нормальной цене в черном цвете, обломали Бориса(((  исг взял, супер :good:

У меня теперь другая хотелка появилась!из крайности в крайность

http://kapterka.su/product/mabuta-zimnjaja-arktika/

интересно прям, купить и в машину положить на всякий, на зиму, тут смс бомбят минус 45 обещают для таких случаев)))

Edited by peta

хотел эгик взять по нормальной цене в черном цвете, обломали Бориса(((  исг взял, супер :good:

Эциг - это который черный был, лимитка? Ага, видал , но на в Шыме чего-нибудь полегче нннада)))

У Бориса может к осени на каринтию разорюсь, с размерами только вот надо

интересно прям, купить и в машину положить на всякий, на зиму, тут смс бомбят минус 45 обещают для таких случаев)))

Ага!и в придачу еще найти меховой шлем от этого комплекта и меховые чуни. И эскпедиционный меховой спальник

Эциг - это который черный был, лимитка?

да

но на в Шыме чего-нибудь полегче нннада)))
  сейчас ехал на работу термометр -32 показывал

меховые чуни. И эскпедиционный меховой спальник
унты есть в машине лежат))) спальник лишнее наверное будет но упаковка свечей в машине обязон

Кстати DeerHunter  есть в товарном количестве в коргане. 

Ну да- в основном все там и брал, но вчера например костюм Rusky взятый в Алпамысе мне обошелся гораздо дешевле, чем если бы я взял бы его в Коргане, даже с учетом всех скидок.

да

сейчас ехал на работу термометр -32 показывал

унты есть в машине лежат))) спальник лишнее наверное будет но упаковка свечей в машине обязон

У нас в Шыме сегодня +15

Отопление отключил на день, душно))))

Свечи зачем в машине то?

В мороз живой огонек никогда не помешает....  Когда я жил в северном Казахстане, то у нас у всех зимой в машинах обязательно были паяльные лампы.  Как в грузовых, так и в легковушках....   Порой сильно выручало....