Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Рекомендуемые сообщения

на алаколь нужно брать пятилитровый балон  и тогда готовь что хочешь и сколько хочешь

ясно, балон в воде охлаждаете или тени хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тени хватит, можешь ещё его в белый пп мешок запихать, точно не нагреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, балон в воде охлаждаете или тени хватает?

в тени стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

одного баллончика на сколько хватает?

Мне хватало отжечь три кв.м. краски со стен. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где у нас можно хороший рюкзак купить, литров на 90-100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борь а на сколько рассчитываешь? По экономике цена/качество я бы посмотрел в Сплаве на абая/гагарина. Я на днях городской сид м1 там взял третий рюк уже у них. Там есть неплохой ряд разных типов тактика/город/туризм/сверхлегкие. Сначала на сайте посмотри обзоры а потом щупать. (Из Москвы можно с доставкой сам-бери, прочитай неплохой способ посмотреть и .... отказаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за сорок тыщ видел нормальный 90л рюкзак в спортмастере. Если найду дешевле, возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зело рекомендую "Tasmanian tiger G82" от Татонки. У нас в стране имеется редчайшая возможность заиметь такой,причем в ограниченно-отшитой в вудланде партии,которая никогда не поступала в продажу за совершенно смешные при их реальной стоимости деньги.эту партию отшили да аэромобильщиков,а тупорылые контрактники из расхищают и продают. Разнос цен фантасчический-в ту субботу прикупил два рюкзака по 10.000 для друзей,у самого из жадности аж два. Сейчас есть в продаже за 45.000 в идеальном состоянии. Этот рюкзак перекрывает абсолютно все нужны. Единственный его недостаток-это вес в полном комплекте,но со всеми внешрими рюкзаками общий объем излишний. А какая платформа-хоть пулемет таскай.

 

https://www.olx.kz/i2/obyavlenie/ryukzak-voennyy-ID80EuC.html

http://tasmaniantiger.com.ua/shop/tasmanian-tiger-tt-range-pack-g82-7604/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то считал что Тасманиан Тигр и Татонка это разные фирмы.... Хотя оченя ма уважаю их продукцию, но в оригинале совсем неподьемные таньга стоят.

И указанный рюк это все же рейдовый армейский с неубиваемой кордурой и тяжеленным весом, а Боре "я так думаю"))) хочется скорее туристического чего нить с большим объемом но адекватным весом, тем более по горам лазить - значит еще и удобным.

 

Вчера как раз забыл написать что  в Спортмастере глянуть надо бы... Там хорошие были факт!

 

Из практики использования сплавовской продукции: Был рюк Гоблин 70 в исчезающей расцветке "чорный" ))) - взял такой из-за того что в омском магазе другого не было, а скидка на днюху 20 % реально соблазнительная штука. Потаскал его полгода, несколько выходов на охоту и пару раз в поездки. Мне понравилось, а знакомому охотнику еще больше (продал прямо на "поле" + его китайский для доехать до дому).

Еще раз большой рюк от Сплава - "Навигатор"  брал у друга на один выход. Очень удобный для похода. Вот не знаю почему, он показался легче чем гоблин, хотя вроде по данным сайта наоборот.

Сейчас облизываюсь на дефендер, но как бы незачем брать, в алматы подогнали на халяву какой то местного пошива военный рюкзак (казпожсервис что ли, лень лазить вытаскивать из антресолей) у которого еще снаружи отдельно сухарка висит, сам тубус с кармашками ничего так, а вот подвесная "ужоснах" реальный, но для ПВД и для поездок на машине нормальный. Тем более подвеску есть на что менять.

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Tasmanian tiger" это бренд,которым владеет "Tatonka".

http://www.tasmaniantiger.ru/about.html

Никак не могу для себя отделить военные задачи от туристских,примерительно к рюкзакам. Тот же горб,те же горы. А прочность снаряжерия избыточной (имхо) не бывает.

Выбор рюкзака дело лично,тут уж какой мешок на горб удобно сядет-тот и лучше.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужен хороший рюкзак то смотрите в Лимпопо, сколько смотрел в спортмастере всякие нордвей по цене конской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. вес рулит. Такой рюкзак хороший, но надо смотреть. Внешние карманы-сумки в сад. И лишний вес, и дисбаланс.

На скалах удобен максимально "гладкий" рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда снимаешь все внешние карманы и рюкзачек,а так же 1 кг. ремней транспортной платформы-именно такой получается. Ничего лишнего.80л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тасманиан тигер и татонку у Бориса Николича на ганзе  можно очень бюджетно взять, при открытии заказа на эти бренды

у нас на форуме камрад Peta  уже Лову брал  у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо "Сплав" таки практически та же кетайщина. Вся продукция у них какая-то второстепенная. Вот если выбирать из российских брендов,то рекомендовал бы продукцию ССО. За те же деньги получается более высокое качество.Сносил до дыр три разных Атаки,одну Тортилу и Эдельвейс. Сейчас три мешка их производства и Адлер в качестве однодневника.

http://sso-mil.ru/catalog/ryukzaki/

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скатался, перещупал рюкзаки, взял себе «TERRAIN LIGHT 120»

 

 

g20100303111503247094t3n6.jpg

 

Объем: 120 л
Полный вес: 2,3 кг
Используемые ткани: Polyester Diamond 210D R/S/ 600D / Cordura 1000D (дно)
Пластиковая фурнитура: YKK
* Вес рюкзака без боковых карманов и съемных стяжек — 1,95 кг
 
Стяжек и креплений много, головная сумка как рюкзак маленький может служить, карманы отстегнуть и использовать удобно как мешки для вещей, непромокаемые (они легкие, к замком). 
 
Бастион смотрел, но у него лямки по высоте не регулируются, и нет "бомболюка" - со дна рюкзака ничего не достать. 
 
Короче говоря, понравился, я его сразу и прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытал в походе рюкзак - все отлично, внутрь без проблем влезает палатка трехместная, спальник, куча шмурдяка. Все хорошо затягивается и фиксируется!

 

11111111111111111111111111111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна горизонтальная, и все. На ней висит система плечевых ремней. Спина плотная, толстый слой пенопоролона. И удобный поясничный ремень, двойной, с утяжками.

Дискомфорта не почувствовал, но... рюкзак был загружен максимум на килограмм 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скатался, перещупал рюкзаки, взял себе «TERRAIN LIGHT 120»

 
Короче говоря, понравился, я его сразу и прикупил.

 

Звякнул бы мне ... скидка была бы ))))

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звякнул бы мне ... скидка была бы ))))

 

Спасиб! Чет не подумал спросить тут про скидку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, не совсем в тему, но близко.

Парни, присоветуйте хорошее термобелье (подштанники - майка с длинным рукавом), тонкое, но теплое, на большой рост, но узкое телосложение, и чтоб воротник был углом, чтобы можно было надеть под рубашку-галстук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много всяких производителей... 

Сейчас я ношу китайский 5.11 купленный на сайране... Чистая синтетика (в смысле того что ворс внутри уж очень не знаю как выразиться - синтетический и все тут) канешно но за цену в 3-4 килотенге лучшее))) Но воротник круглый. Честног говоря не помню углом. Жаль сплав закрылся там дофигища хороших моделей было... Хорошая из того что смотрел тут это хайкс андерармор (материалы те же что и на 5.11 но уже разделение ворса на квадратики да и в общем более приятно) там же на сайране - 8-9 килотенге.

Есть много в спортмагазах... Точно были в спортмастере неплохие модели... 

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...