Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Рекомендуемые сообщения

в Яляне есть несколько точек, на втором этаже есть одна и на первом. Ну там не заблудитесь. видно их сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Boris

На ЦТ есть раздельчик - Амуниция горной бригады.

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=122789

Автора зовут Денис. У него много чего есть для гор.

Не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересные вещи, но цены тож интересные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Boris

На ЦТ есть раздельчик - Амуниция горной бригады.

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=122789

Автора зовут Денис. У него много чего есть для гор.

Не сочтите за рекламу.

 

Спасибо, загляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что самое удивительное, рядом с городом. По пути вниз с кумбеля на кокжайляу, надо было по хребту пойти, а мы пошли по ущелью и свернули канкретно правее от кокжайляу, троп там ваще нормальных нету, кароче весело.

вы случаем не с девушкой были?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да обувь хорошая реально улучшает дело в горах. а нащет воды, то я воду из горных речек очень уважаю, просто мы последний день старались идти по хребту т.к. там кое как ловила сотка и боле менее было видно куда ваще идти, а внизу речка была завалена валунами и идти по ней к томуже гружоными на 3 день было просто не реально, а сходит вниз и потом опять подниматся наверх просто уже реально сил не хватало. Кароче была опа полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает наверно и такое, ни попадал никогда так ТТТ

Кста кто подскажет про ботинки горные??? Российские берци , мои старые, не выдержали издевательств, такие же брать неохота, есть, конечно , вариант купить НАТО-вские, но чет не хочу уже в военной обуви шариться, трекинговые боты взял в прошлом году, но они тоже приказали долго ходить, оборвались мет.крючки на которые цепляется шнурок.

По ссылке на ЦТ ходил, страница не открывается, обувь ценой выше 17000, кроме "казачков"))) не приобретаю, убиваю оч.быстро, все горит у меня на ногах))), если есть у кого, что посоветовать, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новичёк, барахолка, рынок рахат, 5 ряд 11 контейнер)) треккинговые кроссовки, ботинки с ценой до 17000)))) выбор у них большой))

 

bimbyla, я к чему спрашиваю, просто недавно на казачке знакомые рассказывали о подобном случае, на свет их костра спустились, спросили дорогу, сказали что заблудились и пошли вниз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в рыбацкой коробочке валяется двояковыпуклое стекло (лупа), небольшого размера. Уже несколько раз выручало: прикурить, разжечь огонь, конечно, в солнечную погоду. Да и по прямому назначению - разглядеть че-нибудь.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новичёк, барахолка, рынок рахат, 5 ряд 11 контейнер)) треккинговые кроссовки, ботинки с ценой до 17000)))) выбор у них большой))

 

Вчера был на брахолке, заходил туда в поисков треков осенне-зимних - выбор честно говоря не ахти, да и если обувь с гортексом, то цена от 12 до 17 тыщ, причем модели страшные, все маломерки. На 43 размер надо брать 46. Облазил всю "Европу", Рибука дешевого нет, с гортексом всего пара моделей и та, по 19 тыщ, если ватерпруф, то по 17, Норфейсы тоже всего 2 модели в основном и размер не более 44 (на 42 ногу), Скутеры смотрел, по 15 тыщ, но тоже проблема с размером, 45 берешь - огромные, 44 на мой 43 размер - жмут. :) Каты еще ничего, но они, блин, сцобаки, черные в основном. Решил брать Коламбию ватерпруф (чтоб на рыбалке юзать) - тоже конечно, маломерки, но 45 смотрятся достаточно компактно, в итоге их взял, за 14 тыщ (Европа, прямо по центральному обувному ряду до упора - хороший выбор внедорожной обуви).

 

Там же прикупил рюкзак ДжанПак. Кетай, но грамотный - водостойкий клапан сверху, прошит качественно, усилен капроновой лентой, сетка с обратной стороны, чтобы спина не потела, в общем понравился и не дорого 4,5 тыщи отдал

 

5615765412d0.jpg

12d4dbf6aff6.jpg

 

Зато на Рахате хороший ряд (5) с одеждой рыбацкой. За 20 тыщ собрал осенний и зимний комплекты. Проблема с размерами у них, если самопал какой или кетай откровенный - рукава короткие и под беременных заточен.

 

Только в российских более-менее размеры подходят, что и взял в итоге.

 

15e93ce8ce4d.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Был сегодня в Адидасе, там стоят туристические полуботинки рибок за 6500 (!), 100% кожа. Самое интересное, что есть все размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Рибок" продают в "Адидасе"? :)

А если серьезно, то в фирменных магазинах спортивной экипировки нередко можно наткнуться на существенные скидки. Особенно когда в межсезонье обновляют модельный ряд того или иного товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Рибок" продают в "Адидасе"? :)

Наверное он имел в виду в дисконтный центр на Ташкентской, там Адидас и Рибок в одном помещении продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное он имел в виду в дисконтный центр на Ташкентской,..

 

 

А что, в Астане тоже есть Ташкентская (Раимбека), на которой имеется дисконтный центр (Мерей)?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
"Рибок" продают в "Адидасе"? :)

Ага, в дисконтном центре. В Астане тоже такой есть. Правда дисконтным его можно назвать только с большой натяжкой. Скидки бывают хорошие, но основная часть товара недешевая.

Кстати, адидас выкупила рибок уже как года 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, адидас выкупила рибок уже как года 3-4

 

Надо же, не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Надо бы как-нибудь в "Мегаспорт" забежать, мож тоже какие распродажи идут. Как-то там скидки 90% были. Куртка за 135000, по 13500, за 110000, за 11000 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо бы как-нибудь в "Мегаспорт" забежать, мож тоже какие распродажи идут. Как-то там скидки 90% были. Куртка за 135000, по 13500, за 110000, за 11000 и т.д.

 

;) Где-то тут подвох, явно...

 

Сегодня взял в "Снаряге" пару чешских спальников, в здании бывшего Аэровокзала ( 2 этаж, 31 бутик) Жибек Жолы 111, уг Желтоксан (есть тел +7 701 726 0474, + 7 701 720 0440). Обошлись со скидкой в 15 штук за оба. Добротные спальники, на пуговицах (наверно полсотни на каждый :) ), брезентуха, подстилка, обещают -7 держать.

 

5f2a92a3f10223d1f33e3cfa23d0a2c6_preview.jpg b7680c33c2dc2d3c5fa3cf163f7fdff6_preview.jpg 46cc0dbaf2f7551605fd966436886db2_preview.jpg

 

В Снаряге много одежды, разгрузок, но все на кетайцев, что ли :YES: Моего размера курток и термобелья не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня взял в "Снаряге" пару чешских спальников, в здании бывшего Аэровокзала ( 2 этаж, 31 бутик) Жибек Жолы 111, уг Желтоксан (есть тел +7 701 726 0474, + 7 701 720 0440).

 

 

 

В Снаряге много одежды, разгрузок, ..

 

Борис, спасибо за наводку! Я там рядом работаю, надо бы прогулятся в эту лавку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Давно хотел похвастать, купил я таки ботинки ходовые, в конце декабря привезли http://www.rei.com/product/734550/merrell-pulse-ii-waterproof-mid-hiking-boots-mens

Два месяца, практически не вылезаю из них,за редким исключением, полет нормальный. Легкие, крепкие, на охоте ходил в них, проблем никаких, попробуй я походить столько в берцах, ноги умерли бы, по страйкбольным пострелушкам сужу, а там мы тож не мало ходим.

Единственная проблема, когда одеваю с какими то не правильными носками, то постоянно нога внутри соскальзывает вперед, образовываются мелкие потертости на фалангах, думаю вылечится спортивными, плотными носками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Давно хотел похвастать, купил я таки ботинки ходовые, в конце декабря привезли http://www.rei.com/p...king-boots-mens

Два месяца, практически не вылезаю из них,за редким исключением, полет нормальный. Легкие, крепкие, на охоте ходил в них, проблем никаких, попробуй я походить столько в берцах, ноги умерли бы, по страйкбольным пострелушкам сужу, а там мы тож не мало ходим.

Единственная проблема, когда одеваю с какими то не правильными носками, то постоянно нога внутри соскальзывает вперед, образовываются мелкие потертости на фалангах, думаю вылечится спортивными, плотными носками.

Хорошие боты! Рад за тебя, и спасибо за ссылу! Если я правильно сориентировался в размерах там есть мой 50-й, дома более тщательно изучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разжился сегодня комплектом отсюда http://i-mag.satu.kz/

 

Взял куртку Columbia Titanium

1321000_w640_h640_2cov9xcxbxxxxxxxx246775354.jpg

 

и штанцы с той же серии:

1367911_w640_h640_t20paxdfaxxxxxxxx61965347.jpg

 

Отстегивающийся флис в куртке и в брюках. Температурный режим +15 -20. Мембрана Gore-Tex XCR – водостойкая и дышащая ткань. Описание мембраны Gore-Tex: Размер микропор мембраны Gore-TEX в 20 000 раз меньше капли воды, но в 700 раз больше молекулы пара (капли воды не проникают сквозь одежду, пары телесной влаги легко испаряются), что гарантирует 100% непромокаемость, при этом улучшает ветрозащитные и дышащие свойства изделия. Gore-Tex оказывается непревзойденным материалом, если Вы имеете дело с экстремальными условиями.Новая мембрана Gore-Tex XCR выгодно отличается по своим влаговыводящим характеристикам. Все ткани с XCR гарантируют коэффициент RET ниже 60 в готовом изделии, повышая воздухопроницаемость на 25%. Микрочастицы керамики придают ткани прочность и являются микропорами, не пропускающими воду извне, но выводящими пары влаги наружу. Легкая прокладка-сетка Wicking Mesh тройного плетения со сквозными отверстиями – для дополнительной вентиляции. Отстегивающаяся полноценная флисовая куртка. В штанах также отстегивается подкладка. Radial Venting System – свободная циркуляция воздуха благодаря молнии под рукавами и на нагрудных карманах. Регулируемые юбка и капюшон.

 

За все вместе отдал 15 тыщ (попал на скидку :) )!

 

В общем, рекомендую !!!

 

Попросил Марину (владелец магазина) разместить темку у нас - отличная альтернатива "лимпопам" и "мегаспортам" :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для своих нету скидки как оптом, хотя бы мелким ? взял бы пару костюмчиков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвони, думаю, сделают скидку

Контактное лицо: Маргарита

Телефон: +7 (777) 369-60-80 доб. +7727, 3296613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...