Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Снаряжение туриста, рыбака и охотника

Рекомендуемые сообщения

Мне проще, зимой на улице физически я не работаю, да и фотосъемки не требуют особых нагрузок вне помещений. Поэтому обхожусь двумя комплектами хлопкового китайского белья. В ткани никакой синтетики (статический ток одежда не собирает), впитывание влаги идеальное. На улице, если не стоять "столбом", то для утепления мне вполне достаточно китайского белья. В помещение я практически не потею в нем (если конечно температура в офисах не высокая), поэтому на улицу выхожу сухим :)

Но это мой опыт алматинца, редко сталкивающегося с настоящими морозами.

Впрочем нет, я вспомнил. Перед новым годом доводилось ездить в Курчатов. А там мороз вечером до -30, а в "сельпо" за продуктами и выпивкой бежать надо ;) Так вот, если я в Алмате на кальсоны одеваю обычные джинсы, то при "тридцаточке" я натягивал на себя зимние джинсы с фланелью или вельветовые штаны. И тоже было достаточно комфортно ногам и заднице. Ну а с верхом гораздо проще разобраться, что там на тело одеть, чтобы не мерзнуть и не потеть :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сегодня у нас тепло -23 ;) По совету продавца приобрел комплект (верх и низ) Guahoo серии Comfort. Двухслойное белье, внутренний слой мягкий, верхний типа ячеистый. Греет очень хорошо, влагу отводит отлично, в общем доволен. Интересно, но если на белье сверху ничего не одевать, то оно греет не особо, а вот если хоть что-то надето, то замечательно.

Еще понравился Дир Хантер, но он несколько дороже и расцветка хаки и серая, что не очень то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот хорошо кто то из наших купил , тем более Астана класс для теста

Hanif будь добр сделай фото белья и этикетки ( или что на ней написано ) и цену можно, и ноги не устают , мне не нравится когда в обтяг совсем и снизу когда плотные резиночки, зае...ся снимать с холоду

С дерхантером сталкивался по верхней одежде "комку ", там и мембрана и от ветра , и пропитка от воды намного комфортней простых военных камуфляжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вот:

 

c27712102f5c.jpg

 

d00db35c4b9a.jpg

 

Этикеток и коробок не сохранилось, т.к были использованы в тестах Е55 ;) Данная серия для холодной и очень холодной погоды и низкой активности (город). За качество, не обессудьте, у меня древняя мыльница HP M425. Цена, около 5-ти за верх и столько же за низ, точно не скажу, потому что данное белье досталось по взаимозачету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В принципе можно рассмотреть, что внутренний слой - ворсистый акрил, а внешний - 50% хлопок, 50% полистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужная тема, особенно в виду последних морозов. Замерз уже как собака :duel: Я обычно дополнительно под штаны ничего не надеваю, хватает природного утеплителя (хоть какая то от него польза) :) А вот носки теплые это да. Очень понравились "Патагония" очень теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Астане мороз сухой, поэтому там важна именно термоизоляция, т.е. максимально "толстый слой шоколада"

 

У нас же как все знают влажность повышенная, так что нам важнее сухость нежели термоизоляция, т.е. нам можно одеваться как капуста, но если влагу не отводить, все нах, приплыли, и наибарот, не обязателен толстый слой главно сухо чтоб было. где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно видел небольшой рюкзак у велосипедиста, со шлангом на ремне, уходящим во фляжку в рюкзаке. У нас где-нибудь подобное продается? Прикольный девайс!

 

Еще интересует обувь горная, палки горные, складывающиеся.

И вообще, где есть хороший магазин для туристов?? Хочу заехать, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта хрень везде есть и на базаре Ялян, и в Робинзоне и на Шевченко-Чапаева ... вобщем не дефецит

 

по горам это в лимпопо Сейфулина-Курмангазы, можно что то вы Робинзоне посмотреть , и еще Скала был раньше в Алмагуле по Водозоборной ( ниже ЦОНа) это горное снаряжение, но я мимо на той неделе ехал что то вывеску сняли... не знаю где они , посмотри в маунти барахолке на ЦТ там есть их ямы....

 

ну и есть куча всяких мелких магазинов со снарягой НАТО , для стрелялок-пулялок по всему городу два магазина по Сатпаева угол Руднева , со стороны АДК( цемент продают там ) тут тоже есть эти рюкзаки , один магазин по моему БАЗА-кз , есть сайт у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно видел небольшой рюкзак у велосипедиста, со шлангом на ремне, уходящим во фляжку в рюкзаке. У нас где-нибудь подобное продается? Прикольный девайс!

 

Еще интересует обувь горная, палки горные, складывающиеся.

И вообще, где есть хороший магазин для туристов?? Хочу заехать, посмотреть.

 

Сначала определись, что тебе конкретно надо, для чего и каких условий. Затем подбирай снарягу.

К примеру, рюкзак лучше брать для гор "альпийский". За ветки и камни не цепляется. Ну и т.д. по всей снаряге. Особенно касается обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая обувь для гор в спортивных магазинах есть. На Толе-би Ауэзова на 2 этаже. Колумбия, Кэт. Обувь разная есть, для скалолазов легкая, но цепкая для походов по горам прочная и т.д. В лимпопо много всего интересного. Кста там и рюкзаки можно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала определись, что тебе конкретно надо, для чего и каких условий. Затем подбирай снарягу.

К примеру, рюкзак лучше брать для гор "альпийский". За ветки и камни не цепляется. Ну и т.д. по всей снаряге. Особенно касается обуви.

 

Надо хорошие ботинки, рюкзак легкий ( у меня есть 80 литров и старый армейский, не очень удобный). Палки горные хочу взять.

 

Борис, тебе пора бы уже присмотреться к наборам для выживания.. =)

http://www.knifeworks.com/proforceequipment.aspx

 

Да "выживать" я не собираюсь :D по крайней мере готовиться специально для этого не буду. И так всего хватает с собой, чтобы дня три-четыре продержаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо хорошие ботинки, рюкзак легкий ( у меня есть 80 литров и старый армейский, не очень удобный).

 

Рюкзак я себе брал лет 6-ть назад российский альпик назывался "Манарага", в "Лимпопо". Служит до сих пор. Цена была чуть дороже китайского, и значительно дешевле всяких там типа "Wolf". Соответственно, качество значительно выше азии.

 

На обувь дорогую типа туристическую горную, жаба душила. Российские армейские, не всегда себя отрабытавали так, как хотелось. Вопрос решился путем американского обмундирования. Взял три пары военных американских берц. 1) Летние (кожа, верх кордура); 2) Всесезонка (кожа, гортекс, в подошву вставлена металлическая пластина, носок и каблук металлические); 3) Зимние (кожа, гортекс, носок и каблук металлические).

Есть у них еще какие-то для горных стрелков каменная обувь, чисто по камням и скалам лазить. Но надобности в ней не увидил. Та, что взял, отлично себя ведет в высокогорных условиях.

 

Борис, а палки-то тебе зачем? :D

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, а палки-то тебе зачем? ;)

 

Знаешь, палки в горах - это, считаю, незаменимая "третья нога". С ней в гору легче идти, и спускаться легче.

Я себе обычно вырезаю палку с подходящего дерева, но не всегда деревья, с которых можно вырезать палку, есть под рукой. А из сушняка делать - это вообще засада. Сломается в неподходящий момент и алга... Вчера кстати, себе с трудом нашел с чего палку вырезать - типа рябины деревце было, я от него, каюсь, отмахнул побег. Тополя, березки не особо подходят, у них не палки, а конусы какие-то. Тащить толстый дрын тоже не хочется. Да и тратить время на поиски не хочется.

Вчера если бы не палка - точно бы не спустился с целыми ногами. Прежде чем наступить палкой кусты тыкал - нет ли ямы или камней в том месте, куда наступить хочу.

 

Так что палка полезная вещь.

Смотрел в Коргане, там осталась одна - цена 50 баксов :D

А на барахолке говорят по тыще - полторы нормальные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, палки в горах - это, считаю, незаменимая "третья нога". С ней в гору легче идти, и спускаться легче.

Я себе обычно вырезаю палку с подходящего дерева, но не всегда деревья, с которых можно вырезать палку, есть под рукой. А из сушняка делать - это вообще засада. Сломается в неподходящий момент и алга... Вчера кстати, себе с трудом нашел с чего палку вырезать - типа рябины деревце было, я от него, каюсь, отмахнул побег. Тополя, березки не особо подходят, у них не палки, а конусы какие-то. Тащить толстый дрын тоже не хочется. Да и тратить время на поиски не хочется.

Вчера если бы не палка - точно бы не спустился с целыми ногами. Прежде чем наступить палкой кусты тыкал - нет ли ямы или камней в том месте, куда наступить хочу.

 

Так что палка полезная вещь.

Смотрел в Коргане, там осталась одна - цена 50 баксов :D

А на барахолке говорят по тыще - полторы нормальные есть.

 

Я под столом... Ржу ни могу... ;) :) Борь, ни чего личного, без обид. Сам был не раз в таких ситуациях.

 

Китай не бери, подведут в нужный момент. Лучший и дешевый варинт, купи инвалидный костыль нужной длинны и переделай под себя. Еще, как неплохой вариант, купи бамбуковую палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта хрень везде есть и на базаре Ялян, и в Робинзоне и на Шевченко-Чапаева ... вобщем не дефецит

по горам это в лимпопо Сейфулина-Курмангазы, можно что то вы Робинзоне посмотреть , и еще Скала был раньше в Алмагуле по Водозоборной ( ниже ЦОНа) это горное снаряжение, но я мимо на той неделе ехал что то вывеску сняли... не знаю где они , посмотри в маунти барахолке на ЦТ там есть их ямы....

ну и есть куча всяких мелких магазинов со снарягой НАТО , для стрелялок-пулялок по всему городу два магазина по Сатпаева угол Руднева , со стороны АДК( цемент продают там ) тут тоже есть эти рюкзаки , один магазин по моему БАЗА-кз , есть сайт у них

 

Флейм снес.

 

Я знаю, что хрень есть на базаре, только где именно? Там этой хрени как грязи, хотелось бы место конкретное, где лучше всего :D

На счет магазинчиков - тот же китай, только дороже.

На счет НАТОвских магазов - сенкс, забегу, гляну.

Пока только остро стоит вопрос ботинок, надоело с мозолями приходить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет НАТОвских магазов - сенкс, забегу, гляну.

 

По магазинам типа натовским не бегай. Во-первых в основном китай под НАТО, во-вторых цены космические, в-третьих там нет того, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе телефончик подкину :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе телефончик подкину :D

и мне пожжалста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палки большой выбор в проспорте что на сейфулина- калинина и в лимпопо. И стоят не дорого и качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прогулялись с другом по горам, устал очень.

Сделал вывод, нужны хорошие ботинки нескользящие, рюкзак, панаму хорошую, и куртку "энефалитку" желательно из хлопка, чтобы дышала. Еще хотел бы прикупить накомарник хороший для рыбалки, а то у меня есть китайский беспантовый.

Где все это можно купить, подешевле и покачественней? :)

 

Да, кстати за несколько часов лазания, по горам увидели одного клеща, который был красиво располовинен морой. :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять же посоветую Лимпопо, был там вчера, там существует спец отдел, для любителей гор.

Если подешевле, то в Яляне есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять же посоветую Лимпопо, был там вчера, там существует спец отдел, для любителей гор.

Если подешевле, то в Яляне есть.

 

Ялянь, как ближе :ph34r: я имею ввиду цены, а там где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...