Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Курица с овощами

Рекомендуемые сообщения

И вновь филе курицы, только с овощами!

 

gallery_1_130_223720.jpg

 

Помимо курицы и овощей (2 морковки, для сладости, луковицы, для мягкости, пара перцев болгарских, с зубчиком чеснока и банка горошка) понадобится стакан томатного сока, пучок укропа и ложка крахмала для густоты подливки. Растительное масло для жарки как бы подразумевается (равно как и наличия гарнира) ...

 

Традиционно, сначала подготавливаем все ингредиенты для блюда, чтобы процесс приготовления приносил удовольствие и протекал размеренно и чинно, а не напоминал копошение в куче очисток и грязной посуды :viannen_89:

 

Начнем с перца, так как он сочный и располагает к приятному резу ;) Не знаю, как кому, но мне нравится процесс нарезки, ощущать, как острый нож с хрустом рассекает сочный овощ, искрящийся влагой ...

 

gallery_1_130_31985.jpg

 

Затем морковка и лук приносят себя в жертву готовящемуся блюду

gallery_1_130_153554.jpg

 

А следом и зелень с чесноком

gallery_1_130_77334.jpg

 

Дабы не выглядеть совсем уж кровожадным маньяком, процесс нарезки филе на кусочки оставлю за кадром ;)

 

В общем, все готово и ждет начала действа:

gallery_1_130_107231.jpg

 

Достаем казан, раскаляем в нем масло и обжариваем наше филе, пока вся влага не испарится. Затем добавляем туда лук и морковь

gallery_1_130_94225.jpg

 

и уже все вместе тушим без крыки, помешивая, до тех пор, пока морковка не станет мягкой, а лук - прозрачным

gallery_1_130_37788.jpg

 

Обычно это занимает пять-семь минут...

 

Затем перчик и чеснок

gallery_1_130_132859.jpg

 

Хорошенько помешать, добавить зеленый горошек

gallery_1_130_14691.jpg

 

Залить стаканом томатного сока

gallery_1_130_47685.jpg

 

Посолить, поперчить, добавить зелень, перемешать и довести до кипения

gallery_1_130_125688.jpg

 

Пока будет закипать, приготовить стакан холодной воды, в которой растворить ложку крахмала картофельного, размешать и затем вылить в закипевший казан

gallery_1_130_123466.jpg

 

Довести до кипения, закрыть крышкой и на самом маленьком огне оставить на 15 минут тушиться.

 

Через пятнадцать минут открываем крышку, перемешиваем и наслаждаемся результатом

gallery_1_130_151031.jpg

 

Все, блюдо готово!

 

На гарнир у нас будет рис:

gallery_1_130_83864.jpg

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел высказать свой респект Борису за идею этого интересного, недорогого и очень вкусного блюда!

Но для себя я конечно же слегка подредактировал состав инградиентов

27503439.jpg

Как видно по фото я отказался от горошка или кукурузы (ну не понимаю я их в горячих блюдах!) в пользу шампиньонов (можно как консервированные, так и свежие использовать), ну и 1-2 молодых кабачка сюда просто просились.

Ну и чтобы не заморачиваться с разделкой курицы как правило использую куриное филе.


В остальном всё с минимальными отклонениями от основного рецепта!

27503444.jpg

Так как филе в упаковке довольно много чтобы всю сразу закинуть в 3 литровый казан, я закидываю примерно треть сразу, а остальное ещё 3-4 партиями добавляю, сдвигая уже слегка обжаренное к одному краю.

По этой же причине лучок обжариваю отдельно на сковороде.

27503452.jpg

На данном этапе "многоуважаемый казан" работает на максимальных оборотах! )))

27503463.jpg

Курочка уже обжарилась, а лучёк на подходе, по этому под морковь раздвинул мяско к краям и всыпал в серединку

27503472.jpg

Ну а лучок присоединился к мяску по готовности.

Далее по очереди пошли кабачёк, перчик и наконец грибочки

27503475.jpg

Такая вот красота вырисовывается на момент окончания обжарки.


Вместо томатного сока я обычно использую томатную пасту, которую развожу в воде в баночке с крышкой на 200-250 мл. В неё же добавляю крахмал или в его отсутствии муку и трясу её пару минут как бармен шейкер. Получаем однородную жидкость без комочков, которую вливаем по стенкам казана, чтобы паста немного обжарилась.

Далее доливаем воды, чтобы она полностью закрывала овощи, доводим до кипения, после чего убавляем газ до минимума и оставляем томиться минут на 20.

Сами тем временем готовим рис, так как моё семейство солидарно с мнением Бориса, что данное блюда лучше всего заходит именно с таким гарниром!
27503544.jpg

В итоге получаем практически полный 3-литровый казан вкуснейшей подливы и половину кастрюльки риса.

27503550.jpg

Блюдо довольно лёгкое и даже в жару заходит просто на ура!

 

Приятного всем аппетита!  :vilka:

 

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...