Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Бризоль с грибами

Рекомендуемые сообщения

Дело было вечером, кушать было нечего...
 
Кто-то мне намекнул, что бризоль, с грибной начинкой и гречкой на гарнир вполне хорошая альтернатива голодной смерти, и я, почесав щетину, полез в холодильник на инвентаризацию ингредиентов.
 
В недрах нашлись грибы, ранее отваренные (боровички, ранее трепетно собранные в равнинных лесах Северного Казахстана), фарш говяжебараний и яйца. Остальное нашел на бесконечных полках и ящиках - гречку, соль, перец, масло, мука, тару, пару головок лука.
Все, этого хватит.

 

002

 
Для начала мутим фарш, чтобы настоялся - на 800 грамм одно яйцо, соли полчайной ложки и помолоть перца
 

003

Перемешиваем тщательно и оставляем, пока начинку и гарнир приготовим.

Гречку промываем и на "огонь". С начинкой тоже все просто - мелко шинкуем лук, обжариваем на масле, добавляем промытые и порезанные грибы, и обжариваем минут 15, помешивая, как раз пока варится наша гречка.
 

010

20 минут и все готово, можно приступать к готовке бризоли...
 

025

Процедура, конечно та еще:
Фарш раскатываем на шарики, грамм по 150 - 200. У меня вышло 5 штук, соответственно, нужно 5 яиц.
В плоскую тарелку разбиваем яйцо, взбиваем его вилкой, немного солим. На доску насыпаем муки, и расплющиваем шарик фарша, подсыпая муки, чтобы не прилипало. 
 

023

Полученную плоскую котлету кладем в тарелку на яйцо.
 

030

Разогреваем сковороду с маслом, и аккуратно сливаем нашу котлетину с тарелки в сковородку. 
 

033

Сразу говорю, готовьтесь морально к тому, что ваша плита и все, что рядом с ней, будет в капельках жира и брызгах :)

Зарумянилось яйцо по краям - пора переворачивать бризоль.
 

047

Матерясь и обжигаясь, лопаткой переворачиваем котлетину. Обычно, чтобы ровно перевернуть котлету целиком, надо ее поднять целиком и плюхнуть обратно в сковородку резким движением, иначе она, зараза, будет подгибаться, неровно ложиться и всячески норовить изуродовать свой внешний вид и твои нервы, по этому, лучше потом вытереть брызги ))) Может у кого сей процесс происходит иначе, но у меня все получается именно так :)

Еще минуту - другую жарим на обратной стороне...
 

049

Снимаем на тарелку
 

052

Сверху выкладываем начинку
 

043

И сворачивает рулет, закрепляя зубочистками
 

044

Повторяем процедуру еще 4 раза.
 

054


Теперь смотрите. Если вы сильно обжариваете фарш на сковороде и не используете начинку, то можно подавать на столь бризоль сразу. Я фарш обжариваю не слишком сильно, чтобы был по-сочнее, потому предпочитаю рулеты подержать после сворачивания в разогретой духовке минут 10. Немного удлиняет процесс, но зато я наверняка уверен, что фарш стопроцентно готов к употреблению.
 

059

Возвращаясь к нашим рулетам, кои мы по истечению срока вытаскиваем из духовки
 

062

Ничего не подгорело, все замечательно ))

Можно сервировать и употр*цензура*ть!
 

072

Приятного аппетита!
 

078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боря, ну блин... о5 не видать картинок... можешь перелить на image.kz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б с радостью через image.kz заливал, но мне нравится радикал именно своим приложением - я на компе выделяю фотки разом, нажимаю кнопку мыши и получаю ссылки для вставки. А на другие ресурсы надо заходить, и по одному все выбирать - долго блин! ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б с радостью через image.kz заливал, но мне нравится радикал именно своим приложением - я на компе выделяю фотки разом, нажимаю кнопку мыши и получаю ссылки для вставки. А на другие ресурсы надо заходить, и по одному все выбирать - долго блин! ((

Так всё это работает и в нашей галереи   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так всё это работает и в нашей галереи   ;)

Согласен, но опять же, речь про удобство, и про то, что с галереи фотки маленькие почему-то вставляются, если через "Мои файлы" вставлять. Сейчас если допилим, то буду через нас вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...