Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Стейк с овощами и сливочным соусом

Рекомендуемые сообщения

Будучи на позитиве, мяса захотел... 

 

053

 

Мяско отлежалось пару дней в холодильнике... есссно ))) 

 

050

 

Гарнир - овощи. Брокколи, цветная, кабачок, баклажан, перчик... 

 

056

 

Для начала обжарим на оливковом масле овощи. Слегка... Приправим прованскими травками от души, смесь "KOTANYI" ваще супер! Немного бальзамического уксуса и соли... Обжарили? Убрали под крышку в сторону... 

 

064

 

В казанке, слегка смазав его маслом, почти насухую обжариваем наше мяско... Немного, до легкой корочки и цвета. Закупорим сок... А что - в казанке очень удобно, чугуний супер и не брызгается )) 

 

074

 

Обжарили, выложили в чашку. Туда же наши овощи... 

 

085

 

Отправляем в духовку на 15 мин, заранее прогретую ... я ставил на 200 градусов, + конвекция

 

088

 

Пока мясо готовится - делаем соус. В том же казане. Добавляем туда полстакана бульона говяжьего и миллилитров 100 сливок... Солим, перчим...

Выпариваем до густоты. Как раз время по готовности стейка.

 

089

 

Время прошло - достаем наше мясо и на стол... 

 

099

 

Кусок в тарелку.... Соус...

 

103

 

Проверяем на сочность...

 

108

 

Все ништяк ))) Можно есть )) 

 

111

 

А что не влезло - на завтра.... )) 

 

113

 

Приятного аппетита!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем известный Сталик..., при приготовлении стейка, шашлыка, утверждает что температура мяса, при готовке(измеряет приборами) должна быть не выше 60-80 градусов С. Или он врёт, или я чего-то не понимаю...

Ваш способ приготовления, собственно и есть стейк, причём лайт - с кровью, как мне нравится: обжаренная корочка, а внутри сочно! Но у Вас то 200 гр. С, я тоже так готовлю. Я ставлю 150 гр.

Особенно знатно получается кабанятина.

Не понимаю, как можно приготовить мясо при 60-80 гр. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что это про температуру внутри куска. Rare 52-55, medium 60-65. Well done 72-77.

 

При температуре 70 в специальном приборе мясо готовят 8-10 часов. Это другая история.

 

И мое мнение, Сталика не надо слушать. Он по большей части бред несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусно смотрится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не понимаю, как можно приготовить мясо при 60-80 гр.

Это он однозначно говорил про температуры внутри мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 причём лайт - с кровью, как мне нравится: обжаренная корочка, а внутри сочно! Но у Вас то 200 гр. С, я тоже так готовлю. Я ставлю 150 гр.

 

Не понимаю, как можно приготовить мясо при 60-80 гр. :(

 При таком способе мясо ни как не получится "лайтRare, сей способ есть Well done.

То что многие называют кровью на самом деле у приготовленного мяса в режиме Rare,и Мedium. является мясным розовым соком.

С кровью это называется Блю, мало кто осмелиться есть такое мясо из местной говядины. 

Без проблем готовлю ростбиф из цельного куска говядины весом 2-2,5 кг при температуре  70-85 градусов в течении 6-8 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С кровью это называется Блю, мало кто осмелиться есть такое мясо из местной говядины. 

 

:YES:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...