Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Razor

Приспособы для заточки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, TRIANGLE FINE, или TRIANGLE ULTRA FINE мне хватит просто для заточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...TRIANGLE FINE, или TRIANGLE ULTRA FINE мне хватит просто для заточки?

 

 

Нет, только для правки и доводки. Вам понадобится Медиум, и совсем в запущенных случаях - алмазы.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем я куплю DMT с алмазами для тяжолых работ, формирования РК, и изменение углов + TRIANGLE FINE для быстрой доводки, так нормально же будет? или тогда лучше ультра файн? Кстати это кирамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Нормально, хотя если позволяют финансы, лучше взять и ДМТ и Триангл. Но лучший вариант - научится точить на брусках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем я куплю DMT с алмазами для тяжолых работ, формирования РК, и изменение углов + TRIANGLE FINE для быстрой доводки, так нормально же будет? или тогда лучше ультра файн? Кстати это кирамика?

 

Три-Англ разумнее брать полным комплектом, а не по одной "палочке".

Если говорить о Три-Англе, то Ультра Файн, Файн и Медиум - это все керамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три-Англ разумнее брать полным комплектом, а не по одной "палочке".

Если говорить о Три-Англе, то Ультра Файн, Файн и Медиум - это все керамика.

Спасибо за информацию, но к сожалению, пока никак не вписывается в мой бюджет обе точилки, а насчет ДМТ уже есть устная договоренность с продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию, но к сожалению, пока никак не вписывается в мой бюджет обе точилки, а насчет ДМТ уже есть устная договоренность с продавцом.

 

 

Понятно, тогда ждите ДМТшный набор, который по-любому - классная вещь! :kosyak:

А вообще у ДМТ, Лански, Спайдерко, Смитса есть неплохие карманные "оселки" (алмазные, сланцевые, керамические). Стоят они сущие копейки, а для быстрой правки РК их бывает вполне достаточно.

Не могу не порекомендовать вот такую штуку http://spyderco.com/catalog/details.php?product=87 Именно двусторонний вариант.

Большие заточные наборы Вы не станете носить с собой ежедневно, а карманный брусочек всегда будет под рукой :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoCe спасибо за наводку, когданибуть и до переносных брусков руки дойдут.

А пока купил сегодня в коргане триангл ультра файн, АК-47 пока не затачивал, там сначала нужна более грубая обработка, но свой кухонный викторинокс, поводил немного, и он снова вернулся в состояние бритья волос. Вобщем здорово. Думаю будет хорошее дополнение к DMT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...купил сегодня в коргане триангл ультра файн,.. свой кухонный викторинокс, поводил немного, и он снова вернулся в состояние бритья волос.

 

 

Я правильно Вас понял, Вы ограничились покупкой пары керамических стержней треугольного сечения? И как, удобно на весу работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно сделал себе "станок" из подручного материала в офисе))))

50bae4b9dfb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Вас что, магнит?

Как нож фиксируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно сделал себе "станок" из подручного материала в офисе))))

Саня жжошь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Вас что, магнит?

Как нож фиксируется?

да нож магнитом фиксируется, но мне кажется что лучше будет если струбцину поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4b3fc16827fb.jpg

 

усовершенствованный вариант. магнит заменен на надежную струбцину(пршлось для этого пожертвовать настольной лампой) Штативная стойка заменена на более тонуие шпильки(на 12) Ножик точится легко и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш ответ сержанту ;)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Ктонить вертел в руках китайский Apex edge pro? Смотрел много видео на "юпупе", подшаманив можно нормальный станок получить... Тем более стоимость в 29 баксов привлекает... Так ли всё ужасно в стоковом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

а так, скупой платит дважды

Хммм... Оригинал стоит под 300 $, Лански около 45... Этот 29, тем более "шаманство" в нашей стране бесплатноэ, да и руки приложить завсегда приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

стоит задуматься об качестве материалов при такой цене )

Эт да... Но главное основа, камни можно и другие юзать, можно и наждаки клеить и т.д. С "оригинальными" камнями кому как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на обжигался на клонах ) так что теперь придерживаюсь такого мнения: Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (с) Ротшильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Чем мне не нравится Лански и ДМТ (кроме цены), это фиксированные углы заточки... Дааа.. А камушки у них хороши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не пробовал на основе ДМТ сделать стационарную точильную установку? Наподобие Apex edge pro. Не нравятся мне пластмассовые части ДМТ, хочу переделать. И использовать дерево и металл. У меня был выбор, что взять из заточных приспособлений - остановился на ДМТ. Понравилось качество хонов. На китайском клоне Apex edge pro камни не удовлетворяют моим требованиям и писпособа, куда они вставляются вообще не понравилась. Хотя хочу научиться работать на японских водных камнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...