Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Пневматика - ППП, РСР и прочее

Рекомендуемые сообщения

Hanif отзовитесь пожалуйста ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Особого выбора нет, есть ИЖи, пару Кроссманов, ГАМО и Умарекс. Зато ГАМО (в "Камале") выбор неплохой. CF-30 (ослабленная), Шадоу и д.р модели. По Инфо-Цесу бывают интересные предложения, а так же можно договориться в "Камале" о заказе на нужную модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особого выбора нет, есть ИЖи, пару Кроссманов, ГАМО и Умарекс. Зато ГАМО (в "Камале") выбор неплохой. CF-30 (ослабленная), Шадоу и д.р модели. По Инфо-Цесу бывают интересные предложения, а так же можно договориться в "Камале" о заказе на нужную модель...

 

Кстати ЦФ-30 зачетный ствол,... до Норики как раз апгрейдил F-версию (кто не в теме - ослабленная) там проблема в дырявом поршне и отсутствии утяжелителя, ну и можно заменить манжету там (или залить герметиком канавку на ней) как всегда уборка смазки и заусенцев, для "извращенцев" облегчение спуска... 250 мысов реал получить только заделкой дырки на поршне, а с утяжем и пружиной от 1250 совсем карашо будет.

 

 

Работы несмотря на то что я описал не так много, и главный плюс никаких приспособ как на Норику городить не надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное ЦФ-ка тем хорошо что ствол неподвижен и точность выстрела в разы лучше чем на моделях с переломным механизмом (где все таки есть понятие выработки и разбалтывания механизма, которое впрочем проявится только спустя несколько тысяч выстрелов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо с собой снасти брать рыболовные. ;))) На кукурузу и крючок с леской прекрасно ловятся.

С уважением.

прикол )) а можно поподробнее рассказать об этом способе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особого выбора нет, есть ИЖи, пару Кроссманов, ГАМО и Умарекс. Зато ГАМО (в "Камале") выбор неплохой. CF-30 (ослабленная), Шадоу и д.р модели. По Инфо-Цесу бывают интересные предложения, а так же можно договориться в "Камале" о заказе на нужную модель...

Был я в камале там цены больно кусачие , кстати там недавно завоз был пояыились 2 Хантера один 440 а второй 1250 подержал его...ВОТ блин ДРЫН !!!!! ЗДОРОВЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ И ЧТО МНЕ НЕПОНРАВИЛОСЬ ТОЛСТЫЙ ДЕРЖАТЬ НЕУДОБНО...и стоит сто слишним тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Этот дрын считается флагманом Гамо и является самой мощной среди их винтовок;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикол )) а можно поподробнее рассказать об этом способе

Да я сам не ловил. Был у меня приятель заядлый рыбак. На Или рыбачил, а там где то рядом кеклики водились, вот он и придумал снасть на них закидывать. Ну кукурузу леска с крючком.

Ловилось, только он жаловался, что сильно тощие эти кеклики.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким живодерным способом можно не только кекликов ловить, слышал что и уток так на тройной крючок насаживают, только вместо кукурузы используют мальков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, я вчера в Коргане вижу на прилавке модерновотактический ствол лежит, борзый дизайн такой и ценник - МРчегототам 20 000тг. Я думаю, ну россияне, ну красавцы! Научились делать! Увы чудесов не бывает, ценник сдвинулся, это была Беретта... ;) Еще и газобаллонная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким живодерным способом можно не только кекликов ловить, слышал что и уток так на тройной крючок насаживают, только вместо кукурузы используют мальков.

Фильм есть - "Совсем пропащий" или как то так называется. Про Гека Фина (Марк Твена персонаж) ещё Леонов там играет.

Так в этом фильме Гек удочку с червяком через забор и курицу поймал. Свернул ей шею и тикать. ;)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратится за консультацией.

Планирую приобрести пневму не сильно дорогую и не попадающую под оформление (т.е. без разрешения)

Для начинающего как я понимаю оптимальный вариант это винтовки Gamo, естественно планирую винтовку апнуть, так вот теперь не могу выбрать что лучше Gamo CF-30 или Gamo Shadow 1000. Соответсвенно хотел бы узнать по нашим Казахстанским законам Gamo Shadow 1000 продаётся без разрешения или как?

Прочитал массу информации,но всё равно ра перепутье, подскажите какой вариант лучше?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек пощупавший и не только вышеназванные стволы скажу что "для начинающего" понятие растяжимое, кто то покупает мурку и с нее (при качественном апе ессно) уверенно отшибает горлышки бутылок далеко за 30 метров, а кто то купив ПЦП не может попасть в дверь с 10 (чет загнул :YES: )...

начни с того сколько у тебя тугриков на закуп ствола, потом подумай а чего или кого ты хочешь дырявить, ну и надо подумать сколь часто ты ее будешь юзать (ибо если только на недельку-другую пострелять, то ИМХО лучше за те же тугрики себе клинок какой получше)

 

Мой совет: хочешь хороший ствол сразу то это скорее всего Диана, попроще Норика (дешевле первой, чуть дороже Гамо), если руки где надо расположены то можно взять Гамо, если сложности с таньга то купи Мр-ку (хоть китай и хвалят, но че та стволы не понравились)

 

Если конкретно ГАмо, то я бы для себя взял Тень (все что продается у нас без разрешения имеет скорость не более 170 и мощу 7 Дж, на иностранцах обязательно стоит литера F) как бе потому что у нее больше моща ну и соответственно скорость, хотя и ниже по сравнению с СFкой точность (потому как ствол у нее неподвижен, но из-за своеобразного заряжания частично теряется энергия выстрела).

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу обратится за консультацией.

Планирую приобрести пневму не сильно дорогую и не попадающую под оформление (т.е. без разрешения)

Для начинающего как я понимаю оптимальный вариант это винтовки Gamo, естественно планирую винтовку апнуть, так вот теперь не могу выбрать что лучше Gamo CF-30 или Gamo Shadow 1000. Соответсвенно хотел бы узнать по нашим Казахстанским законам Gamo Shadow 1000 продаётся без разрешения или как?

Прочитал массу информации,но всё равно ра перепутье, подскажите какой вариант лучше?

Заранее благодарен!

Добрый вечер, на ст как раз кто-то продает тень: http://bb.ct.com.kz/index.php?s=&showt...&p=13759716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ вопрос такой как ток привезли Ди 34 ана у меня ведра пробивала и крышку компа причем не дизелила... если ток без пули стрелять в холостую тогда был дизель (дымок небольшой и ствол сразу черноватый внутри становился) я ее расконсервировать решил наматал на палку тряпочку по диаметру целиндра вытер всю смазку в целиндре и с поршня но теперь ана перестала ведра пробивать и крышку компа тоже непробивает ((( причем при холостом выстреле дизель всеравно остался ....это из за чего мож не так что сделал ??? :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если после снятия смазки моща упала, значит всетаки дизелила :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начни с того сколько у тебя тугриков на закуп ствола, потом подумай а чего или кого ты хочешь дырявить, ну и надо подумать сколь часто ты ее будешь юзать

На пневму готов потратить от 30 000 до 50 000 тг. в основе своей хотел взять как для увеселения на природе так и для охотничьих целей, ну и что бы за летний период тренироваться так как пульки для пневмы реально дешевле.

Мой совет: хочешь хороший ствол сразу то это скорее всего Диана, попроще Норика (дешевле первой, чуть дороже Гамо), если руки где надо расположены то можно взять Гамо, если сложности с таньга то купи Мр-ку (хоть китай и хвалят, но че та стволы не понравились)

Если конкретно ГАмо, то я бы для себя взял Тень (все что продается у нас без разрешения имеет скорость не более 170 и мощу 7 Дж, на иностранцах обязательно стоит литера F) как бе потому что у нее больше моща ну и соответственно скорость, хотя и ниже по сравнению с СFкой точность (потому как ствол у нее неподвижен, но из-за своеобразного заряжания частично теряется энергия выстрела).

На счёт Дианы наслышен, очень хотелось бы, но она же продаётся только по разрешению? Или нет?

Мурка отпадает, уже наюзался :YES:

Значит Тень получше чем СF-30? а Тень точно без разрешения? Всётаки какая скорость должны быть что бы проходить по закону без разрешения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Тень точно без разрешения? Всётаки какая скорость должны быть что бы проходить по закону без разрешения?

тень без разрешения ты купишь только ослабленную это будет 170 мысов причем способ ослабле6ния варворский ....тупо дырка в поршне так что повозиться с ней тебе придется полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ вопрос такой как ток привезли Ди 34 ана у меня ведра пробивала и крышку компа причем не дизелила... если ток без пули стрелять в холостую тогда был дизель (дымок небольшой и ствол сразу черноватый внутри становился) я ее расконсервировать решил наматал на палку тряпочку по диаметру целиндра вытер всю смазку в целиндре и с поршня но теперь ана перестала ведра пробивать и крышку компа тоже непробивает ((( причем при холостом выстреле дизель всеравно остался ....это из за чего мож не так что сделал ??? :YES:

А что сразу расконсервировать не судьба была? Я так думаю что манжета у тебя уже "подсохла", если у тебя F есть на компрессоре то увы и ах ведро пробивать не должно ибо положенные 7,5 и 170  не позволят этого делать (в твоей ситуации этому способствовал дизель...) 

 

 

Если уж сильно хочешь получать дырки в ведре придется апать либо заменой пружины на более сильную, либо заменой поршня (я не уверен про 34-ку, но как то читал что Диана начала ставить удлиненные поршни чтобы ход был короче и соответственно мощь ниже)

 

Зы: для полного исчезновения дизеля надо обезжирить компрессор и перед манжеты!

 

зы2: стрелять вхолостую из ППП ружей настоятельно не рекомендуется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы: для полного исчезновения дизеля надо обезжирить компрессор и перед манжеты!

 

А вот этого делать не стоит, износ манжеты резко увеличится. Тончайшая пленка смазки быть должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого делать не стоит, износ манжеты резко увеличится. Тончайшая пленка смазки быть должна.

 

я же написал "перед" манжеты а не ее боковую поверхность:YES: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я же написал "перед" манжеты а не ее боковую поверхность:YES: 

Тогда какой вообще смысл обезжиривать компрессор если после первого выстрела смазка с боков манжеты по новой смажет его стенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда какой вообще смысл обезжиривать компрессор если после первого выстрела смазка с боков манжеты по новой смажет его стенки?

Как бе потому что заводская смазка сильно густая (а достаточно для бездизельной стрельбы подручными средствами не удалишь... как КОС заметил), а автосинтетика рекомендуемая многими на порядок меньше подвержена дизелированию... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бе потому что заводская смазка сильно густая (а достаточно для бездизельной стрельбы подручными средствами не удалишь... как КОС заметил), а автосинтетика рекомендуемая многими на порядок меньше подвержена дизелированию... 

Да это все понятно, не понятен тайный смысл ОБЕЗЖИРИВАНИЯ, достаточно просто хорошо протереть ветошью и смазать очень тонким слоем моторного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это все понятно, не понятен тайный смысл ОБЕЗЖИРИВАНИЯ, достаточно просто хорошо протереть ветошью и смазать очень тонким слоем моторного масла.

ну не знаю... таков был совет товарищей с Ганзы... ну вроде что компрессор перед поршнем должен быть абсолютно чистым... а манжета должна быть смазана по краям... 

 

я так понимаю что манжета сама убирает смазку при взводе поршня (то бишь перед манжетой не остается смазки)

 

 

как то так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...