Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Пневматика - ППП, РСР и прочее

Рекомендуемые сообщения

Как впечатления от сверчка?

 

аппарат очень понравился, супергуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Тоже стала интересовать эта тема, но в этом году точно приобретать не буду, а то выбор, в принципе, есть, в т.ч и охотничьи пневмы, и цены, все-таки поменьше чем на огнестрел. Надо будет, друга сблатовать на пневму :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в т.ч и охотничьи пневмы

 

А разве есть охотничьи пневмы? С пневматикой вроде запрещено охотиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве есть охотничьи пневмы?

 

Даже я, человек далекий от охоты, знаю, что существуют охотничьи пневматические ружья. И ходят с ними на пернатых :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может они и существуют но по моему у нас охотится с ними нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может они и существуют но по моему у нас охотится с ними нельзя..

 

 

Я про запад только слышал. Как у нас дело с этим обстоит - понятия не имею :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России по новым правилам охоты вроде можно с "охотничьей" пневмой (7.5-25 Дж.) у нас вроде таких изменений не принимали.. так что остается численность ворон регулировать :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Охотничьи - в том смысле, что продаются по разрешению, а охотиться с пневмой у нас нельзя, даже ворон бить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже стала интересовать эта тема, но в этом году точно приобретать не буду, а то выбор, в принципе, есть, в т.ч и охотничьи пневмы, и цены, все-таки поменьше чем на огнестрел. Надо будет, друга сблатовать на пневму :sm_biggrin:

 

Хорошая "охотничья" пневма не может стоить дешевле огнестрела.

По опыту знаю, что нормальный ствол (пневмо) стоит не менее 1 500$. в калибре 5,5 мм. В калибре 4,5 можно найти и дешевле от 1 000, но это уже с натяжкой "охотничья". Плюс к нему куча аксессуаров (баллон, ЗП, прицел, кольца и т.д. и т.п.).

На сегодня у меня только две воздушки осталось ЧиЗа и Штеер, обе 4,5 РСР, ЧиЗа больше по биоцелям, Штеер исключительно для бумаги. Но в любом случае 4,5 не для охоты.

 

По мимо всего, хочу отметить, что охота с пневматическим оружием в РК запрещена! Так, что лучше это не обсуждать...

На ЦТ уже был прецедент...

 

Из тех, что были в пользовании очень понравилась Т4 в компоновке булпап. До нее был ЭдГан, хорошая пневма, но имеет свои врожденные косяки, с которыми бороться бесполезно. Это все РСР. Из ППП были МР 512, Гаммо "Тень", Диана "350 Магнум". Не считаю разного рода пнемо пистолеты как на СО2 так и других схем...

 

Вообще пневматическая тема очень и очень затягивает! Не хуже чем ножевая, только, к сожалению, дороже в несколько раз...

Изменено пользователем Lib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще пневматическая тема очень и очень затягивает! Не хуже чем ножевая, только, к сожалению, дороже в несколько раз...

 

Во-во, меня конкретно цепануло :sm_biggrin:

Я, уже год как пневманулся :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото меня тоже поперло на пневму. Хочу купить GAMO CFX рояль. Читал много но еще больше прихожу в заблуждение. В общем голова кругом. Вот в раздумьях либо покупать CFX но сейчас, либо копить на диану но копить еще долго :). Не подскажите цены на дианы в Алмате? А то в наших магазах нету диан. :lalala:

 

П.С. Как сейчас продаются дианы по разрешению? Если да то может 5,5 взять? Из диан есть такие? Сорри я в пневме не очень.

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтото меня тоже поперло на пневму. Хочу купить GAMO CFX рояль. Читал много но еще больше прихожу в заблуждение. В общем голова кругом. Вот в раздумьях либо покупать CFX но сейчас, либо копить на диану но копить еще долго :). Не подскажите цены на дианы в Алмате? А то в наших магазах нету диан. :lalala:

 

П.С. Как сейчас продаются дианы по разрешению? Если да то может 5,5 взять? Из диан есть такие? Сорри я в пневме не очень.

 

Гаммо СФХ неплохая воздушка, но Диана все равно лучше! И эта разница стоит своих денег.

На мой взгляд, если стрелок не искушенный и в соревнованиях участвовать не планирует, то лучше взять МР 512, и бюджетное и стреляет сносно. При определенном приложении рук к нужным местам показывает результаты не хуже любой Гаммы.

Что касается калибра, то 5,5 в наших магазинах не купить, только на заказ, да и боеприпасов таких нет в магазинах, опять же заказ.

Вообще все «заразившиеся» пневмой проходят путь от ППП самых простых до РСР… Так что лучше не брать дорогие ППП, тем более с разрешением…

Да, и самое главное, практически любую воздушку можно заказать и привести из-за границы, гораздо дешевле получится, нежели у нас покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай есть Диана 54,новаяс кронштейном,оптикой и модератором.Брал в прошлом году в Эмиратах кал 4.5Потом решил взять РСР. Взял Крикет российский в кал 5.5.Оформил разрешение.Хорошая машинка.Теперь диана как бы без надобности.Короче тоже пневманулся по полной программе.Если будет интерес пиши в личку-цена Эмиратовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На всякий случай есть Диана 54,новаяс кронштейном,оптикой и модератором...

 

А Диана какая? Аиркинг или просто 54-я? И оптика какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аир

А Диана какая? Аиркинг или просто 54-я? И оптика какая?

 

Аиркинг. Оптика Бушнель Элит 6х24 помоему,точно не помню. Оптика дорогая,Японская.Т.к. первая Китайская рассыпалась через неделю.(линза откололась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аиркинг.

 

А в чем различия между простой и этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал что 54 и есть Аиркинг, у меня была такая же... а вот 52 просто Дианка :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда считал что 54 и есть Аиркинг, у меня была такая же... а вот 52 просто Дианка :lalala:

 

А у 52 тоже ствол откатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у 52 тоже ствол откатный?

Нет, и насколько я знаю это единственное отличие этих 2-х моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, и насколько я знаю это единственное отличие этих 2-х моделей.

И ещё тогда наверное вес разный.54 за счёт механизма отката тяжелей должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это естественно, но разница небольшая, там механизм этот не много весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда считал что 54 и есть Аиркинг, у меня была такая же... а вот 52 просто Дианка ;)

 

Угу, все верно... Это я что-то припарился :fekaloid:

54 считается одной из лучших среди ППП. За счет отката ствола компенсируется отдача и достигается высокая точность попадания. Правда и прицелы она убивает в лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взял Крикет российский в кал 5.5.Оформил разрешение.

 

Поздравляю с насекомым и удачных мишеней :fekaloid:

Мне тоже сверчок очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ae5aaaf6ed1d.jpg

Вот такой стрелковый комплекс из Дианы у меня получился.

Оптика Бушнель Элит 4200 6х24х40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...