Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Пневматика - ППП, РСР и прочее

Рекомендуемые сообщения

а вот такой вопрос ...вообще где можно стрелять для развлекухи из гладкоствола ...есть ли какието специальные места или достаточно просто выехать загород в любое безлюдное место а то собрались на озеро смотаться и ружжо взять а вдрг там нельзя палить

Изменено пользователем KOS83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сори раздел перепутал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы но по обоим пунктам не правы. Калибр пневматики выше 4,5 мм в Казахстане вне закона (читайте закон об оружии).

 

Закон Республики Казахстан о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

 

Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему

 

Запрещается:

 

1. хранение или использование вне спортивных объект спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;

2. приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;

3. установка на служебном и гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов;

4. пересылка оружия;

5. ношение оружия гражданами - участниками митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых публичных мероприятий;

6. ношение оружия в открытом (незачехленном) виде в общественных местах;

7. ношение оружия без разрешения в качестве принадлежности к национальному костюму.

 

 

Владеть нарезным можно имея стаж гладкого не менее 3-х лет.

:)

извините я сдесь новичёк хотел узнать а кал 5.5 можно зарегестрировать заранее спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините я сдесь новичёк хотел узнать а кал 5.5 можно зарегестрировать заранее спосибо

Запрещается:

2. приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;

То бишь вы даже приобрести не можете, не то что зарегистрировать. Даже покупать запрещено.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запрещается:

2. приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;

То бишь вы даже приобрести не можете, не то что зарегистрировать. Даже покупать запрещено.

С уважением.

спасибо за ответ лудше брать в кал 4.5 я остановил свой выбор на вальтере 1250 доминаторе в данный момент имеется диана 350 магнум с которой хочу растаться.

Изменено пользователем Виктор/89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Вальтер 1250 доминатор со сменным стволами на 4,5 и 5,5 с Бушнелевской оптикой... в начале августа....

 

Ну вы меня поняли, да? ;)

 

А свою GAMO CFX ROYAL, которая уже не F, тестю что ли подарить? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу Вальтер 1250 доминатор со сменным стволами на 4,5 и 5,5 с Бушнелевской оптикой... в начале августа....

 

 

вай вай вай

поглядел я Ваш Вальтер))) красотища. а сколько такая обходится))))

Изменено пользователем @zi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. в начале августа....

 

Ну вы меня поняли, да? :unknw:

 

Я, Вас хорошо понимаю ;) .

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вай вай вай

поглядел я Ваш Вальтер))) красотища. а сколько такая обходится))))

 

Ну только сама ПСП и оптика 1300 крокодилов... а там еще и остальные сопутствующие примерно в 500 встанут...

 

жду теперь в нетерпении, как на иголках... блин, на мне уже снится.... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну только сама ПСП и оптика 1300 крокодилов... а там еще и остальные сопутствующие примерно в 500 встанут...

 

жду теперь в нетерпении, как на иголках... блин, на мне уже снится.... :unknw:

Я узнал у одного спеца по пневме что вальтер 1250 доминатор 28дж можно до 90 дж разогнать с кал 5.5 это жесть обещал помоч. Я тоже жду доминатора 1250.

Изменено пользователем Виктор/89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я узнал у одного спеца по пневме что вальтер 1250 доминатор 28дж можно до 90 дж разогнать с кал 5.5 это жесть обещал помоч. Я тоже жду доминатора 1250.

 

если 4,5 с 90 дж... это пушка какая то получается! а если с 5,5... то там и не очень больших анималсов валить можно... пуля то калибром как у автомата получается! :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я узнал у одного спеца по пневме что вальтер 1250 доминатор 28дж можно до 90 дж разогнать с кал 5.5 это жесть обещал помоч. Я тоже жду доминатора 1250.

 

А теперь посчитайте скорость для распространенных пуль при этой энергии :unknw: и подумайте какой будет звук выстрела и расход воздуха при сверхзвуке, а так же какя получится точность выстрела (на такой скорости нормально ни одна обычная пуля для пневмы не полетит) ;)

 

П.С. А так же почитайте закон в котором предельно допустимая энергетика для пневматики ограничена 25 джоулями. Впредь настоятельно прошу на форуме не обсуждать заведомо противозаконные переделки оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маньяки :unknw: Я вот все думаю какой пистолетик купить по банкам пивным пострелять ;) Чтоб метров с десяти попадать и за работу механиззьмов сильно не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маньяки :unknw: Я вот все думаю какой пистолетик купить по банкам пивным пострелять ;) Чтоб метров с десяти попадать и за работу механиззьмов сильно не переживать.

Если ты новичёк в этом деле то бери МР512 дёшиво и без всяких головников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты новичёк в этом деле то бери МР512 дёшиво и без всяких головников.

512-я у меня есть, хочу именно пистолет из-за компактности и многозарядности. Большие джоули меня не интересуют, на короткостволе прицельная дальность не большая, а вот надежность работы клаанов хотелось бы (чтобы не травил через пару месяцев после покупки и без тюнингов обойтись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
512-я у меня есть, хочу именно пистолет из-за компактности и многозарядности. Большие джоули меня не интересуют, на короткостволе прицельная дальность не большая, а вот надежность работы клаанов хотелось бы (чтобы не травил через пару месяцев после покупки и без тюнингов обойтись).

Если РСР пистолет то гросман 1377 хороший

Изменено пользователем Виктор/89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Gamo CF30 F

Рад не сказанно, разобрал, снял лишнюю смазку, посмотрел на дырку в поршне :), снял заусенцы, собрал.

На выходные собираюсь выехать пристрилять оптику. Руки аж зудят как чешутся. :)

В связи с покупкой, не подскажите в Алматы ГП (газовую пружину) на CF30 можно приобрести? Если да, то где и скока стоит? и возможноли в Уральск переслать.

Очень хочется довести до ума винтовочку.

Заранее огромное спасибо.

Принимайте в ряды пневманутых! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дырку заделали? ИМХО ГП лучше вам с россии заказать, через самару например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дырку заделали? ИМХО ГП лучше вам с россии заказать, через самару например.

Как раз вчера поменял манжету на новую т.к. старая была подрезана и решил не заморачиватся с заделкой дырки, а то вдруг скажут что переделка и это не законно, а поставил новый поршень без дырки.

Также поменял уплотнение на упоре поршня фторопластовое разрезное уплотняющее кольцо заменил на резиновое.

А на счёт ГП наверно действительно проще и дешевле через Россию, она у нас тут рядом, спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чера пострелял со сверчка это супер мне кажется что даже лучше чем Т4

 

крикет хорош, но не забывай - это ствол скорее для стендовой стрельбы, не для охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kazprom.net/p33460-vintovka-pnevmat...aya-mr-512.html

Пневматическая винтовка для развлекательной, а так —же для охотничей стрельбы (С охот. билетом и соответствующей модификации см. статью Мр 512)

 

Я чего то непонял... Из пневматов разрешили охотится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крикет хорош, но не забывай - это ствол скорее для стендовой стрельбы, не для охоты...

Это почему так? Как из нее можно вообще на стенде стрелять? Может в тире стрелять?

И потом, охота с пневматическим оружием в РК запрещена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...