Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Пневматика - ППП, РСР и прочее

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю... таков был совет товарищей с Ганзы... ну вроде что компрессор перед поршнем должен быть абсолютно чистым... а манжета должна быть смазана по краям... 

 

я так понимаю что манжета сама убирает смазку при взводе поршня (то бишь перед манжетой не остается смазки)

 

 

как то так... 

Любой, даже полированый металл имеет микро поры и микро неровности, после первого выстрела в эти поры все равно смазка м боков манжеты попадет, так что достаточно хорошенько протереть (насухо) от консервационной смазки, обезжиривать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой, даже полированый металл имеет микро поры и микро неровности, после первого выстрела в эти поры все равно смазка м боков манжеты попадет, так что достаточно хорошенько протереть (насухо) от консервационной смазки, обезжиривать смысла нет.
согласен. Скорее всего расконсервация была проведена некачественно (дабы избежать этого проще всего воспользоваться обезжириванием:YES:) прошу прощения у уважаемого Юрия за лулз). Кстати понижение мощности наблюдается у всех винтовок и связано не только с дизелем, но и приработкой механизмов... поэтому сильно акцентироваться на паспортных показателях не стоит (гамо пример как указанные 305 мысов в реале оказываются 270 или даже 250)  Визуальное пробитие кастрюль тоже зависит от продолжительности юзания ствола... правда у меня перестало пробивать чайник после двух тысяч выстрелов

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем следуя подобным советам обезжирил я цилиндр "уайт спиритом" нанес на ободок манжеты ружейного масла "Беркут" и еше на заднюю часть поршня там где он расширен и ходит внутри цилиндра...так вот в этом месте он начал грызть цилиндр !!!скатина! и натер там канавку! я пробовал полернуть цилиндр и поршень но всеравно трет пришлось намазюкать туда побольше вязкого шруса пока вроде нетрет ...шайза блин !!!как это вылечить ????? я нехочу чтобы у меня полный поршень шруса там был !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем следуя подобным советам обезжирил я цилиндр "уайт спиритом" нанес на ободок манжеты ружейного масла "Беркут" и еше на заднюю часть поршня там где он расширен и ходит внутри цилиндра...так вот в этом месте он начал грызть цилиндр !!!скатина! и натер там канавку! я пробовал полернуть цилиндр и поршень но всеравно трет пришлось намазюкать туда побольше вязкого шруса пока вроде нетрет ...шайза блин !!!как это вылечить ????? я нехочу чтобы у меня полный поршень шруса там был !

 

Скорее всего (99 процентов) где то ты при сборке накосячил... в дианах не было такого чтобы поршень грыз цилиндр... вместо ШРУСа хватило бы обычного солидола... кстати после манжеты не важно сколько масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего (99 процентов) где то ты при сборке накосячил... в дианах не было такого чтобы поршень грыз цилиндр... вместо ШРУСа хватило бы обычного солидола... кстати после манжеты не важно сколько масла...

он его начал грызть после того как я заменил родную густую смазку на жидкое ружейное масло.....блин при сборке толи спуск случайно нажал толи сама сорвалась хотя поидее такого небыло никогда но попальцам мне заехало капитально ...разбило два пальца досих пор болят повезло что несломал ...народ никогда не держите пальцы между тягой и цилиндром на взведенной винтовке без ложи!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он его начал грызть после того как я заменил родную густую смазку на жидкое ружейное масло.....блин при сборке толи спуск случайно нажал толи сама сорвалась хотя поидее такого небыло никогда но попальцам мне заехало капитально ...разбило два пальца досих пор болят повезло что несломал ...народ никогда не держите пальцы между тягой и цилиндром на взведенной винтовке без ложи!!!!!!!!!!!!

 

Сынок (с присвистом как в мультфильме от Диснея ..) не ты первый не ты последний... даже жидкое ружейное должно обеспечивать минимум трения... ты уверен что после срыва цилиндра не было задира или заусенца?

 

Думаю все же что при сборке что то не так... я разобрал и собрал и апгрейдил уже десятка два пневмата.. от иж-38 до Диан... задиров поршня и поверхности не было ни на одном... а вот срывы были... убил две тяги (обе на гАмо... железяки там как пластилин... зато сварка рулит :))

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин я непомню ана сорвалась до того как тереть начало или после .....а вообще что посоветуете сделать ?? шлифовать цилиндр нулевкой до блеска ?? или пусть по смазке ходит притрется потом ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю все же что при сборке что то не так... я разобрал и собрал и апгрейдил уже десятка два пневмата.. от иж-38 до Диан... задиров поршня и поверхности не было ни на одном... а вот срывы были... убил две тяги (обе на гАмо... железяки там как пластилин... зато сварка рулит :))

а немогло тягу повести из из за срыва и ана типа давит теперь на поршень неправильно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин я непомню ана сорвалась до того как тереть начало или после .....а вообще что посоветуете сделать ?? шлифовать цилиндр нулевкой до блеска ?? или пусть по смазке ходит притрется потом ???

 

задиры однозначно зашлифовать... желательно самой мелкой шкуркой... целиком весь шлифовать не обязательно... хорошо бы фото мест соприкосновения...

 

если задиры не находятся в предпоршневой полости (то бишь не в зоне цилиндра при взведенном поршне) то не так уж и страшно... главное чтобы не было перекоса поршня...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задиры однозначно зашлифовать... желательно самой мелкой шкуркой... целиком весь шлифовать не обязательно... хорошо бы фото мест соприкосновения...

 

если задиры не находятся в предпоршневой полости (то бишь не в зоне цилиндра при взведенном поршне) то не так уж и страшно... главное чтобы не было перекоса поршня...  

нет задиры за пределами рабочей камеры они под кранштейном какраз где крепешь под оптику.....ну думаю перекос врядли там метал такой толстенный чтоб его перекосить незнаю что нужно ...но что самое интересное тяга хлипкая какаято и мне кажется ана стала какойто кривоватой после срыва ...главное ствол толстенный как на СВД ))) поршень тяжеленный а тяга хлипкая вот немцы люди странные всеже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет задиры за пределами рабочей камеры они под кранштейном какраз где крепешь под оптику.....ну думаю перекос врядли там метал такой толстенный чтоб его перекосить незнаю что нужно ...но что самое интересное тяга хлипкая какаято и мне кажется ана стала какойто кривоватой после срыва ...главное ствол толстенный как на СВД ))) поршень тяжеленный а тяга хлипкая вот немцы люди странные всеже...

Скорее всего из-за перекоса тяги... в том месте только из-за тяги может... постарайся выпрямить... 

 

 

Вообще то и тяга там не слабая... просто срыв пружины со взвода это страшно, у меня поршень и тягу как бритвой срезало на гамо максиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять о своих тараканах :)

У нас в магазинах к сожаленю нет Gamo Shadow 1000, но обещали привезти на заказ, подскажите если не сложно почём данный девайс в Алматы в Коргане.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я опять о своих тараканах :)

У нас в магазинах к сожаленю нет Gamo Shadow 1000, но обещали привезти на заказ, подскажите если не сложно почём данный девайс в Алматы в Коргане.

Заранее благодарен.

 

В коргане щас нет.

Поищи б/ушку на центре тяжести в профильной ветке, думаю найдешь без проблем тыщ за 25 тенге.

Тем более найдешь неослабленную и без всякого разрешения, а для покупки в коргане неослабленной версии надо разрешение с ровд брать.

Ищи с металлическим казенником, у новых щас пластиковый идет.

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более найдешь неослабленную и без всякого разрешения, а для покупки в коргане неослабленной версии надо разрешение с ровд брать.

Ищи с металлическим казенником, у новых щас пластиковый идет.

А ослабленных теней 1000, что в продаже не бывает?

Только те которые по разрешению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ослабленных теней 1000, что в продаже не бывает?

Только те которые по разрешению?

 

Ну почему не бывают, конечно бывают.

Но лучше брать сразу нормальную.

А лучше поищи бу дианку 31-ю или 34-ю, тысяч за сорок найдешь, качество гораздо лучше чем гамо.

У меня 31-я доволен очень.

Советую бу потому как износа у них практически нет, новая полюбасу дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаю внимание на то, что неослабленные ружжа противозаконны :)

По этому будьте внимательны к выкладываемым сообшениям, в крайнем случае пользуйтесь личкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего из-за перекоса тяги... в том месте только из-за тяги может... постарайся выпрямить... 

 

 

Вообще то и тяга там не слабая... просто срыв пружины со взвода это страшно, у меня поршень и тягу как бритвой срезало на гамо максиме

все ! сделал ! оказывается у меня зацеп на тяге повело и он поршень к верху прижимал !пришлось точить правильный угол чтобы поршень ровно шел ! а вот что теперь с задирами делать ? хоть они и в нерабочей области но всеже както неприятно что у моей винтовке чтото нетак .....как их шлифонуть там ?? я пытался наждачкой и палкой но невыходит ничего они видать глубокие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаю внимание на то, что неослабленные ружжа противозаконны :)

По этому будьте внимательны к выкладываемым сообшениям, в крайнем случае пользуйтесь личкой.

 

Во-во и я о том же, кстати моя диана вписана в разрешение на оружие :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:help: ребят! в Астане есть мастерские или просто мастера по пневме ...нужно мою Диану подлечить сам боюсь лесть :) дабы ненакосячить ..... :) Изменено пользователем KOS83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

попробуй обратится в "охотник", тот, что на Республике-Кенесары, за Народным банком, во дворах, там есть оружейник

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй обратится в "охотник", тот, что на Республике-Кенесары, за Народным банком, во дворах, там есть оружейник

а да точно я у него както манжету с пружиной на ижа помню покупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил В Астану, у друга Диана 54, выехали за город итог за три часа:

 

Воробей-4 штука

Сорока - 2 штука

Ворона - 3 штука

Грач - 3 штука

Голубь - одна штука

Сурок Байбак - одна штука

 

Диана весчь, бьет без промаха и сожаления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездил В Астану, у друга Диана 54, выехали за город итог за три часа:

 

Воробей-4 штука

Сорока - 2 штука

Ворона - 3 штука

Грач - 3 штука

Голубь - одна штука

Сурок Байбак - одна штука

 

Диана весчь, бьет без промаха и сожаления

 

Воробышков жалко :) , сурка кушали как на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нашел фотки с апгрейда Норики ... Там в первой фотке небольшая струбцина которую надо собрать, а во второй пружины: короткая с цилиндриком стояла в винтовке, а длинная с утяжелителем шла как запчасть... полчаса возни и вуаля вздушка дает никак не меньше 270 (хронометра нет сказать точно не могу, но бутылки и вороны, а также хозяин сего агрегата не жалуются)

у нас в магазине появились два Драгона один пластик под камуфляж второй под дерево продавец говорит ослабленые забыл у него спросить идет ли там в комплекте пружина с утяжелителем...взял посмотеть ее винтовка мне очень понравилась ...легкая изящная удобно лежит в руках ... но показалась немного хлипковатой ствол тоненький такой боюсь какбы непогнулся если пружину сильную поставить и масло туда напихали ужас аж с перепуска вылазиет ...вот теперь думаю брать ее или нет ...хотя узнаю если пружина нормальная в комплекте идет или хотябы отдельно продается то возьму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в магазине появились два Драгона один пластик под камуфляж второй под дерево продавец говорит ослабленые забыл у него спросить идет ли там в комплекте пружина с утяжелителем...взял посмотеть ее винтовка мне очень понравилась ...легкая изящная удобно лежит в руках ... но показалась немного хлипковатой ствол тоненький такой боюсь какбы непогнулся если пружину сильную поставить и масло туда напихали ужас аж с перепуска вылазиет ...вот теперь думаю брать ее или нет ...хотя узнаю если пружина нормальная в комплекте идет или хотябы отдельно продается то возьму.....

должны быть обязательно... если нет то свистнули ... а воздушку любую чистить надо... за ствол не волнуйся (хотя хз... но чтобы согнулось от заряжания, я такого не видел...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...