Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Пневматика - ППП, РСР и прочее

Рекомендуемые сообщения

По мощности (скорости) согласен, по точности - у меня не получилось... чем мощнее становилась винтовка тем хуже становилась кучность..

угу, у меня получилось скорость 250 м.с. тяжелой ЖСБ, ну а куча только в пределах 50-70 мм. не меньше на 50 метров.

Но смотря для чего это нужно, если для тира, то конечно это не пойдет, а для биоцелей достаточно.

Изменено пользователем Lib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь, что это не случайность. Представте себе техническую кучность винтовки. На 50 метров серия из десяти выстрелов уложится в круг не менее 2-3 см. С учетом "говенных" патронов и ушатоности ствола и того больше! И это не с рук а со стонка. Туперь вопрос: Как можно стабильно попадать в гильзу диаметром 5,5 мм если винтовка стреляет в несколько раз хуже?

Согласен с L_YV, все это байки!

 

Можете считать это байками, я не заставляю никого верить и спорить не хочу. Не спорю также, что с оптики стрелять гораздо приятней и удобней - согласен на все 100, просто вспоминаю юность и то, что каких-то 15 лет назад мы об оптике и не слышали, только в кино видели и на фото, а тем не менее брали призы на стрельбах и в тире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь изделиями Gamo

Delta Max 170м/с (по заявке производителя)

Viper SKeet 305 м/с (по заявке производителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще для нормальной стрельбы нужно иметь дальномер, точность на больших дистанциях повышает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с ней делали? Тунинг и т.д.?

От нее можно добиться довольно хороших результатов по кучности, скорости.

Да! И какие задачи она не выполняет? Этоя я спрашиваю, что-бы понять зачем нужна воздушка.

 

Я пока мр-512 не тюнил, думаю есть ли вообще смысл в этом.

 

Думаю ей на замену диану-31-34 или гамо тень-1000 взять и успокоится пока, а потом уже на PCP перейти.

 

Как думаете, пойдет так?

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть четкое желание в последствии перейти на ПЦП то может лучше подождать, подкопить и взять ее сразу, не теряя времени и денег на промежуточные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь копить долго придется, а ждать это ведь так тяжко без стрельбы по....., ну в общем Вы меня Юра поняли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь копить долго придется, а ждать это ведь так тяжко без стрельбы по....., ну в общем Вы меня Юра поняли. :)

 

В магазине на чапаева угол Шевченко есть довольно хорошие ПЦП. CZ 200. Цена, была, 115 000 тенге, сколько стоит сей час не знаю. Из коробки довольно сносно стреляет. При необходимости можно сделать тюнинг, как самостоятельно (там ничего сложного), так и можно обратиться к мастерам (есть очень граматные специ по этому делу в Алматы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, бывют ли такие воздушки с которых можно уложить зайца метров так с 40 -60 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине на чапаева угол Шевченко есть довольно хорошие ПЦП. CZ 200. Цена, была, 115 000 тенге, сколько стоит сей час не знаю. Из коробки довольно сносно стреляет. При необходимости можно сделать тюнинг, как самостоятельно (там ничего сложного), так и можно обратиться к мастерам (есть очень граматные специ по этому делу в Алматы).

Тюнинг скушает тоже приличную сумму, и не надо забывать что еще для ПЦП нужны баллон ВД (насос), заправочная станция, ну и прицел приличный. В итоге цена может стать в два - три раза больше чем стоит сама винтовка.

 

Интересно, бывют ли такие воздушки с которых можно уложить зайца метров так с 40 -60 ?

Практически любая серьезная пневма позволяет это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про зайца это конечно вопрос.

Но разрешение требуется при приобретении любой пневматики скорость пульки при выходе из ствола которой превышает 290 м/с или 295 м/с вроде.

При использовании Gamo Viper SKeet, уверенно поражались вороны на дистанции около 25-30 м.

Расходники кросмановские коперхэды помоему тогда использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Но разрешение требуется при приобретении любой пневматики скорость пульки при выходе из ствола которой превышает 290 м/с или 295 м/с вроде...

Неверная информация. По закону регистрации подлежит пневматика мощностью более 7,5 джоулей (что при массе пули 0,5 грамма соответствует примерно 175 м/с). Скорсть имеет значение только при привязке к массе пули (которую производители не указывают, пишут только скорость, что в корне не верно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тюнинг скушает тоже приличную сумму, и не надо забывать что еще для ПЦП нужны баллон ВД (насос), заправочная станция, ну и прицел приличный. В итоге цена может стать в два - три раза больше чем стоит сама винтовка.

Оно конечно так, но в принципе достаточно бюджетно можно обойтись:

1. Простейший тюнинг (расточка перепуска, передний порт заправки) примерно 100-150$.

2. Балон 300$ новый, или 100$ б/у (правда страшно!). Например такой

3. ЗС - 100$ максимум, можно и дешевле.

4. Прицел от 150$ до 300$, больше на первое время не нужно. (Например такой)

 

А вто ТУТ есть предложение по уже готовой CZ-ки, правда не знаю состояния на сегодня, в продаже или нет. ВОТ еще одно предложение.

 

Моя CZ-ка мне обошлась почти 3 500$. Но там стоит эксклюзивный кит от KVK (титановый резик с редуктором, манометром и поперечным портом заправки), Пластиковое цельное ложе от Лаки, 10-ти зарядный барабан от АА. Не считаю работ по доводке УСМ, перепуска и т.д.

 

 

Интересно, бывют ли такие воздушки с которых можно уложить зайца метров так с 40 -60 ?

А вот охота с пневматикой у нас в РК запрещена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Моя CZ-ка мне обошлась почти 3 500$. Но там стоит эксклюзивный кит от KVK (титановый резик с редуктором, манометром и поперечным портом заправки), Пластиковое цельное ложе от Лаки, 10-ти зарядный барабан от АА. Не считаю работ по доводке УСМ, перепуска и т.д.

Вот и я про то :) моя Теха мне тоже в близкую сумму вылезла :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно все так. Но если провести паралель с машинами, можно купить сразу заряженный Лансер Эволюшен, а можно взять обычный Лансер и по мере необходимости дополнять различными компонетами.

Я так понимаю, что топикстартер еще не искушенный пользователь пневмы, потому и советую взять базовую Чизку, а затем потихоньку доводить ее.

На мой взгляд плюсы такие:

Достаточно бюджетно, позволяет понять и разобраться в ПЦП в целом и нет необходимости в промежуточной ППП системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что топикстартер еще не искушенный пользователь пневмы, потому и советую взять базовую Чизку, а затем потихоньку доводить ее.

На мой взгляд плюсы такие:

Достаточно бюджетно, позволяет понять и разобраться в ПЦП в целом и нет необходимости в промежуточной ППП системе.

Согласен, Чиза оч хорошая винтовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неверная информация. По закону регистрации подлежит пневматика мощностью более 7,5 джоулей (что при массе пули 0,5 грамма соответствует примерно 175 м/с). Скорсть имеет значение только при привязке к массе пули (которую производители не указывают, пишут только скорость, что в корне не верно) :)

Про разрешение не спорю

Просто как в Коргане просили, именно разрешение только на Viper

Delt у продали без разговоров.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу Бориса, стрелки бывают феноминальные. Робин Гуды и Вильгельмы Тили. Читал про снайпера нашего времён ВОВ. Из тунгусов, лесной человек. Дважды Герой Советского Союза. Так он фашистов без оптики из обычной (не снайперской) трёхлинейки убивал и на 800 и на 1000 метров. При наблюдателях-свидетелях. В конце войны у него больше 400 на счету официально было. А неофициально, случалось так , что при отражении вражеской атаки у него патроны кончались. Это на 300-50 метрах. К ним в деревню до войны приехал инструктор - принимать сдачу на Ворошиловского Стрелка. Так у них все нормативы выполнили, даже бабка 100 летняя. Понял инструктор, что значков не хватит, не стал вручать - уехал. Вот про снайпера этого - таежного охотника верю, что белку мог в глаз бить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие как техническая кучность, то есть зажимают винтовку в специальные тиски и стреляют серию выстрелов, так вот самая супер дорогая и навороченная винтовка с такого станка дает по любому определенный разброс, какая больше, какая меньше, но он есть. Так вот какой бы супер пупер снайпер не был, если допустим тех. кучность винтовки 2-3 см. на 50 м. то лучше этого результата стрельнуть просто невозможно, будь хоть олимпийским чемпионом :) а у промысловиков и винтовки самые дешевые были и патроны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя CZ-ка мне обошлась почти 3 500$.

 

 

Братцы во столько обходится карабин Бинелли с хорошей оптикой (Люпольд)+ 10 зарядный магазин.А с него можно не только зайцев лупить метров с 300-500(если конечно попадёшь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя CZ-ка мне обошлась почти 3 500$.

 

 

Братцы во столько обходится карабин Бинелли с хорошей оптикой (Люпольд)+ 10 зарядный магазин.А с него можно не только зайцев лупить метров с 300-500(если конечно попадёшь) :)

А кому сейчас легко :) большинство народа и ножи по 200$ считает безумием... все относительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу Бориса, стрелки бывают феноминальные. Робин Гуды и Вильгельмы Тили. Читал про снайпера нашего времён ВОВ. Из тунгусов, лесной человек. Дважды Герой Советского Союза. Так он фашистов без оптики из обычной (не снайперской) трёхлинейки убивал и на 800 и на 1000 метров. При наблюдателях-свидетелях. В конце войны у него больше 400 на счету официально было. А неофициально, случалось так , что при отражении вражеской атаки у него патроны кончались. Это на 300-50 метрах. К ним в деревню до войны приехал инструктор - принимать сдачу на Ворошиловского Стрелка. Так у них все нормативы выполнили, даже бабка 100 летняя. Понял инструктор, что значков не хватит, не стал вручать - уехал. Вот про снайпера этого - таежного охотника верю, что белку мог в глаз бить.

С уважением.

 

По моему это то же байка! Посчитайте энергию пули на растоянии 1000 метров - это раз. Потом стрелять по грудной мишени - это совсем не в глаз белке - это два. Далее, хочу заметить и то, что и в наши дни есть мастера стрельбы из нарезного оружия по биоцелям, например сайгак, которые попадают без оптического прицела на растояниях до 300 метров. Но это не одно и то же, что попасть из того же оружия в мишень размером с пулю того же оружия, техническая кучность (без участия человека, только само оружие) думаю в раз хуже.

Может и ошибаюсь, поправте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Братцы во столько обходится карабин Бинелли с хорошей оптикой (Люпольд)+ 10 зарядный магазин.А с него можно не только зайцев лупить метров с 300-500(если конечно попадёшь) :)

 

Истину глаголешь!! :) Я тоже сторонник огнестрела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя CZ-ка мне обошлась почти 3 500$.

 

 

Братцы во столько обходится карабин Бинелли с хорошей оптикой (Люпольд)+ 10 зарядный магазин.А с него можно не только зайцев лупить метров с 300-500(если конечно попадёшь) :)

 

Это не совсем одно и то же. Очень разные аппараты. И каждый стоит своих денег! И кайф стрельбы из пневматики ни чуть не меньше, чем из огнестрела. Это такая вдумчивая, очень точная стрельба, необходимо учитывать очень много параметров. В общем мне это нравится, потому и не жалел $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например сайгак, которые попадают без оптического прицела на растояниях до 300 метров.

Сайгаки когда бегут табуном бок к боку,там только поливай.А на вармитинге (смотрел как-то по телику)там суслику в башку попадают что-то около 1200 метров был рекорд,но там конечно ружжа специальные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...