Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Оптика, бинокли

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать? Какой бинокль лучше взять? У меня был 24*50, зело неудобно сильная кратность и градус обзора маловат.

Вообще оптимально 8-х для бинокля вроде при выходе не менее 40мм? Или 12-х на 45 мм? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите выбрать? Какой бинокль лучше взять? У меня был 24*50, зело неудобно сильная кратность и градус обзора маловат.

Вообще оптимально 8-х для бинокля вроде при выходе не менее 40мм? Или 12-х на 45 мм? Что посоветуете?

 

В прошлом году купил Лейка Геовид 8х42 с лазерным дальномером. Сначала купил,потом как всегда полез читать отзывы на форумах.В принципе все восторженные,в чём сам убедился в дальнейшем.До этого имел казанский Байкар тоже кажется 8х40 что-ли,не помню.Разница конечно как между запорожцем и мерсом 600-тым не меньше.Цена тоже примерно в таком-же пределе.Правда сильно удорожает изделие дальномер,но и без него тоже не дёшево.Вообще хорошая оптика дорогая,но цена оправдывает качество картинки.Даже не берусь сравнивать.Оптимально 8-10 кратное увеличение,больше уже дрожат руки нужен упор или штатив.От диаметра выходной линзы зависит не только поле зрения,но и светосила объектива так называемое сумеречное число.Возможность видеть при плохой освещённости в сумерки или ночью при луне.Вернее не только от диаметра выходной,а от разницы в диаметрах входной и выходной.Короче в поисковиках по теме отзывы можно найти исчерпывающую инфу,вплоть до таблиц сравнительных характеристик. Могу предложить при встрече самому посмотреть и сравнить эти два бинокля. Если что найдёшь на Чапайке,то у меня есть карточка 15 % скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Байгыш- БПЦ2 10х40, КОМЗ (http://www.baigish.ru/rus/catalog/tovari_nar/binokli_se/) в этом году друг подарил, мне нравится, хотя если деньги есть, лучше я думаю взять импортный с дальномером и вес легче и наворотов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году купил Лейка Геовид 8х42 с лазерным дальномером. Сначала купил,потом как всегда полез читать отзывы на форумах.В принципе все восторженные,в чём сам убедился в дальнейшем.До этого имел казанский Байкар тоже кажется 8х40 что-ли,не помню.Разница конечно как между запорожцем и мерсом 600-тым не меньше.Цена тоже примерно в таком-же пределе.Правда сильно удорожает изделие дальномер,но и без него тоже не дёшево.Вообще хорошая оптика дорогая,но цена оправдывает качество картинки.Даже не берусь сравнивать.Оптимально 8-10 кратное увеличение,больше уже дрожат руки нужен упор или штатив.От диаметра выходной линзы зависит не только поле зрения,но и светосила объектива так называемое сумеречное число.Возможность видеть при плохой освещённости в сумерки или ночью при луне.Вернее не только от диаметра выходной,а от разницы в диаметрах входной и выходной.Короче в поисковиках по теме отзывы можно найти исчерпывающую инфу,вплоть до таблиц сравнительных характеристик. Могу предложить при встрече самому посмотреть и сравнить эти два бинокля. Если что найдёшь на Чапайке,то у меня есть карточка 15 % скидка.

 

Сколько обошелся? Неужели под 2000 у.е???

Мне бы бюджетный вариант, в пределах 100 у.е. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько обошелся? Неужели под 2000 у.е???

Мне бы бюджетный вариант, в пределах 100 у.е. :)

Со скидкой чуть поболее.До ста баков боюсь только Россия или Китай.Хотя смотря для каких целей и какой кратности.Китай у друга был.Небольшой ,красивый в кармане помещался.Даже под фирму заделан.Но двоил по чёрному(это когда один глаз вправо,а другой влево).Пять минут посмотришь потом полчаса в голове резкость наводишь.В принципе когда не было импорта,то хорошими считались ЛОМО и Казань.Я бы может и не стал бы ничего менять. Устраивал и Казанский,но нужен был дальномер.Таскать с собой и бинокль и дальномер обременительно вот и посоветовали два в одном.В принципе я готов показать оба,если устроит БПЦ 10х40,то договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Китай. Брал знакомый такой. Внутри линзы слабо закреплены. Тряхнул или стукнул слегка и вся настройка слетела. Хорошо, что дед у него мастер на все руки, смог настроить-выставить линзы. Не так просто это, опыт нужен.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Китай не очень плохой... По крайней мере те 24-х кратные, что я смотрел, были лучше, чем мой российский 24Х50. Одно плохо - тяжелые зараза, да и руки трясутся сильно :) Но...! Когда на охоте мне дали дали посмотреть в немецкую 24-хкратную дуру,я понял,что такое качественная оптика - в два раза ярче и четче минимум, вечером ПНВ не надо! Но...! :) Платить пару штук баксов за девайс, который почти мне не нужен (ну не охотнег я :) ) не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Полезная вещь, особенно в селе, так вообще порой незаменима. В походах, на рыбалке, охоте, да и просто разглядеть подозрительную машину под окнами.

Ничего про сей предмет не знаю, кроме того, что у отца есть совдеповский бинокль с 8х, тяжелый и неудобный. На прилавках выбор большой, от совсем ноунейма, до приличных никонов со стразами :) В общем, поделитесь опытом, кто чем может.

Кстати, как марка Bushnell?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV

Сами работаем с оптикой, скажу только что нужно брать оптику стекло, оптика пластик быстро мутнеет( хотя бинокли с пластиковой оптикой намного легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PAV
а как отличить стекло от пластика? только на вес? а как такая модель: http://www.opticsplanet.net/bushnell-binoc...rview-roof.html ?

Вопрос на засыпку! Наверное покупать у провереных дилеров и хороших магазинах которые отвечают за свой товар! Хотя я слышал про оптику на пластике вышего качества не уступающее стеклу, но ее применяют в медецине и в обычные бинокли не скоро придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается оптики (прицелы, бинокли, дальномеры и пр.) - цены у нас в городе завышены раза в 3 минимум, по сравнению с западными. Мне друзья подарили бинокль Никон со стабилизатором, у нас он стоит штуку, а если заказать со штатов, то конечноя цена здесь - 350$. Так что мой совет - не полениться, и заказать прибор из-за бугра. Друг себе заказал бинокль Кабелас с одноименного сайта, очень достойный аппарат, с хорошей светосильной оптикой. Обошелся ему - 100$. Жаль модель точно не помню. Но впечатление произвёл очень достойное.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

подниму тему.

Выбираю бинокль...для природы...ну и чтобы можно брать его было без труда с собой.

Кто какими пользуется? хочу на выходных в ауру съездить, Celsior посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

подниму тему.

Выбираю бинокль...для природы...ну и чтобы можно брать его было без труда с собой.

Кто какими пользуется? хочу на выходных в ауру съездить, Celsior посмотреть.

через пару часов хотел аналогичный вопрос задать! ) сам смотрю в сторону Bushnell Legend Ultra HD 10x 42mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bushnell в korganе будете брать? или заказывать? при заказе оптики боюсь что стряхнуть могут, поэтому брать буду тут однозначно.

 

А чем винтаж лучше новодела? я посмотрел цены там на оптику прошлого века такая же как на оптику нашего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bushnell в korganе будете брать? или заказывать? при заказе оптики боюсь что стряхнуть могут, поэтому брать буду тут однозначно.

 

А чем винтаж лучше новодела? я посмотрел цены там на оптику прошлого века такая же как на оптику нашего времени.

я не знал, что bushnell есть в Коргане. Ознакомлюсь с ценами сначала. Но в принципе думал брать на amazon или ebay.

 

В каком плане стряхнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком плане стряхнуть?

 

В плане что кинут посылку с биноклем, и сместятся призмы.

Покупая тут можно пощупать и отбраковать если что то будет двоиться...троиться, не настраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане что кинут посылку с биноклем, и сместятся призмы.

Покупая тут можно пощупать и отбраковать если что то будет двоиться...троиться, не настраиваться.

на сайте Коргана bushnell legend ultra hd стоит больше 80 000, тогда как за бугром всего $220-250. Разница слишком существенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если берете у известного производителя, то проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, когда искал компактный и недорогой бинокль ок 32мм , обнаружил, что цены на бюджетные модели Бушнель в КОргане позволяют не заморачиваться с америкотией.

 

У самого Барска 10 на 40. оч.нра.

 

Я бы старичка не брал. это так же, как объективами на фото. Используется все более просветленные линзы и т.п. Да,больше пластика, соврменные не производят впечатления"вещи на века". Но... мне и не надо, а ходить с тем, что полегче... легче!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если берете у известного производителя, то проблем не должно быть.

 таки  шукал по тырнетам инфу

лучше проверять те, что с roof призмами - могут "не сойтись" в одной точке, особенно при большой кратности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работал на ремонтном заводе. Был инженером в отделе по ремонту оптических приборов. Много биноклей раздарил, а сейчас у самого ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот про полегше это точно...

что у целестрона понравилось-почти у всех есть резьба для крепления бинокль-адаптер-штатив.

 

или вообще монокль взять. есть 10x малыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...