Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость dimafish

Узбекский пчак

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю вохсхищения грубыми и кустарными пчаками, равно как и скандинавами. Типа: "их делают не одно столетье и если бы они были плохими то их бы не делали. Фины (узбеки) не дураки". Делали из чего попала и из чего было, примитивные ножи с неудобными рукоятками и дурацкими ножнами.

ИМХО, такие ножи интересны лишь как сувенир, а резать и линейкой можно

 

А мне нравятся :) Очень удобная форма... Да и резать круче, чем линейкой :)

При достижении женой определенного уровня ножевой культуры , обязательно куплю ей пчак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что за зарубка , его нашли в огороде-палисаднике перед многоквартирным домом в таком состоянии, я подправил все ножи в России ( как сувениры и диковинка ) , самому было не удобно первый раз отправлять такие, купил в ЦУМе сувенирный блястящий с металическими ножнами со "стразами", а надо было простой ремесленный , потом нашел и эти , человек доволен, в латунной рукояти еще и вата была набита, еще интересовался что на клинке рисуют и на рукояти , так и не понял сам и не смог объяснить...

А почему тогда на кухониках такие рукояти ??? было бы неудобно повара бы без пальцев ходили

Дома у родителей пшаку больше 30 лет один из востребованых ножей( не спорю привычка )--- просто как ФАКТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На кухню - виксы, венджеры, колдстилы (ессно кухонники), трамонтины. Покруче - японцев. В любом отношении лучше пчаков.

Видел как повар-узбек, самсу готовил. Использовал 4-5 пчаков. Один для мяса, другой для теста, для намазывания маслом и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У пшаков есть своя ниша , и при СОВКЕ я в глаза не видел виксы, венджеры, колдстилы , трамонтины

А узбек красавчик, есть танцы с бубном-ритуал ( можно конечно и одним ) но тут доля искуства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость igorsan

видел пчаки на ярмарке которая постоянно проходит в гостинице Иссык (а может и не Иссык ну в общем та что напротив Зангара) но мне показались они какие то хлипковатые.

У самого есть пара, один недавно знакомый узбек привез а вот второй старый около 20 лет (только в юности я ему рукоятку полностью переделал и о чем сейчас жалею) тот который старый очень такой основательный правда сталь мне не очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dimafish

Побывал на барахолке. У той тетки 2 ножа крайне не казистые на вид, брать не стал. А вот на на Зеленом нашел то что надо. Продавец клянется что ножи хорошие, возят их из Чарсу, я так правда и не понял это базар такой или город. Мол там много мастерских, они выбирают самые лучшие. Дело в том что я с Украины, а там подобные ножи это серьезная экзотика, народ просо балдеет от таких ножей, слезно просят привезти. Теперь хочу себе еще таджикский корд, никто не знает где взять?

Еще вопрос по ходу: в магазине типа "охота рыбалка" рядом с ЦУМом продаются всякие приспсобы для заточки-правки, кто посоветует что лутше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побывал на барахолке. У той тетки 2 ножа крайне не казистые на вид, брать не стал. А вот на на Зеленом нашел то что надо. Продавец клянется что ножи хорошие, возят их из Чарсу, я так правда и не понял это базар такой или город. Мол там много мастерских, они выбирают самые лучшие. Дело в том что я с Украины, а там подобные ножи это серьезная экзотика, народ просо балдеет от таких ножей, слезно просят привезти. Теперь хочу себе еще таджикский корд, никто не знает где взять?

Еще вопрос по ходу: в магазине типа "охота рыбалка" рядом с ЦУМом продаются всякие приспсобы для заточки-правки, кто посоветует что лутше взять?

 

Насчет заточки можете спросить у L_YV, может быть у него даже в наличие, что-то есть.

 

Хай живе вільна Украина! :viannen_55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зангар

Эх,у меня нечто похожее есть только поменьше.Ещё с советких времён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dr.Griffin
вообще один продавец ПЧАКОВ мне сказал что его пчаки делают из подшипников. А так я читал в инете что у них нет металла и на клинки идёт всякая железа а потом её углеруют ! :)

Шарикоподшипниковая сталь одна из самых лучших для изготовления ножей и углеродить не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой это какой ???

Самые простые, кустарные пшаки дорога на базар любой

Красивые сувенирные Зангар

Ноги в руки и искать

Можно и сделать под пшак ( найдешь на форуме ОБЪЯВЛЕНИЕ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...