Перейти к содержанию
Авторизация  
kosta nett

Коктал с амура

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был коктал. Амур 7 кг.  Коктал без фанатизма. Соль, перец, помидоры, лук, морковь, чуть майонеза. Всё слоями. Сверху зелень пучками, которую потом выкидываем.  Она сохраняет помидоры и лук, что бы не сгорели. далее засыпаем нарубленной зеленью,  сбрызгиваем  лимоном и подаём на стол. Сергей заценит тарелки. Это дом племянника. Сказать, что вкусно ничего не сказать. Алихан скинул фото ночью дабы не попасть в твой чёрный список :lol: Завтра протрезвею посмотрю что написал, извянки :nonark:

2015627150320.jpg

2015627150821.jpg

2015627154701.jpg

2015627155057.jpg

2015627161402.jpg

2015627170729.jpg

2015627171025.jpg

2015627171441.jpg

2015627172058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, ужас! Когда-нибудь, здохну в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на столе литровка  Шымкенского "ДоСтара", а закусываю чечелом, сервеладом московским... эх отпилить бы от этого амура... брющинку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эх отпилить бы от этого амура... брющинку!
  Собирётесь в Алма-Ату отпишитесь дня за три. Будет коктал и банька с мёдом. Сегодня парились, мазались  свежим мёдом и опять в парилку  Ощущения не передаваемые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, vladimir_k сказал:

И-и-и, на выходе:

IMG_20210424_171106[1].jpg

IMG_20210424_171233[1].jpg

 Супер коктал:good:, подскажите как делать так чтоб не было много сока, три раза делал, и всегда получается в суп))) уже майонеза почти не мажу, думаю причина в готовке, но поймать режим не могу, а хочу чтоб была запеченая рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Boris сказал:

где ножик сломал? ))

Эта акула откусила :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Адидас сказал:

 Супер коктал:good:, подскажите как делать так чтоб не было много сока, три раза делал, и всегда получается в суп))) уже майонеза почти не мажу, думаю причина в готовке, но поймать режим не могу, а хочу чтоб была запеченая рыба.

Я, рыбу перед тем как комплектовать, насухо салфетками обмакиваю, после того как помою. Готовлю 1,5 часа. На решетке, не на листе! И запаривать не надо, мож дело в крышке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, vladimir_k сказал:

Я, рыбу перед тем как комплектовать, насухо салфетками обмакиваю, после того как помою. Готовлю 1,5 часа. На решетке, не на листе! И запаривать не надо, мож дело в крышке?

Салфетками протирал, на сухо. На решётке. 1,5 часа, да. Сначала сильный костёр потом поменьше. Что значит запаривать? Крышка плотно прилегает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, вообще, ничего не готовлю. Коктал и шашлык, на этом я иссяк. Сколько готовил, всегда вроде получалось. Мож кто из ребят подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...