Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Бараньи... яйца

Рекомендуемые сообщения

Бараньи... яйца
нервных и детей прошу удалиться

 

Бараньи яйца принадлежат в разряду продуктов-деликатесов. Жители многих арабских стран предпочитают использовать этот деликатный и специфический продукт в качестве украшения вкусного плова. Прием только самые почетные и уважаемые гости удостаиваются права отведать это лакомство.

 

Бараньи яйца являются полезными для здоровья человека, поскольку являются отличным источником натурального животного белка. Данный продукт довольно легко переваривается в организме и является очень питательным. Многие люди уверены в том, что бараньи яйца способствуют повышению потенции. Но по правде говоря, для этого необходимо было бы употр*цензура*ть их в пищу в сыром состоянии, так как, любая термическая обработка полностью разрушает содержащиеся в бараньих яйцах гормоны, отвечающие за мужскую силу.

 

Существует байка про Председатель президиума Верховного Совета СССР Подгорного и бараньи яйца:

Однажды Подгорный, тогдашний Председатель президиума Верховного Совета СССР, прилетел в Азербайджан, и его повезли в Кировабад. Там этих высоких гостей принимал отец моего приятеля, первый секретарь Кировабадского горкома. Естественно, в горах, на лоне природы, была накрыта поляна с шашлыками из индейки и баранами, запеченными в земле, под костром. Во время пира Подгорному, как самому главному гостю, подали шампур с жареными бараньими яйцами.

 

«Это что такое?» – подозрительно спросил Подгорный.

 

«Это бараньи яйца, потрясающе вкусно!»

 

– «Нет! – заявил Подгорный. – Эту гадость я есть не буду! Как вы можете мне такое предлагать?»

 

– «Да вы что, Николай Викторович? Неужели мы вам гадость будем предлагать? Это самое главное лакомство на Кавказе, вы попробуйте!…»

 

Короче, уговорили. Подгорный откусил, пожевал и вдруг повернулся к своей свите – а с ним из Кремля прикатило человек пятьдесят секретарей и шестерок, – и вот он повернулся к ним:

 

«Товарищи! Это и правда вкусно! Все попробуйте!»

 

Отец моего приятеля побледнел – где ему взять бараньих яиц на всю эту московскую ораву? Это же сколько овечьих стад нужно без баранов оставить! Но видит, что Алиев ему кулак показывает, и он дает команду пустить под нож полета баранов. А сам подсчитывает убытки, ведь каждый баран покрывает за лето до сотни овец и обеспечивает приплод ягнят. Но делать нечего, и через час сотня жареных бараньих яиц горой лежит перед кремлевскими гостями, они их под водку и коньяк смели за милую душу.

Назавтра везут Подгорного в другой колхоз, снова накрывают стол, но Подгорный ничего не ест, требует бараньи яйца. И его подхалимы, конечно, тоже. Отец моего друга приказывает пустить под нож еще одно стадо баранов. И так на всем пути Подгорного по Кировабадскому району каждый день вырезались все бараны. За пять дней этого визита животноводству края был нанесен какой-то дикий урон. А Подгорный, улетая в Москву, сказал:

 

– Вы мне в самолет положите пару ящиков яиц. Для товарища Брежнева и нашего Политбюро. И вообще, я заметил, что вы как-то скуповато нас яйцами угощали. Надо вам увеличить яйценоскость баранов. Это очень ценный продукт…

 

 

***

 

Сам я несколько раз ел бараньи яйца, но приготовить их самому, как и в этот раз, мне не удалось. Но присутствовать при процессе мне доверили :good:

 

Процесс приготовления начинается с отделения оболочки от яиц и нарезки их на небольшие ломтики:

9519338.jpg

 

Далее, ломтики бараньих яиц обваливают в муке:

9519339.jpg

 

В раскалённом масле яйца обжариваются на сковородке:

9519341.jpg

 

В процессе готовки будущее блюдо солят.

 

Готовые бараньи яйца подают на стол:

9519342.jpg

 

По вкусу немного напоминает обжаренную печень налима.

 

Приятного аппетита!

 

Фергана, август 2015 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть кафешка, там делают шашлык из оных, иногда захаживаю. Отличная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть кафешка, там делают шашлык из оных, иногда захаживаю. Отличная вещь!

Это где Николаич, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где Николаич, подскажите?

На свинцовом, возле частной клиники, "Радуга"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...