Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Тест-драйв казана. Плов

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то у мну казан пятнадцатилитровый, на дровах :)
Догадайтесь, какое в нем я приготовил первое блюдо? )) -  Верно :) Плоффф!!
И повод был подходящий -  ДР родственника.
 
Рецепт, можно сказать, классический: свежей баранины пару-тройку кило, рис баракат (не успел за девзирой скататься :( ), лук-морковь, зира-перец-куркума-барбарис...
 

Казан и подказанник купил, а вот про трубу вытяжную забыл (точнее труба есть, колено забыл купить), пришлось приколхозить  тем, чем было под рукой. Не эстетично, но труба функцию свою выполнила. Дым шел вверх.

 

Готовим все, чтобы было под рукой

1 1

 

Зовем главного поджигателя, и прогреваем казан

1

 

Раскаляем пол-литра масла, и до корочки обжариваем барашка, порезанного, или я бы даже сказал порубленного, крупными кусками. Чем крупнее, тем сочнее...

2

 

После обжарки вынимаем мясо, и наступает очередь лука принять на себя мощь раскаленного масла )). 

3

 

А потом и морковки...до мягкого состояния...

6

 

Только морковку в итоге не вынимаем, а добавляем к ней мясцо, лук, специи, чуток вместе обжариваем,

7

 

а после заливаем водой, втыкиваем штук шесть головок чеснока, накрываем крышкой и оставляем тушиться часа полтора..

8

 

Огонь во время тушения поддерживаем слабый, чтобы еле-еле бурлил казан под крышкой (определяется прикладыванием уха к крышке :) )

9 2

 

Спустя отведенное на тушение время открываем крышку и видим няшку :) Зирвак шикарен, густой, ароматный

9 3

 

Убираем временно чеснок, и достаем дегустационный кусок мяса - проверка на соль/перец. Мясо легко отходит от кости.

9 4 4

 

Пока тушился зирвак, время не терялось зря - рис промыт и приготовлен для варки

9 5

 

В казан его... И воды, если мало - добавить, чтобы покрывала рис.

9 6

 

Подбрасываем дровишек и в кипящем зирваке варим рис, немного двигая его туда-сюда сверху, стараясь не перемешивать с мясом и морковкой. Как только вся вода сверху впиталась в рис, рис стал мягким и податливым, делаем небольшую горку, венчаем ее чесночком, закрываем казан крышкой, убираем огонь, оставляя одни угли, и идем гулять минимум час, забыв про казан

9 7

 

Оп! Час пролетел незаметно :) Накрываем на стол, открываем казан..Как бы почти ничего не поменялось, но.. )))

9 9

 

Мы то знаем, что все ништяк  :) 

IMG 20150831 WA0030

 

В общем, плов удался  :)

IMG 20150831 WA0032

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Отличный пловешник!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост с пловом напомнил мне поездку в Фергану. Вот такой плов подавали в чайхане (сверху - долма и перепелиные яйца):

9767218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с 4 ночи трудимся. Шеф подглянул в мой монитор, проглотил слюну и сказал, что пошёл за шоколадкой  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делали плов в казане на дровах, то же первый раз. Получилось хорошо. Рецепт выше ;)

 

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!! Видно: казан - чугуневый - то, что нужно! Кстати: а что за рис, какой сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!! Видно: казан - чугуневый - то, что нужно! Кстати: а что за рис, какой сорт?

 

Такой вот, только пропаренный.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, не смотря на вторые сутки отсутствия воды в городе (профилактика сетей) замутил плов. Не на дровах, конечно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Язык проглотить можно!!! У меня 2 любимых блюда: плов и манты.

Как то раз у нас жила двоюродная сестра жены из Ташкента, так она мне ТАКОЙ плов заварганила  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вы можете готовить такие маленькие порции в таком большом казане ))) у меня не получается ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как вы можете готовить такие маленькие порции в таком большом казане ))) у меня не получается ))))
Я додумался сфотать когда уже выгребли, там раза в 4 больше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще крайне редко встретишь у плиты )))) но недавно попробовал сварить плов, опираясь на советы и рецепты из ветки с кулинарными творениями ну и поглядывая соответствующие ролики.  мясо получилось вкусным, а рис разварился в хлам. в конце готовки я продержал казан закрытым минут эдак двадцать пять. а тут Борис советует оставить минимум на час. Где засада? ))) или всё дело в количестве воды? когда вода покрывавшая рис впиталась. я подлил ещё немного...

Изменено пользователем kisabekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рис привозили на заказ, сорт не знаю, но утверждали что это хороший сорт для плова... а по поводу воды - это я в готовке пожизненный перестраховщик. всё время боюсь недоварить, или недожарить. в результате шашлык получаю сухой, в плов наоборот  :D  развареный... ну чтож, спасибо за советы, будем набирать опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли какой нибудь боле менее объективный показатель, сколько лить воды и какое время варить? а ещё - как выбирать мясо для плова? какую часть туши брать? я раньше готовил только из свинины, ту более менее научился выбирать. блин, была ещё куча вопросов по ньюансам, забыл нафиг... и да, если вопросы пишу не в ту ветку, то прошу перенести. но вроде же тут про плофф )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если правильно понял, то про плов можно здесь..., у подножья пика Сайрамского.

9813800_m.jpg 9813801_m.jpg 9813802_m.jpg 9813803_m.jpg 9813804_m.jpg 9813805_m.jpg 

Несколько видов и семья в ожидании еды...

9813827_m.jpg 9813828_m.jpg 9813829_m.jpg

Расположились на бережке р.Сайрамсу, в берёзовой рощице... вот это дерево помню с детства.

9813830_m.jpg 9813831_m.jpg 

Яблоки дикие, не помешали в плове - кислые, ароматные, прямо с дерева

9813853_m.jpg

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, частенько сбегали летом от жары в Сайрамсу... вот значит кого можно на мастеркласс крутить ))))

Изменено пользователем kisabekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, частенько сбегали летом от жары в Сайрамсу... вот значит кого можно на мастеркласс крутить ))))

Пожалуйста, звони. По поводу, сколько воды?:  Сильно зависит от риса, от количества мяса и т.д.. У меня, всегда много мяса, поэтому воды добавляю ровно до покрытия риса. Потом, после закипания, через 10-15 минут контролирую, путем переворачивания риса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда доливал воды, чтобы покрывало рис на сантиметр. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вы можете готовить такие маленькие порции в таком большом казане ))) у меня не получается ))))

Обычно беру риса не более 500 грамм: для плова на 4-5 человек это более чем достаточно. Мясо - 1000 грамм, моркови - 700-800 грамм. Плохо, когда плов остаётся не съеденным: разогретый плов - это уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда доливал воды, чтобы покрывало рис на сантиметр. Проблем не было.

Количество воды зависит от сорта риса: узгенский рис, например, разваривается гораздо больше риса сорта лазер, - следовательно, требует больше воды (как, кстати, и большего содержания жира). Проверено опытным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...