Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Где покупаем продукты/специи/мясо/овощи

Рекомендуемые сообщения

В качестве рекомендации по специям... 

Честно говоря подустал я от приправ местного производства и продажи, типа "Омеги", что на полках супермаркета обычно стоят - безвкусные, выдохшиеся: брал розмарин в пакетиках - на вкус как сено обычное, перец ваще не душистый, даже горошек в мельницу, кайенский перец можно добавлять пачками, совсем не острый (( 

В последнее время  распробовал специи от "Котяни" :) - эт я так  KOTANYI называю.  Знакомый банчит оптом приправами, для ресторанов привозит. Брал орегано, базилик, перец горошек, кориандр, майоран, перец пеперончини (ядреная вещь! радость корейца :)) Качество отменное!  Кстати, вчера готовил пиццу и использовал какой-то местный майоран, так как закончился у меня котяневский, - пришлось почти пакет высыпать, чтобы хоть какой-то вкус был (в отличии от половины чайной ложки "котяни")

 

Сейчас тоже вот взял себе, пополнить запасы...

 

001

 
Взял шафрана на пробу, вес 0,12 грамма. По словам другана - эт почти единственный "честный" шафран на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В качестве рекомендации по специям... 

Честно говоря подустал я от приправ местного производства и продажи, типа "Омеги", что на полках супермаркета обычно стоят - безвкусные, выдохшиеся: брал розмарин в пакетиках - на вкус как сено обычное, перец ваще не душистый, даже горошек в мельницу, кайенский перец можно добавлять пачками, совсем не острый (( 

В последнее время  распробовал специи от "Котяни" :) - эт я так  KOTANYI называю.  Знакомый банчит оптом приправами, для ресторанов привозит. Брал орегано, базилик, перец горошек, кориандр, майоран, перец пеперончини (ядреная вещь! радость корейца :)) Качество отменное!  Кстати, вчера готовил пиццу и использовал какой-то местный майоран, так как закончился у меня котяневский, - пришлось почти пакет высыпать, чтобы хоть какой-то вкус был (в отличии от половины чайной ложки "котяни")

 

Сейчас тоже вот взял себе, пополнить запасы...

 

 
 
Взял шафрана на пробу, вес 0,12 грамма. По словам другана - эт почти единственный "честный" шафран на рынке.

 

 

Ух ты, шафран! чего стоит если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шафран 370 тенге пакетик, в пакете 0,12 грамма. Дорого, блин, но не ложками его есть и не каждый день готовить.

 

Кстати, на сайте Котани подробно про каждую специю есть описание, для чего и где используется

Специи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 доллара за грамм приемлемо. И где это все брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 доллара за грамм приемлемо. И где это все брать?

Я извиняюсь что встреваю, но 1 грамм будет стоит ~$17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2 доллара за грамм приемлемо. И где это все брать?

 

Позвони, может привезут даже, так же по городу ездят часто с доставками.

8-707-814-46-43 (Евгений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую по специям этот магазин:   "Лавка специй"  качественные специи, Шафран Иранский!!! лучше у нас не видел.

У них на оптовке есть точка там гораздо дешевле чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Шафран Иранский!!! лучше у нас не видел.

 

Цена за кило 1700 тенге???? :D Блин...Я б мог стать миллиардером в течение недели )))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

не, ну а что? Взять мешок, расфосовать по пакетикам и барыжить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена за кило 1700 тенге???? :D Блин...Я б мог стать миллиардером в течение недели )))))  

Это опечатка, Цена за 1 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, шафран тоже не доступен. Закажу я с ебея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приспособился брать пряности на ebay. Может конечно ошибаюсь, но вкус лучше. Ну и однозначно дешевле. Особенно стручки ванили и шафран.

 

Шафран кстати я не понял. Видимо не хватает высокого вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру в супермаркетах и в в основном только Санта Мария. http://www.santamaria.ru/assortiment/specii  

Сделайте,что бы сообщения из разделов кулинария появлялись на главной стр. в последних сообщениях.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

набрал один раз тут, понравилось. Заканчивается, скоро о5 буду оформлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот во всяких дальних местах набираю. Два раза в год то, по крайней мере, приходится ездить. А всякие лаврушки и прочие простейшие, беру где придется и не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А всякие лаврушки и прочие простейшие, беру где придется и не заморачиваюсь.

То же так думал, а ты Володя лаврушку или перец горошек Санта Мария попробуй в блюде - аромат не передаваемый.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, Костя. Санта Мария у меня много чего есть. Просто говорю, что выписывать с ебея или других ресурсов как то не прикалывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лаврушка тоже разная.

 

Есть с Сицилии, есть из Баку. Из Индии. Есть с Крита. Разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лаврушка тоже разная.

А я не гурман ни разу, например. Главное, чтобы было, а на нюансы мне покласть. Вполне себе равнодушный к различным разносолам. Перец, хрен, горчица. Жизнь кочевая не располагала к кулинарным изыскам, а сейчас уже нехрен начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то в конце 60-х годов был в Пятигорске. Ходил с приятелем местным на базар.

И тут он как заржал и стал показывать на продавца лаврового листа.    Я ничего не понял - тут он обратил мое внимание, что продавец сидел под лавровым деревом... ( А я чайник из северного Казахстана...).

Что интересно, специально постояли недалеко, понаблюдали....  Люди покупали.....(видать такие же чайники как и я....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тут он обратил мое внимание, что продавец сидел под лавровым деревом.

 Были в Крыму в конце 70-х, вот там маманя нарвала кучу лавровых листьев.

 В магазинах мол несвежие, а тут сам рвёшь.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная приправа, где обычно используете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная приправа, где обычно используете???

в лазанью обычно добавляю зелье сие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...