Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

а я вот понял, что чаще всего пользуюсь таки наключником... е15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я подарил себе новый год Fenix UC 30 с прямой зарядкой от USB у украинского сапожника подсмотрел))) Клевый, компактный,очень яркий и никаких тебе зарядок и батареек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот понял, что чаще всего пользуюсь таки наключником... е15

У меня он на запасном ключе от квартиры, когда гуляю с собакевичем всегда с собой беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что там у нас на фонаревом рынке? что новенького? какие интересные новые технологиИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что там у нас на фонаревом рынке? что новенького? какие интересные новые технологиИ?

По технологиям ничего особенного, революционных технологий и принципиальных изменений нет. А так, как обычно- появляются разные интересные модели. Skilhunt выпустил налобник Н03, который на мой взгляд является однозначным фаворитом в своем классе. Довольно новая фирма Manker делает очень интересные модели и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По технологиям ничего особенного, революционных технологий и принципиальных изменений нет. А так, как обычно- появляются разные интересные модели. Skilhunt выпустил налобник Н03, который на мой взгляд является однозначным фаворитом в своем классе. Довольно новая фирма Manker делает очень интересные модели и т.д. и т.п.

надо включаться в тему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо включаться в тему... 

Я давно заметил, что увлечение фонарями и ножами- родственные заболевания и часто переходят одно в другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно заметил, что увлечение фонарями и ножами- родственные заболевания и часто переходят одно в другое :)

да, Есть такое, так то я давно в теме ,только выпал по прихоти судьбы ))

да и есть фонари перекрывающие все мои потребности, но хочецо чего то новенького все время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да и есть фонари перекрывающие все мои потребности, но хочецо чего то новенького все время

Меняем "фонари" на "ножи" и получаем описание найфомании. Я ж говорю- родственные болезни. 

У меня тоже по фонарям утилитарные потребности давно перекрыты, да еще и с резервированием. Пожалуй, только кемпинговых не хватает. В этом классе, кстати, у Феникса появились очень интересные модели, которые я и планирую к приобретению. А душа теперь просит чего-нибудь монструозного, чтобы как дать-дать... Вроде и не нужно, а хочется. Начну, наверно, с бластера от Конвоя, он хотя бы стоит не чересчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я ж говорю- родственные болезни. 
да я и не спорю )) люблю качественные вещи просто

в кемпинге я предпочитаю во всех смыслах теплый ламповый свет от горелки )) у меня ковея фонарь палаточный и тепло и светло и красиво ))

монструозное у меня так и остался мечтой монстрик от найткора tm 15 либо tm 26 эх...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

монструозное у меня так и остался мечтой монстрик от найткора tm 15 либо tm 26 эх...  

 

Тоже долго заглядывался, но жабу так и не уговорил. У Roche был вполне бюджетный, но качественный фонарь такого уровня, но пока раздумывал, его перестали выпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой обзор весьма неплохого компакта под АА/14500

https://www.youtube.com/watch?v=3FFlVI7WKqE

Ссылку на фонарик лучше под роликом размещать. А то чтобы перейти в магазин пришлось сначала заходить на youtube. Неудобно

И вообще можете заведете отдельную ветку по фонарям как по ножам, обзоров ведь много отснято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я и не спорю )) люблю качественные вещи просто

в кемпинге я предпочитаю во всех смыслах теплый ламповый свет от горелки )) у меня ковея фонарь палаточный и тепло и светло и красиво ))

монструозное у меня так и остался мечтой монстрик от найткора tm 15 либо tm 26 эх...  

 

Погуглил этих монстриков и прифигел от цены. А реальная польза есть от этой их навороченности или это просто понты ради поиграться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуглил этих монстриков и прифигел от цены. А реальная польза есть от этой их навороченности или это просто понты ради поиграться?

кому как, в чаще всего понты, но в то же время отличные поисковики, собаку искать по пустырям или в горах ночью )) это у меня, малыши далеко не бьют, а эти как вариант

или на даче что нить подсветить соседям вдоль улицы как днем  :D

в общем на что фантазии хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кому как, в чаще всего понты
Моя маленькая Зебра-большой монстр. Не разу не жалею что купил. Светит гораздо лучше многих машин. А эффект ВАУ гарантирован всегда. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя маленькая Зебра-большой монстр. Не разу не жалею что купил. Светит гораздо лучше многих машин. А эффект ВАУ гарантирован всегда. :)

ну про вау эффект я молчу )) его может сделать любой мой фонарь )) а вот что бы самому вауэффектнуцо - тут нужен тиник ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому как, в чаще всего понты, но в то же время отличные поисковики, собаку искать по пустырям или в горах ночью )) это у меня, малыши далеко не бьют, а эти как вариант

или на даче что нить подсветить соседям вдоль улицы как днем  :D

в общем на что фантазии хватит

Я просто пытаюсь прикинуть. Есть скажем так обычные фонари на одной батарейке 18650, и они метров на 100-200 вроде нормально светят. А монстры как тогда светят, метров на 500? Это должно быть очень круто, но я не уверен, что в реальной жизни реально нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но я не уверен, что в реальной жизни реально нужно
да блин, я что когото уговариваю его у меня купить чтоли? )) раз их делают и продают значит это кому нить нужно )

взять мой tk35 фениксовый, в рамках квартиры он нафик не нужен, в прогулках с собакой - тоже, засвечивает в близи, но вот с ночовкой в горы - само то, по даче ночью - оно, а куда нить в степь или на речку - уже мало! в кромешной темноте ой как мало, хочется заливного ровного света, а его уже мало, так и рождается желание чего то большего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так то 99% моих потребностей ежедневных покрывает е15 и pd12 от феникса, тут есть все, во втором теплый свет и вау эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блин, я что когото уговариваю его у меня купить чтоли? )) раз их делают и продают значит это кому нить нужно )

взять мой tk35 фениксовый, в рамках квартиры он нафик не нужен, в прогулках с собакой - тоже, засвечивает в близи, но вот с ночовкой в горы - само то, по даче ночью - оно, а куда нить в степь или на речку - уже мало! в кромешной темноте ой как мало, хочется заливного ровного света, а его уже мало, так и рождается желание чего то большего 

 

Зачем уговаривать? Я вообще не про это. Я сам новичок в фонарях и перед тем как дойти до таких дорогих фонарей мне нужно еще много ступеней пройти. Я спрашиваю ради расширения кругозора и самообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своём фонарике найткор срт3 сильно разочаровался. В нём яркость регулируется магнитным кольцом. Если яркость выставлена на максимум - то при небольшой просадке батареи нет плавного снижения яркости, фонарь просто начинает моргать, и надо вручную немного уменьшать мощность, подкручивая кольцо. Так и не пойму - это такая особенность модели или заводской брак?

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своём фонарике найткор срт3 сильно разочаровался. В нём яркость регулируется плавно, магнитным кольцом. Если яркость выставлена на максимум - то при небольшой просадке батареи нет плавного снижения яркости, фонарь просто начинает моргать, и надо вручную немного уменьшать мощность, подкручивая кольцо. Так и не пойму - это такая особенность модели или заводской брак?

Сразу так было или потом начал барахлить? А вообще Найткор- это ж вроде хороший производитель, если я не путаю.

У меня вообще вопрос к более опытным. Стоит брать дорогие фонари типа Фениксов, Найткоров и что там еще есть или дешевые китайские тоже неплохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу так и было, и на CR123, и на АА. Производитель то вроде хороший, но вот такой вот то-ли баг то-ли фича. Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем уговаривать? Я вообще не про это. Я сам новичок в фонарях и перед тем как дойти до таких дорогих фонарей мне нужно еще много ступеней пройти. Я спрашиваю ради расширения кругозора и самообразования.

Не надо ничего проходить. Покупаете феникс е12 и успокаиваетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...