Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость TLCPrado

Охота и Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

О! Мойынкумский район тема! В сторону Мирного сворачивать будите? Там безлюдно... Зайцы, бульдуруки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Зайцы, бульдуруки...

Будурик шибко дорогой... корову можно купить, не дай бог "хлопнут" с ним, да и жестковат,  особенно  "карабаур"

у нас его в Бетпаке летом много на кважинах, а осенью когда он в стаи сбивается можно вообще мясозаготовку устроить, но мне лично шибко сыкотно краснокнижных стрелять, хотя  краснокнижные они только у нас.

Приеду расскажу, а если что будет показать покажу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прозевал почти весь сезон, но сегодня удалось выехать!Погода так себе, снега не было. Фазан пуганный уже, сидит крепко, взлетает редко, в основном сваливает раньше, чем его заметить можно. Петухов мало, кур много, но не без добычи!

20151220_091312.jpg

20151220_093712.jpg

20151220_120403.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с полем! на ходовую с полуавтоматом ходите? не тяжеловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю! У меня Ата-армс, очень легкий и я привык к нему. Как это ружье купил, ИЖ-58 прочно занял свое место в сейфе, как запасное ружье, или для забывчивых друзей. И потом, охоты сейчас редко, а я часто только 2-3 выстрелом попадаю- многозарядность отчасти компенсирует кривизну рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы блин, даёте. А у нас ещё лёд метровой толщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жерех нынче в каком течении идет/в районе какого поселка? Иф из нот сикрет?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл сезон на Куртах  

 

 

Кто первый - того и рыбка! ))) А я то думаю почему у нас на озере рыбы мало ))) Тоже рыбаки по льду еще ходят.

Изменено пользователем dmaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом году рыбы должно быть много)) А я опять из-за этой работы в пролете) Только и делаю, что настрйваю свои спининги и всякие разные рыболовные примочки, зачехляю их и мечтаю, что вот я бы...)) Подлещиков вообще не ловлю, но первая рыба это рыба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбакам для сведения....

Имейте ввиду, что в Баканасе в магазинах путевок на рыбалку еще почему-то нет....

В то же время на трассе уже стоят подвижные посты инспекции, осматривают машины - за рыбу штрафуют......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужны они, эти путевки? поймал отпустил, нк скушал на месте пару тех кого нельзя выпустить, да и до 5 кг. вроде не отменяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужны они, эти путевки? поймал отпустил, нк скушал на месте пару тех кого нельзя выпустить, да и до 5 кг. вроде не отменяли. 

 

Вечер добрый! У меня вопрос - если мы сдрузьями на курты поедем с двумя фидерами и мелочь половим - можем мы это делать без путевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый! У меня вопрос - если мы сдрузьями на курты поедем с двумя фидерами и мелочь половим - можем мы это делать без путевки?

Запросто вас на месте обелетят))) приплывёт или придёт чувак с фамилией Гробавой, ему за "билеты" оплатите, раньше 500 тенге было, как сейчас не знаю, 

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запросто вас на месте обелетят))) приплывёт или придёт чувак с фамилией Гробавой, ему за "билеты" оплатите, раньше 500 тенге было, как сейчас не знаю, 

 

Это было бы замечательно! )) Но вдруг Гробавой нас не заметит, или просто мимо проплывет. А мы домой едем, а тут инспекция. А у нас 10 воблочек в ведерке. Насколько критично наличие путевки в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он мимо не проплывёт, ещё тот  жадина, ну а если не будет его, то значит бесплатно порыбачите, это частное озеро там Вас ни кто не остановит, не боитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он мимо не проплывёт, ещё тот жадина, ну а если не будет его, то значит бесплатно порыбачите, это частное озеро там Вас ни кто не остановит, не боитесь!

Ну тогда другой вопрос - а если не на частном озере? На том же Балхаше? Мне просто интересно - есть ли какой-то минимум который я могу поймать на удочку без каких либо бумажек? За информацию по Куртам - спасибо!

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балхаш большой всё зависит от времени и места и всё согласно закону о рыболовстве, а в нём есть разные "минимумы и масимумы" для разных категорий граждан)))

На Вопрос этот, так просто не ответить нужны вводные ( место время и прочие), в общем не описать сиё за вечер.

 

Есть отличный форум fishing.kz там очень много полезной информации можно почерпнуть

 

http://www.fishing.kz/forums/threads/zakonodatelstvo-o-rybnyx-resursax.108/

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балхаш большой всё зависит от времени и места и всё согласно закону о рыболовстве, а в нём есть разные "минимумы и масимумы" для разных категорий граждан))) 

На Вопрос этот, так просто не ответить нужны вводные ( место время  и прочие), в общем не описать сиё за вечер.

 

В общем надо в законы лезть.. )) Просто мы на 450-ый км ездием. Там место есть - пляж галечный и людей никого. Ну и воблы там надергать, пока дети купаются. Все что ловим съедаем. Но вот если еще завялить - и хочется узнать - сколько можно завялить. ))) ездием - конец июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще по правилам можно до 5 кг рып брать, но это на незакрепленном водоеме. а у нас в области все водоемы поделены. так что либо путевку брать, либо с инспекцией договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам.у инспекторов нет путевок.могу ли я ловить свои 5кг на Или.Капчагае.протоках.с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам.у инспекторов нет путевок.могу ли я ловить свои 5кг на Или.Капчагае.протоках.с уважением

Пока нет закрепления водоемов за пользователями и нет путевок, можете ловить свои 5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...