Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость TLCPrado

Охота и Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

С почином! У меня тоже жена рыбачка. Счастье у вас - прямо в черте города... А ловим мы тоже на креветку и на "бомбу" ( не которая взрывается). Если не знакомы могу рассказать и показать. 5-6 кило у нас редкость, большая удача. Ну Каспий есть Каспий. А пучком червей мы насаживаем на сома. Преимущество "бомбы", в том что всякая мелочь не клюёт.

Удачи! Завидую по-чёрному!

 

На самом деле, мы с женой только первый сезон стали рыбачить.

А так-то я не рыбак вовсе. Для нас рыбалка - просто развлечение. на пример сейчас сазан свежий и ещё жабрами шевелящий, стоит 300-400 тенге. Так, что о рентабельности говорить не приходится. А спининги (даже дешёвые крокодилы) стоят со всеми причиндалами нормально так. Но в целом резвлечение того стоит.

 

Сазаны 5 кг - это не редкость, а скорее норма. Этим в Атырау никого не удивишь.

 

Сома у нас целенаправленно не ловят кажется. на базаре сомов продают, но это скорее всего те, которые на сети попались.

Его на фарш и котлеты можно. Ещё коптить. Говорят ловить можно на жаренного воробья (в костре с перьями - жуть).

 

А бомба это наверное хлеб на спирали с добавками, внутри - много мелких крючков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, мы с женой только первый сезон стали рыбачить.

А так-то я не рыбак вовсе. Для нас рыбалка - просто развлечение. на пример сейчас сазан свежий и ещё жабрами шевелящий, стоит 300-400 тенге. Так, что о рентабельности говорить не приходится. А спининги (даже дешёвые крокодилы) стоят со всеми причиндалами нормально так. Но в целом резвлечение того стоит.

 

Сазаны 5 кг - это не редкость, а скорее норма. Этим в Атырау никого не удивишь.

 

Сома у нас целенаправленно не ловят кажется. на базаре сомов продают, но это скорее всего те, которые на сети попались.

Его на фарш и котлеты можно. Ещё коптить. Говорят ловить можно на жаренного воробья (в костре с перьями - жуть).

 

А бомба это наверное хлеб на спирали с добавками, внутри - много мелких крючков?

Про бомбу всё верно, в принципе. Свою конструкцию потом покажу (надо снять). О рентабельности, конечно лучще не думать. Само занятие- это отдых, здоровье, которое иногда за деньги не купишь. О рентабельности пусть думают профессионалы. Про спининги- дорогие ни к чему.Ломаются все одинаково. Пользуюсь "крокодилами", есть один чешский, которому уже 28 лет. Только недавно поменял кольца, сточились насквозь. "Время проведенное на охоте(рыбалке) в зачет жизни не идет!"

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть один чешский, которому уже 28 лет. Только недавно поменял кольца, сточились насквозь.

 

и у меня стоит такой-еще дедовский,выигранный им на соревнованиях по рыбной ловле.теперь мне служит.

Рыбалка,у вас,товариСЧи,отменнейшая-завидую!Я две недельки назад 17 карасиков хороших поймал по 200-250 грамм,приятно было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу были на рыбалке на Или, в районе динамовских угодий.

Народу больше чем в городе, все места забиты рыбаками - чтобы найти место проехали километров 10 по берегу.

Днем чуть не изжарились на солнце, вечером еле успели свалить от дождя. От такой погоды и клев был никакой.

 

Клевала вобла, на поплавочку и пару раз звенел колокольчик на закидах. Весь улов поместился на трех сковородках ;)

 

0eda99ebe613.jpg

 

От нечего делать решили поэкспериментировать - приговорили пару ворон из воздушки и использовали в качестве наживки на сома-убийцу :)

Слава Богу, никого на нее не поймали :Laie_22:

 

7f7af7aa6c74.jpg

 

d296fb02d8d3.jpg

 

Убрались немного на берегу - сожгли с полсотни пластиковых бутылок, кучу пакетов и прочего мусора, который мог гореть. Знаю, что вредно жечь пластик, но увезти эту кучу мусора мы просто не смогли бы физически...

А так - знатный пионерский костер вышел.

 

d1f772093e94.jpg

 

В целом, отдых удался, но жажда ловли осталась :) По сему будем готовиться на неделе опять на рыбалку...

 

881588bef502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера мы тоже ездили на Сырдарью, клева не было, ребята только пару сомиков поймали, а я, как всегда вернулся порожняком. Воды мало в этом году. Хотя до недавнего времени клев был хороший, но почему-то в тот день не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Кок-Сарае творится нечто. Прёт сазан и сомик.

2ada6f267e1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре мужика +два низколета = да хоть на остров в Балхаше :acute:

 

Кароче так... Задумали мы среди недели скататься на Топарскую ОС, отловиться, отдохнуть и размяться. Сообща ткнули пару мест на карте, что по-красивше выглядят, я забацал карту для ЖПС, 50-метровку, чтоб не заблудицца, и не долго думая, двинулись в путь.

 

Грязь нас не стращала, лопата есть - вытащим. Нет - за трактором сходим. Зато места рыбные.

 

Затарившись в магазине самым необходимым, мы в двенадцатом часу ночи выезжаем.

 

1edfe2eecbdd.jpg

 

Дорога на удивления была ровной, и уже к трем часам, закупившись по пути в Баканасе лицензиями, мы минуем Кунаевский мост и, объезжая сидящих на дороге барсуков и зайцев (одного, свежесбитого, забираем с собой, на тушняк), прибываем на "точку карты".

 

12e7634726c8.jpg

 

На точке останавливаемся, находим среди бурьяна дорогу и с сомнениями начинаем свой путь к звездам. Я иду впереди, ища колею и сверяясь ЖПС, прокладываю дорогу - за мной караван :)

 

25fe0a6d3d6f.jpg

 

Через метров 300 я упираюсь в болото :)

Проехать его можно, теоретически, но с утра, мы небыли готовы морально форсировать эту трясину, решили найти объездной путь.

Кое как развернувшись в камышах, едем обратно к дороге.

 

Смотрим на карте следующий поворот, едем и.... не находим его в реале! На карте он есть, а в живую - нет. Что делать? У нас карта только той местности, куда планировали ехать.

 

Баста, Карапузики! Кончились танцы!

Жизнь даёт по заднице, каждому засранцу!

Я не учу тебя, а повествую вкратце.

Дерьмо случается. ...

 

Один из участников нашей экспедиции уже бывал здесь и вроде бы готов найти заветный поворот, что приведет нас к съезду в клевое место.

Возвращаемся назад, с десяток км едем, выглядывая съезды и ориентиры (там вроде столб был поломанный). Вроде нашли. Вроде оно. Съезжаем, и через метров пятьсот опять упираемся в болото.. Светает :)

 

Предпринимаем третью попытку: Решаем вернуться на предыдущий ярковыраженный съезд и по нему попытать счастья. И вот счастье нам улыбнулось - вот уже полчаса мы едем по непонятной грязной и убитой дороге, вдоль барханов, луж и деревьев :)

 

6714c0af4b2c.jpg

 

Преодолеваем несколько суровых ям и о чудо! Наш коллега начинает "узнавать места"! :) Настроение приподнялось! Прем дальше. По пути, на развилке, встречаем Делику с алматинцами - те стояли за барханами возле болотца третий день, таскали сазанчиков. Удивились нашему безрассудству глядя на машины - они на Делике еле проехали сюда. Нам к тому же "повезло" - прошел дождь ночью и дорога напоминала

бутерброд, намазанный маслом, по которому мы елозили машинами.

 

45a127222167.jpg

 

Еще рывок - и мы почти на месте! Сусанин узнал место 100%, наша протока :) Почти - потому что дамбу прорвало и место, где в прошлый раз ловили - под водой. Но не страшно, мы ищем, куда поставить машины и располагаемся.

 

Первый закид спиннинга и результат на лицо :)

 

38f9f0ef4d75.jpg

 

Закидушка - звон колокольчика - иди сюды, родной :)

 

768fbd03b836.jpg

 

Процесс пошел!

 

7cbbd5745561.jpg

 

Пока народ ловил рыбу, я решил приготовить зайчика на обед. Но открыв пакет, я офигел от количества клещей на нем и подумав, выкинул его от греха подальше. Мяса в нем всего ничего, а возни дофига.

 

7731435202d3.jpg

 

80f1e2be8656.jpg

 

Клев был классный, но жереха ловить даже не хотелось, да и в основном ловились карандаши, которых тут же отпускали. Хорошо клевали сомики-шнурки, вобла трескала поп-корн не стесняясь нас, купающихся в нескольких метрах выше по течению, сазанчик тоже не стеснялся.

 

Отобрав судачков, сделали из них хешник, жереха пожарили, ибо все равно сдохнет

 

085cc8f6e1b9.jpg

 

f786e07992c1.jpg

 

045aa20ef4e6.jpg

 

Вот так, за делами, отдыхом и жрачкой прошел день :)

 

К вечеру погода начала портиться, но клев как ни странно, увеличился - сомики дербанили закиды постоянно. И только комары, темнота и дождь заставили нас ретироваться в палатку.

 

a2c7b8014829.jpg

 

Всю ночь шел дождь, и мы, боясь, что дорога полностью раскиснет, собрались и рванули домой прямо с утра, чтобы, если что, откопаться засветло :)

Выезжали долго, в одной из луж на машине оторвало решетку радиатора и мы потратили только на поиск почти час. Но это ничуть не омрачило наше настроение от хорошей рыбалки :)

 

По пути назад почти в каждой луже было полно утки, видели журавлей, пеликанов и прочую фауну - как прекрасен все-таки наш край! Мы туда еще не раз съездим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хооршо отдохнули, молодцы. Не зря говорят - утро, вечера мудренее... Рассвело и сразу нашли дорогу. А вообще, если время позволяет, то лучше не ездить по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25-26 июня. 5 насосная. Решили поехать с НАТом на Капчик половить сомятинки.

 

Перед самым отъездом встретили Арчи на автомойке, только что вернувшегося с Капчагая. Он нас обрадовал хорошей погодой.

Ободренные, мы рванули на рыбалку.

 

b1bbad4bdd4ft.jpg

 

Приехали к вечеру на косу, расположились меж двух компаний. Пообщавшись, узнали, что пока глухо как в танке, лишь пара судачков на 20 закидов.

Не сильно опечалившись, мы стали готовиться к утру - собрали лодку, приготовили снасти, чтобы с утра выдвинутся в море.

Барометр показывал стабильную погоду, мы предвкушали хороший улов.

Затарились лягушками. Воблочку половить не удалось, сломалась удочка, да и все равно клева небыло.

 

a79cba2f1af0t.jpg

 

ced50bbc6a45t.jpg

 

Ночь прошла спокойно, без ветра. Выдвигаемся в восемь утра...

У промысловиков по пути затарились лещем живым. Крупным.

 

Приплыли на место, поквочили - было две поклевки, одна у меня (сорвался, когда удочку переключал с трещетки), вторая у НАТа - тоже сход, лещ крупный, видимо сом сбоку схватил леща и сорвал. Ободрились было началом, но тут стала подниматься волна. За час Капчик раскачало окончательно, волны фигачили под два метра, мы вернулись на берег.

Пока пережидали ветер, устроил фотосессию гостье :acute:

 

d7151a31c02d.jpg

 

151992f7124b.jpg

 

0a3422a8fe84.jpg

 

Через пару часов чуть стихло, выезжаем снова. И тут нас ждало разочарование...

Сомы есть. Были выходы на квок, но безрезультативные - такое чувство, будто сом подплывает, смотрит и уплывает. Ни нарезка, ни живец, ни лягушка сома не интересовала. До вечера даже никто не попробовал наживку.

 

Пару раз выходили 2 огромных сома, аж страшно было, что там такая махина плавает

 

24f562f179a0t.jpg

 

 

Это поддерживало в нас силы :) Надежда взять такой трофей заряжала нехилым импульсом :)

 

Но нифига... Рыба вялая, как будто чувствовала перемену погоды. И действительно, уже к вечеру, барометр чуть упал, а потом начало дуть...

Шторм был с вечера субботы на воскресенье, довольно приличный - по берегу волна била словно жд состав проезжал.

 

08953263f5d9t.jpg

21a345642a65t.jpg

4b08f44f66c2t.jpg

 

Всю ночь лил дождь, ветер почти не стихал. Стих ветер лишь часам к семи утра, до этого чуть раньше прекратился дождь. Давление прыгнуло вверх.

Утром повторили заплыв и результат - либо рыба отходила от шторма, либо еще что-то непонятное нам. Глушняк.

 

Помучившись до обеда, плюнули мы на это гиблое дело, собрались и уехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата выезда: 28-06-2011 22:30

Место рыбалки: Washington, DC Где-то в ТОС

Собутыльники: Хунта

Средство передвижения: Низколет паркетный

Спецсредства: Пара донок и спинингофф

План: за пару дней наловить машину рыбы

Алга, балалар :)

 

Сборы были недолгие, желающих присоединиться не оказалось, и вот мы с Хунтой в 22-30 отбыли в известном направлении подальше от Алматы и гроз...

 

Ввиду того, Хунта забыл свой сервисный шмурдяк (плита, посуда, складной диван, телевизор :) ) непонятно где, решили ехать в спартанских условиях, вот только на выезде прикупили казанчик для ушицы и прочих кулинарных изысков чая - а то без него вообще тоска, да садок для рыбы.

 

До Баканаса дорога пролетела шустро, Хунта насильно познакомился с творчеством ранее ему неизвестных исполнителей рэпа (Забегая вперед, скажу, что к обратной дороге с рыбалки, он даже стал ярым поклонником сброда коллектива Басты, Касты, ХЗ, АК-47, Карандаша и прочих высокоинтеллектуальных представителей рэп-культуры российской эстрады, рифмовал, требовал срочно записать его текстА и передать лично комментатору Наганно на исполнение)

 

Баканас, заветный домик лицензий встречает нас светом в окошке и грустной теткой.

Хунта пускает в ход все свое обаяние и радует тетку покупками.

 

c89149fe38d0.jpg

 

Затарившись семечками, едем дальше.

 

Через полчасика Хунта воочию знакомится с Кунаевским мостом (выходит с машины с криками: "Вот ты какой, Северн Кунаевский мост!"), трогательно обнимает указатель и обещает скоро вернуться ;)

 

Кокушбай... Спящим жителям откровенно начихать, на то, что МЫ едем мимо них (делегации приветствия не наблюдали). Аралтобе и Жельторангы поддержали соседа :)

 

Останавливаемся и задумываемся над картой. Мест для рыбалки было десятка два, нас разрывало желание побывать везде, но реалии жизни как обычно все портили. Выбираем направление "налево" и двигаем вдоль протоки.

 

Пара км вдоль степной дороги и... Лай собак и пасечник с ружьем отогнал нас от первого варианта. Едем дальше. На втором варианте смутила близость домика с ароматами хлева. Далее... Третий вариант вроде понравился - удачное с виду место, лепота прям, и лишь звон колокольчика от шляющейся по близости коровы немного напрягает.

 

Быстро распаковав снасти, занимаем позиции - закиды и блесна летят в воду

 

d22470e0c3f3.jpg

Кто-то неугомонный постоянно дергает кукурузу на донке, но несерьезно, как бы дразнится.

 

На блесне пока тишина.

78aa0304340b.jpg

 

Солнце вышло, я осматриваюсь...

473032a3a6bc.jpg

 

Нахожу на берегу почти целую пачку крючков на карповых, в куче мусора валятся обертки от приманки, баллоны от плиты - место явно популярно. Широкая протока, камыши, мутная вода и слабое течение дает сделать предположение что тут ловят, и скорее всего недурственно, сазанчика. Плещется мелочь.

 

Вернулся хмурый Хунта, он прошел метров триста вдоль берега, у него глушняк.

 

Прошел час, изменений нет. Задумались...

 

Место интересное, конечно,

3e4a244aa478.jpg cf1ee0f1566b.jpg

 

но.. что-то нас в нем не устраивает, отталкивает на подсознательном уровне :lalala:

Может быть близость людей, а может аура у этого места такая, но мы решаем двигаться дальше. И так, как время потеряно, сразу ехать на проверенное место, вот сюда

Быстро собрали удочки и отчалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще километров двадцать по дороге, с десяток по степи, пара бродов и мы прибываем на окончательное и бесповоротное место рыбалки.

 

Протока нас встречает шелестом камыша, навесом и... кучей мусора вокруг. Но мы не унываем, будет время - сожгем всю гору пластиковых бутылок, а пока надо ловить рыпку, пока время...

 

2b2f52c8765f.jpg 47ca67499c71.jpg

 

11e1e49700e8.jpg

 

Оставляем машину у навеса, берем "палки в руки" и на берег.

 

Заброс, и... Хунта вытаскивает жереха. Еще заброс - и новый кроссавчег жамкает пастью блесну

17dbac4f3d92.jpg

 

50ee48a17f84.jpg

 

Начало положено!

 

Местная фауна одобряэ! :lalala:

53d2d7bdc7ac.jpg

 

b46fd6708c35.jpg

 

Пускаем мелкого жереха на нарезку и через какое-то время на закид уже вытаскиваем сомика.

 

b9dfe99e6512.jpg

 

Тем временем Хунтыч разошелся, прикрутил к своей палке "Мепса" и начал таскать живность. Мепс просто шокировал рыбу. На вертушку дуром кидался жерех и судак, и только зацеп в камышах прервал череду рыбных смертей и избавил нас от бремени ответственности за опустошенный водоем. Мепс был в единственном экземпляре...

 

На закиды постоянно клевала вобла. Вытащив несколько штук и устав от постоянного звона колокольчиков, переделал все снасти под нарезку.

Сомики и судачки мне больше по душе. Можно было на сазана поставить снасти, но я собирался быстро и экстренно, все сазаньи причиндалы оставил дома.

 

Так прошло полдня...

 

Погода просто шептала, настроение было отличное, и лишь урчание в животе напоминало о голодной ночи и отсутствию завтрака :)

 

f259ca49c776.jpg

 

4eaedc7116ba.jpg

 

0a140e668648.jpg

 

Пора бы и поесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ухи еще время не настало, по сему решили разогреть каши да чая рубануть.

Отсутствие сковороды мы пережили без проблем, кашка получилась с дымком, ароматная :)

3155c48da918.jpg 1d553c1315fc.jpg

 

С чаем было сложнее. Котелок есть, а вот как его в нем разогреть? Кирпичей поблизости нет, двух бревен тоже нет, проволоки нет. Даже топора нет, нормальную треногу сделать. Пришлось фантазировать.

 

a217a10f742f.jpg

 

fc84e81fe1d6.jpg

 

b1e7433e002b.jpg

 

e43fc35e4280.jpg

 

В результате фантазий Хунтыч довольный попивает чаек :lalala:

 

После вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается... поставить палатку для сна ;)

Так как палатка была четырехместная, и собиралась впервые в одно лицо, можно сказать, что у Хунты был секс :)

34eea2783d04.jpg

 

После установки палатки, удовлетворенный Хунта пополз в нее батонить, а я пошел караулить снасти на берегу - спать не хотелось.

 

Тем временем клев что-то стих. Колокольчики замолчали, жерех на замену вытащенным собратьям еще не подошел, а сомики наверно последовали примеру Хунты...

 

От нечего делать, я, одев бродни, решил побродить по берегу.

ca09c4eb0154.jpg 268716596c21.jpg

 

За поворотом, где река прорвав плотину, затопила местность и дорогу, было еще одно место рыбалки, с навесом и помостом. Несколько лет назад мы там рыбачили - красота! На помосте удобно было поставить палатку или стол накрыть. А сейчас, добравшись до места по болоту, я увидел лишь несколько деревяшек - какие-то уроды сломали все, причем явно не местные на дрова растащили...

 

3f40874727f3.jpg

 

Обидно блин....

 

Время шло к вечеру. Все чаще звенел колокольчик, комары наглели. Предвкушая рыбалку, я пошел к машине за мазью, но там мне "Хмурый Кунг Фу спинненг" сообщил грустную весть. Ввиду некоторых обстоятельств, о которых Хунтыч случайно позабыл, нам надо было сегодня выдвинуться домой. Обидно конечно, но раз надо, то надо ехать. В принципе, можно было выехать и затемно, но чтоб не кормить понапрасну комаров, решили собраться прямо сейчас. Рыбу мы половили, душу отвели, а всей рыбы не переловить, да зачем ее много? На пару сковородок хватит, а потом снова скатаемся :)

 

546a1a2a3a7b.jpg

 

Собравшись и попрощавшись с местом, мы выехали и уже к часу были в Алматы, который нас встретил ветром и дождем...

 

Пы.Сы. По дороге назад, невыспавшийся Хунтыч ловил галюны и пытался давить коров, напевая рэпчик... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будто сам съездил. Очень живо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то был в Липецке. В середине города течет река Воронеж, поболее нашей Дарьи раз в десять. На берегу сидит множественное колличество маньяков. Подошёл к одному дедку - попросил показать что ловится. Ожидал увидеть трудоёмкий процесс доставания неподъёмного садка, судя по многочисленным снастям. А он с гордостью указал на детское ведёрко, в котором с тоской в глазах стояли два ерша. Я ему говорю, что у нас покрупнее рыба водится. Не поверил почему-то, говорит - " откуда в ваших песках рыба?" Вот такое представление о нашем Казахстане у дремучих аборигенов центральной России. На фотографии рыба пойманная неделю назад, именно в песках, в одном из каналов за сутки. Жара жуткая. Воздух звенит. Вокруг миражи, как в страшнем сне...

a9fb1cd27562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая в Жигулях была пару лет назад. Ругалась, что рыба на Волге гораздо дороже, чем у нас.

Так что в песках рыба ещё и дешевле :lalala:)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сгоняли в монголию на рыбалку, две машины

 

 

http://i033.*******/1108/ce/04e5f0561543.jpg

 

одна неделя,

 

5 с половиной тыщ км отмотано

 

по КЗ

 

 

http://s49.*******/i126/1108/0e/26c0ab307190.jpg

 

по горному Алтаю

 

 

http://s39.*******/i086/1108/25/0b1169517267.jpg

 

продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звеняйте за ссылки, давно не грузил фотки

 

так вот на чем остановились?

 

а вот, едем значица по горному алтаю

 

 

960599a63dcb.jpg

 

 

cc59b9a84cda.jpg

 

россиянам отдельный респект за отменные дороги, автобан на всем протяжении маршрута по России

 

Монголия встретила холодной погодой и полным отсутствием дорог

 

на высоте 2500 метров

 

 

e720d6f8b5af.jpg

 

 

на озерах ловилась вот такая рыба (местные называют осман)

 

 

ef3ca269116b.jpg

 

 

160c69ecb578.jpg

 

на реках ситуация не чем не лучше ( те же местные называют хариус)

 

 

c7c135737d1f.jpg

 

рыбу на берегу жарили, пекли, делали сыроежку (обалденная закусь скажу я вам)

 

 

bc058986f050.jpg

 

 

4183a5084cce.jpg

 

 

d0b3a2becfec.jpg

 

3d916af0e2ea.jpg

 

de53a741c5b4.jpg

 

5f9d198777db.jpg

 

001797b19558.jpg

 

6be32be1e7c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, что за блюдо с луком в чашке?

Терзают смутные сомнения, что это и есть "сыроежка" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года три назад был на рыбалке между р Жидели и Или со стороны с Коскумбез

Переправа паромная через р Жидели

ef432e534be4.jpg

Сама паромная переправа

 

3cbb6654df4b.jpg

и сдругой стороны

243a28e6c43f.jpg

До места ехали еще км. 80

f54d72411a7f.jpg[/url

 

1fd762fc30fb.jpg

Рыбалка что то поймали

88605fa54a7e.jpg

Что то принесли

576b907eaf2b.jpg

8b9bfe22e262.jpg

Что то разделали на еду

c601ae81ef6a.jpg

2f00cf829a14.jpg

Вообщем отдохнули нормально

0e5ef2cb3ee4.jpg

9e80f471fa3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терзают смутные сомнения, что это и есть "сыроежка" :pardon:

Тогда лука многовато.Если весь лук съели с рыбой, тогда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было на проточных озерах в дельте р Или со стороны Баканаса в середине сентября. Кто то занимался охотой с лодки

ebe37c2c01c8.jpg

Кто то занимался подводной охотой

4ae9047c4d02.jpg

7cb10b9ce2d5.jpg

Кто то рыбалил с удочкой

5cff695eb137.jpg

 

Мы возвращались с охоты на лодке по протокам на базу, как на одном из озер увидели баклана (их почему то не любят рыбаки и охотники) и кто был на лодке закричали стреляй, стреляй .Ружье в целях безопасности было только у одного человека. Охотник, он был в первый раз с нами, говорит: пусть баклан взлетит, не хочу бить сидячую ,хочу на взлете. Так мы споря приближались к птице. Примерно за 25-30м птица вынырнула и им оказался наш дайвенгист. Мы на лодке чуть не наложили в штаны. Оказалось, что подводник, никому не сказав ни слова, взяв без спросу чужую машину и поехал на ближайшее озеро один ловить рыбу, что крайне не безопасно. И только чудо уберегло нас от беды.

Радости нашей не было предела

36b65101f40c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субботний трип вдоль Или от Бакбакты до шлюзов около Баканаса прошел весело, но безрезультатно

 

Так замечательно начавшийся день

630fa990f607.jpg 4004c9f07dd4.jpg

 

и радость от первой встречи с Или в этом году

4de02396c926.jpg e4956e2e8785.jpg

 

eb99802dcd0b.jpg 754f73bc4bb1.jpg

 

1fbad574ee8d.jpg 8e9cafd18944.jpg

 

омрачалась просто неприличным количеством бракашей, не боящихся ни Бога ни слуг закона :(

 

6ad104a7fe27.jpg 1ba89eee1667.jpg

 

8af0397f46e5.jpg

 

толпами народа в каждом закоулке и участке реки :)

a8da8d25d748.jpg f983130da38c.jpg

 

1157878ecaf1.jpg 2a48eb8b86d3.jpg

 

и отсутствием какого либо шевеления живности в Или :) - у всех результат нулевой...

 

Зато зайцев туева туча и еще столько же в придачу - с каждого куста так и норовил выпрыгнуть коян...

http://www.youtube.com/watch?v=-BMPRGGb4aA&feature=player_embedded

Кому интересно - трек с ЖПС от трассы до трассы

track.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...