Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость sergwolf

Пневмомолот

Рекомендуемые сообщения

Гость sergwolf

Вот потихоньку собираю инструмент так сказать и задумался над такой штукой как пневмомолот!

А реально ли его самому собрать?

В инете инфы мало, хотелось бы по подробнее что да как...

Примерно понимаю так:

низ идет либо из чугуна либо из крепкого бетона, потом станина, молот с наковальней рычаг, мощный электродвигатель...

Поправьте или добавьте что еще в нем присутствует, а так же если есть у кого какая информация, чертежи и т.д. заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе размах. Это уже заводик вырисовывается. Помещение есть? Напряжение 380? Если это есть , то проще купить б/у пневмомолот, газовый горн и нанять кузнецов- термистов. :)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот потихоньку собираю инструмент так сказать и задумался над такой штукой как пневмомолот!

А реально ли его самому собрать?

В инете инфы мало, хотелось бы по подробнее что да как...

Примерно понимаю так:

низ идет либо из чугуна либо из крепкого бетона, потом станина, молот с наковальней рычаг, мощный электродвигатель...

Поправьте или добавьте что еще в нем присутствует, а так же если есть у кого какая информация, чертежи и т.д. заранее благодарю...

А вы когда-нибудь его в глаза видели?

 

7fedbcfa6971.jpg

 

Как ЭТО можно самому собрать по чертежам и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sergwolf

Конечно видел но и щупал, правда не такой как на фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно видел но и щупал, правда не такой как на фото...

Понятно, я других не видел,но мне кажется, что в нём такая мощь и сила вряд ли сделать можно самому нечто похожее. Когда такой работает в округе стаканы подпрыгивают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sergwolf

Технические данные:

 

Вес бабы, кг 34

Длина хода, мм 200

Число ударов, мин 220

Номинальная мощность, кВт 4

Вес, кг 540

post-47-1240756771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это примерно одно и тоже,только в более современном оформлении. Тому что на моём фото лет наверное 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Технические данные:

 

Вес бабы, кг 34

Длина хода, мм 200

Число ударов, мин 220

Номинальная мощность, кВт 4

Вес, кг 540

 

Стоит наверное как автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессиональное оборудование стоит дорого. Помнится я был поражён, что ручная гильотина для бумаги, вес кг 50, механическая, даже проводов нет никаких - стоила 12 тысяч баксов. Если только купить б\у по цене металлома и привести в порядок... Но всё равно нужно помещение и мастер по наладке-обучению.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может так - электромолот?

 

4350edb71761.jpg

 

На станине закреплен эл. движок с диском и эксцентриком на нем. При движении шток эксцентрика поднимает кувалду и доходя до верхней точки - скидывает ее. получается БУМ :)

Конструкция минимально проста. Регулируя скорость вращения - регулируется частота ударов. Я не инженер, но думаю, такой вариан может иметь место в жизни?

 

Авторство идеи мое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado

плюс к этому нужен привод, да и трущиеся детали в такого рода конструкции износится быстро... ИМХО видал я подобного рода конструкции, но там немного иначе, хотя идея верна :)

Изменено пользователем TLCPrado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, я других не видел,но мне кажется, что в нём такая мощь и сила вряд ли сделать можно самому нечто похожее. Когда такой работает в округе стаканы подпрыгивают. :)

Сделать самому конечно не вариант :) Но и это не самый мощный, я думаю килограмм 128 на см.кв , не больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс к этому нужен привод, да и трущиеся детали в такого рода конструкции износится быстро... ИМХО видал я подобного рода конструкции, но там немного иначе, хотя идея верна :)

 

Я в принципе только на идею и рассчитывал :) Остальное дело техники и знаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно собирать молот это уже перебор. Хотя если под боком имеется завод по изготовлению молотов, то можно по запчастям собрать, но это все теория :viannen_55: будет дороже и да зачем это. Легче купить. Можно собрать ножной молот это без проблем, конструкция там простая по срамнению с пневмо, видел у одного кузнеца, но толку от него мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найфовка доказала! Лучший пневмомолот - это Фауст :viannen_55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...