Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Обувь туристическая, спортивная, полевая, военная, специальная и т.п.

Рекомендуемые сообщения

в коробках?

картонные коробки, банки без этикеток - в два слоя, через картонную же прокладку.

солидола на палец (ну тогда так казалось :) ) сначала мелким шпателем счищал, потом ветошью протирал.

двух видов была - свинина и говядина, эх вкуснааяяя  :YES:

Зачем протирать??? Суп- гуще. морда-шире!

Те, которые достались нам были в ящиках, из тонких дощечек, под ними слой вощеной бумаги, вонючей, и в них банки луженые. На ящиках были проволокой примотаны по два ключа. Еще были банки с ключом на крышке, его надо крутить и банка открывалась. 

Советской тоже поел, как и кетайской "Великая стена"- те точно всегда были в солидоле, но не густо- просто тряпкой снимали со стороны, которую открывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя в марш-броски не ходил ни в одних

Мы в свое время и в своем месте, все берцы и сапоги нахрен позасовывали и всюду в кроссах лазили. Обувь по форме тока в расположении. Поэтому думаю, что возможно вы помучитесь - помучитесь с этими ботами и поставите их на полку для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знатоки, подскажите плиз, где найти ботинки, высокие как берцы, но не берцы и без меха и главное - чтобы недорого! 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в свое время и в своем месте, все берцы и сапоги нахрен позасовывали и всюду в кроссах лазили. Обувь по форме тока в расположении. Поэтому думаю, что возможно вы помучитесь - помучитесь с этими ботами и поставите их на полку для красоты.

и такое возможно

может просто в городе похожу

а когда в долгую дорогу пешком - то чего поудобнее надену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в свое время и в своем месте, все берцы и сапоги нахрен позасовывали и всюду в кроссах лазили. Обувь по форме тока в расположении. Поэтому думаю, что возможно вы помучитесь - помучитесь с этими ботами и поставите их на полку для красоты.

Точно! Правда твоя, Володя. До сих пор лучше Кимров, обуви не встречал))) Ну а если кто Цебо достал, так это такой шик был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знатоки, подскажите плиз, где найти ботинки, высокие как берцы, но не берцы и без меха и главное - чтобы недорого! 

)))

Вс РК бесплатно выдадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таки ж  и я сподобился пополнить эту тему! В рамках антикризисных мероприятий, по антикризисной цене, и по совсем кризисному курсу рубель/тенге,  были закуплены очередные горные ботинки ботинки. Давно хотел  горные ботинки с высоким берцем, что бы можно было при необходимости обходится без гамаш. Стало быть: "Ботинки с высокими берцами, зимние, для офицеров" модель 089.Фарадей.

 

Размер 285/44, ширина "С" Купить У продавца "Никита 75" http://forum.guns.ru/forummessage/275/828445-0.html Сезон Зима Высота берца 22 см Материал Комбинированный: кожа натуральная гидрофобная т. 2,4 - 2,6 мм, кожа с ПУ покрытием Мембрана GORE-TEX Подкладка Ламинированный пакет с мембраной GORE-TEX® и утеплителем, водонепроницаемый, паро- и воздухопроницаемый, с повышенной износоустойчивостью Вкладная стелька Анатомическая, износоустойчивая, четырехслойная с алюминиевой фольгой Подошва Формованная из износоустойчивой, морозостойкой, маслобензостойкой резины FARADEI® с глубоким самоочищающимся протектором Метод крепления подошвы Клеевой Цвет Черный

 

Дополнительные преимущества:

  • Комфорт при низких температурах
  • Нескользящий самоочищающийся протектор
  • Износоустойчивость
  • Универсальность и комфорт при эксплуатации

Вот такие характеристики заявляет производитель. Мой размер 43, но ботинки осознано брал на размер больше, т.к. планирую носить в холода и на самый толстый термоносок, подошли в самый раз, и запас для шевеления пальцами.

Ботинки огромные и тяжелые, но это обусловлено применяемыми материалами. Утепляющий мембранный пакет толстый. Стелька большая.Имеются вентиляционные каналы в береце. Кожа толстая, швы ровные. Особых внешних отличий по качеству изготовления, по сравнению с теми же "Ловами" не обнаружил. Шнурки правда надо менять- они поганые по сравнению с ботинками, а т.к.на ботинках нет ускорителей шнуровки, в виде крючков, то лучше сразу брать нормальные кевларовые шнурки, к аккуратно заделанными концами.Жду зимы. что бы испытать в деле.

P1060523.JPG

P1060524.JPG

P1060525.JPG

P1060526.JPG

P1060527.JPG

P1060528.JPG

P1060529.JPG

P1060530.JPG

P1060531.JPG

VfAusR-8eCk.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличные боты! жаль плюсики кончились))

во сколько обошлись?

Не то слово! В таких войну проиграть невозможно! Обошлись в 3.200 р.р., но я брал рубли по 2,8 за рубль, так что цена вышла такая, что грех было упустить возможность! Доставка ТК "Энергия" вышла в 3.000 тенге, но это уже по курсу  4,3 за рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В таких войну проиграть невозможно!
Согласен, как молотом отбиваться можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, как молотом отбиваться можно :D

дык моими вообще оглушить с одного удара можно :D

главное половчее за шнурок раскрутить и швырануть во вражину, потом на одной обутой ноге до него,оглушенного, допрыгать и добить вторым оставшимся ботом :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык моими вообще оглушить с одного удара можно :D

главное половчее за шнурок раскрутить и швырануть во вражину, потом на одной обутой ноге до него,оглушенного, допрыгать и добить вторым оставшимся ботом :lol:  :lol:

И не забыть посмотреть какие у него штиблеты, и не подходит ли размер... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не забыть посмотреть какие у него штиблеты, и не подходит ли размер... ;)

и нож на поясе у него сразу изъять, а со сталью потом разбираться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, как молотом отбиваться можно :D

 

 

дык моими вообще оглушить с одного удара можно :D

главное половчее за шнурок раскрутить и швырануть во вражину, потом на одной обутой ноге до него,оглушенного, допрыгать и добить вторым оставшимся ботом :lol:  :lol:

 

Еще можно еще вражеские бошки давить запросто- как гнилые орехи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нож на поясе у него сразу изъять, а со сталью потом разбираться)))

Нож - это по умолчанию... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово! В таких войну проиграть невозможно! Обошлись в 3.200 р.р., но я брал рубли по 2,8 за рубль, так что цена вышла такая, что грех было упустить возможность! Доставка ТК "Энергия" вышла в 3.000 тенге, но это уже по курсу  4,3 за рубль.

Это чтоли меньше 20 тысяч?

"Я тоже хочу! Дайте две! " (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чтоли меньше 20 тысяч?

"Я тоже хочу! Дайте две! " (с)

Там есть ссылка на Никиту, на Ганзе- у него есть. Можно еще дешевле найти, от "БТК-групп" и "Паритет"- те же самые ботинки, по тем же ТУ пошитые,из тех же материалов, но дешевле почему-то. Если купите- давайте сравним что там и как!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно- ботинки от "БТК-групп" и "Фарадея" есть в "Снаряге" в ТЦ "А-Тараз", цена- порядок 20.000 тенге.Несколько дороже, чем в РФ, но зато можно померить и выбрать четка по ноге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял в коргане ботинки зимние lowa couloir gtx

Кому интересно размерная сетка у них совпадает с адидасом! 

Обещают температурный режим от +5 до -25

Не скользящая подошва

 

Буду зимой тестить немецкое качество!

417_2.png

52191712c3031106fa8de818055d64e8.jpg

MD_0000062685_149950_08.jpg?201310120543

 

После дубовой коламбии в спортмастере и меррела с бракованной подошвой!!!!!! боты песня !

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проносил с весны до сегодня без мембраны Чируки- пока воды нет- все ок, с водой- один раз промокли по швам. По нынешней погоде- резиновые сапоги рулят, особенно Nokia!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 2 месяца в ковбойских полусапогах хожу. Зашибись оказывается обувка. Охренеть, как понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие вот.

Думаю в тему, ибо проканает за "специальную" обувку. Ха

s-l1600 (2).jpg

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже второй сезон Тимбы таскаю, для города самое то! Не промокают вообще, железобетонно. И не холодно особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...