Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Обувь туристическая, спортивная, полевая, военная, специальная и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Камрады, 

 

решил создать темку специализированную, ибо "Экипировка ..." полна всякого барахла а нужного не нашел.

 

собственно интересует вот какой вопрос:

 

в нашем Коргане мерил LOWA ZEPHYR MID TF, популярные ботинки от мирового бренда, правда у нас малоизвестного в виду скудости предлагаемого ассортимента, так вот во первых размер у них странный, если на мой уверенный 43 (ECCO) сели только ихние 44,5, так плюс еще и по бокам жмут нещадно, видать лапа моя широка не по аристократически :)

 

так вот камрады, есть ли у кого опыт общения с данными ботинками? разносятся ли в процессе эксплуатации? 

 

еще присматриваюсь к их т.н. Циклонам LOWA Z6S, интересно, какова колодка на них? тоже узкая или не очень? может у нас есть у кого из камрадов, или камрадов наших камрадов?

 

и есть ли среди наших форумчан счастливые обладатели продукции от HANWAG, на прилавках наших магазов не видел, а без примерки покупать в инете чото очкую я:), в интернете очень хвалят

 

 

да и вообще предлагаю здесь обсуждать все вопросы связанные с подбором обуви, вопросы эксплуатации и ухода, особенности заказов из-за бугра и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханваги без примерки брать не стоит.Там очень специализированная колодка.

заказал себе по инету hanwag Alaska GTX, наугад, приехали, мой размер, ногу как будто запихал

в пуховую подушку :)

Пару раз сходил в горы - все отлично, но вот потом случилось странное - походил\побегал в них

по ровной поверхности - начали болеть ступни.Непонял.Поставил в угол.Через 2 месяца одел,

пошел в горы недалеко - все отлично , никакого дискомфорта.На  следующий день одел, пошел по

городу - ступни опять болят, по ровной поверхности ходить.

Может знатоки пояснят из-за чего это?

Сам склоняюсь к тому, что ханваги эти строго для пересеченной местности созданы.

Так и лежат теперь) с надписью для гор)

qMm2QkZ_dyM.jpg

Изменено пользователем spekkhogger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spekkhoger

 

можно подробнее про размер, какой заказывали? какому размеру к примеру ECCO соотвествует ваша нога?

 

и как они вам по ширине? не узка ли колодка?

Изменено пользователем Shinobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказывал 43.5 размер (длина по стельке 285 мм) ступня у меня узкая, так что в самый раз пришлись.

ECCO это марка обуви так ведь?если так то не ношу её, соответсвенно о размерах сказать ничего не могу.

Если поможет - мерреловскую обувь 43 размера ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же сразу потрут, все зависит от интереса форумчан и наполняемости темы

 

"Я так думаю" (С) "Мимино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илюха, с Адидасом не сложилась любофь у меня исторически, пару раз разочаровывался в качестве, после этоко стойкий осадок так сказать

 

ты то сам кста как то собирался привезти Циклоны, помнишь? и как, попробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илюха, с Адидасом не сложилась любофь у меня исторически, пару раз разочаровывался в качестве, после этоко стойкий осадок так сказать

 

ты то сам кста как то собирался привезти Циклоны, помнишь? и как, попробывал?

Колодка у них узкая, не стал заморачиваться ) да и цены блин на них.... взял ботинки от OBOZ и ширина, и вентиляция гуд, колодка моя... нога не устает!

Причему горные Oboz встали в два раза дешевле )) на рождественские скидки купил в том году )

 

А по адидасам зря, мне они больше саломонов понравились, в саломонах нога уставать стала, а вот в адидасах гуд!

Брат полтора года таскает адидас терекс на гортексе, ни каких претензий к качеству пока нет !

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их ценность в том что их в Мергене можно пощупать-померить на ноге, перед тем как брать или заказывать

померить можно у нас а заказать оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправляйте траспортными компаниями!дешевле почты и из РФ идет в два раза быстрее!

Еще попробуйте зимние горные Фарадеи!их сейчас масса в продаже и качество примлимое,и цена с учеиом обвала рубля-совсем годная!правда они на зиму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденные башмачки!

Дядька тебе обувь для чего?

Имей в виду у этих ботов дубовая подошва!

В городе на постояннку ноги тебя захотят убить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для города нужно либо мягкую, либо полужесткую подошву.

Опять таки если осень-весна, то мембранную, если лето то безмембранную !

Дубовая подошва отлично работает на горных тропах и стройках)

 

Перед покупкой стоит понятьгде будет использоваться обувка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дядька тебе обувь для чего?

Имей в виду у этих ботов дубовая подошва!

В городе на постояннку ноги тебя захотят убить ;)

да да, они в горы ходить хороши

а по городу - как на камазе по Атинским пробкам ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в горы хочу попробывать пешком мал-мала погулять, брал о прошлом годе ecco biom hike, правда не уверен насчет смогут ли они в горы наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты новичек и без экстрима, за глаза! 

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...