Перейти к содержанию
Авторизация  
Ismat

Иссык Куль. Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

 я так понял он на южном берегу же стоит, если ехать через курдай то это походу самый дальний пансионат на иссык-куле, или щас уже через кегень издиют?

северный берег, село Тамчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и свой коммент: лучше всего через границу переезжать (если ехать на своей машине) через пост Карасу, можно проехать и через пост Кордай но он сильно загружен.... В любом случае не советую переезжать через пост "мост Донгларова" (точного названия не знаю), очень не советую........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и свой коммент: лучше всего через границу переезжать (если ехать на своей машине) через пост Карасу, можно проехать и через пост Кордай но он сильно загружен.... В любом случае не советую переезжать через пост "мост Донгларова" (точного названия не знаю), очень не советую........

с 1го июля или августа вроде упрощенка на границах между KZ и KG, или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и свой коммент: лучше всего через границу переезжать (если ехать на своей машине) через пост Карасу, можно проехать и через пост Кордай но он сильно загружен.... В любом случае не советую переезжать через пост "мост Донгларова" (точного названия не знаю), очень не советую........

Точно, лучше через Чёрную речку.

 

P.S. Мост Дунларова (дунганская фамилия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в этом дело..... Все автобусы с Алматы и в Алмату проезжают через Кордайский пост и поэтому там очередь большая...... А через пост "мост Донгларова" очень часто проезжают фуры с овощами и т.п. ...... Как я понял из-за этого все машины там проверяют на нет (ищут наркотики наверное).....

 

В этом году проезжал раза пять через разные посты........

Изменено пользователем Alexander Veber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде бы убрали посты. Не...?

Типа из-за вступления КР в СССР? Тогда не... Всё по старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, лучше через Чёрную речку.

 

P.S. Мост Дунларова (дунганская фамилия)

Спасибо за поправку, ( у меня инет сейчас медленный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витязь потенциально лучший из всех перечисленных в плане пляжа, воды, песка и т.д.

В Витязе тока с пирса купаться можно. Каменюги на дне - все ноги изломаешь, пока зайдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таможню убрали, погран посты оставили. На киргизской стороне теперь надо при въезде заполнять декларацию и платить 1020 сомов за въезд с автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Витязе тока с пирса купаться можно. Каменюги на дне - все ноги изломаешь, пока зайдешь.

Есть такое дело  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа из-за вступления КР в СССР? Тогда не... Всё по старому

Понял. Рахмет :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером вернулся с Иссыкуля. Ездил на своей машине, дорога отличная до Балыкчей, дальше 70 км. до Чолпон аты примерно как Кульжинка.

Жил здесь:

2015-07-15 19.00.19.jpg

Кому интересно - дам контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Границу проходил на Кордайском посту ночью, никого не было. Экосбор ровно 1000 сом. На Карасу дорога на ремонте, лучше не ездить. Я через Карасу назад возвращался, это .опа полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пансионат "Зето". У них есть сайт в интернете. Общаться лучше с администратором Светланой. Стоимость дома - 300-350$ сутки.Надо жостко торговаться. Я как постоянный клиент платил 150$... Дома разные, побольше /поменьше. Выгодно ехать колькими семьями и делить расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидайте тут, чаво тоить то? И контакты и стоимость в сутки с носа

Действительно, давайте, пожалуйста, без обиняков - место и ЦЕНЫ! От кого таиться то? Ценная информация, особенно если свежая. Тоже давно не был, может надумаю. В идеале, конечно хорошо бы, чтоб рыбалка была.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, давайте без обиняков - место и ЦЕНЫ! От кого таиться то? Ценная информация, особенно если свежая. Тоже давно не был, может надумаю. В идеале, конечно хорошо бы, чтоб рыбалка была.

Дык уже выложил...

Насчет рыбалки - там есть туры на "рыбные места", за отдельную плату естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, давайте без обиняков - место и ЦЕНЫ! От кого таиться то? Ценная информация, особенно если свежая. Тоже давно не был, может надумаю. В идеале, конечно хорошо бы, чтоб рыбалка была.

в Диларом ехать надо) узбекское заведение,  кухня узбекская (почти как в "Бухоро" Николаич) ,  тишь да глядь....семейный тихий отдых в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык уже выложил...

Насчет рыбалки - там есть туры на "рыбные места", за отдельную плату естественно.

Спасибо, уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Диларом ехать надо) узбекское заведение,  кухня узбекская (почти как в "Бухоро" Николаич) ,  тишь да глядь....семейный тихий отдых в самый раз

Серега, а что, почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без рыбалки мне там скучно. Мои ездят туда каждый год, я там был пару раз - рыбалки не было - извёлся от безделья. Ходил вдоль дороги, грибы собирал(Бастыри) - хозяйка всё выбросила, сказала не съедобные. Ходил в ущелье, познакомился со сборщиком анаши :D ... вот и все развлечения. Просто лежать на пляже... очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...